Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Puertos Empresa 24 Puertos Poe Gigabit Switch

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Puertos Empresa 24 Puertos Poe Gigabit Switch

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5735-L24T4X-IA1
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5735-L24T4X-IA1
Nombre del producto:
Conmutador Gigabit Poe empresarial de 24 puertos
Capacidad de intercambio:
336GBPS/3.36TBPS
Tasa de reenvío de paquetes:
108/126mpps
Memoria:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabla de direcciones MAC:
32K; VLAN máximas: 4094
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Interruptor PoE gigabit de 24 puertos

,

Huawei S5700 conmutador de empresa

,

Interruptor de 24 puertos 10/100/1000BASE-T

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
320-380 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 puertos empresariales 10/100/1000BASE-T Switch Gigabit de 24 puertos PoE


Descripción


El switch de acceso Gigabit industrial de temperatura amplia CloudEngine S5735-L24T4X-IA1 de tres capas pertenece a la serie S5735-L-I, con un diseño de montaje en rack de 1U adecuado para su implementación en entornos hostiles como gabinetes exteriores, sitios industriales, subestaciones y estaciones exteriores.

El dispositivo proporciona 24 puertos Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T), 4 puertos ópticos SFP+ de 10 Gigabit, sin fuente de alimentación PoE y con entrada de alimentación de CA. Está equipado con el sistema operativo unificado VRP de Huawei, compatible con enrutamiento de Capa 3, apilamiento, protección de seguridad y capacidades inteligentes de operación y mantenimiento.


1. Reenvío de Capa 3: admite enrutamiento estático, OSPF, RIP y otros protocolos de enrutamiento, admite apilamiento iStack y logra virtualización y expansión de dispositivos.
2. Capacidad de seguridad: Admite autenticación de usuario 802.1X, MAC y Portal; Admite ACL, DHCP Snooping, protección ARP, defensa contra ataques DoS y logra control de seguridad de acceso.
3. Calidad de servicio QoS: Admite limitación de velocidad de puerto, programación de colas y modelado de tráfico para garantizar la transmisión estable de servicios de voz y video.
4. Gestión de operación y mantenimiento: Admite plug and play SVF, telemetría Telemetry y se puede integrar con la plataforma de parque inteligente iMaster NCE; Admite importación y exportación de configuración local USB, lo que facilita la implementación y el mantenimiento rápidos en el sitio.

Imágenes


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Puertos Empresa 24 Puertos Poe Gigabit Switch

Especificación


Artículo Especificación
Dimensiones sin embalaje (Al x An x Pr) [mm(pulg.)]

Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 8,66 pulg.)

Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 8,94 pulg.)

Dimensiones con embalaje (Al x An x Pr) [mm(pulg.)] 90,0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 pulg. x 21,65 pulg. x 14,17 pulg.)
Altura del chasis [U] 1 U
Material del chasis Metal
Peso sin embalaje [kg(lb)] 2,5 kg (5,51 lb)
Peso con embalaje [kg(lb)] 3,3 kg (7,28 lb)
Consumo de energía típico [W] 29,8 W
Disipación de calor típica [BTU/hora] 101,68 BTU/hora
Consumo máximo de energía [W] 46 W
Disipación de calor máxima [BTU/hora] 155,96 BTU/hora
Consumo de energía estático [W] 21,8 W
MTBF [años] 62,05 años
Disponibilidad > 0,99999
Ruido a temperatura normal (potencia acústica) [dB(A)] 39 dB(A)
Ruido a temperatura normal (presión acústica) [dB(A)] 27,2 dB(A)
Número de ranuras de tarjeta 0
Número de ranuras de alimentación 0
Número de módulos de ventilador 1
Fuente de alimentación redundante No compatible
Temperatura de funcionamiento a largo plazo [°C(°F)]

–40°C a +65°C (–40°F a +149°F) a una altitud de 0–1800 m (0–5906 pies).

NOTA:

–40°C a –30°C (–40°F a –22°F): El rendimiento estable del puerto solo se puede lograr cuando al menos cuatro de los primeros ocho puertos eléctricos Ethernet se activan.

Temperatura de funcionamiento a corto plazo [°C(°F)] –40°C a +70°C (–40°F a +158°F) a una altitud de 0–1800 m (0–5906 pies).
Restricción en la tasa de variación de la temperatura de funcionamiento [°C(°F)]

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1,8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El dispositivo puede funcionar durante un corto período de tiempo cuando la temperatura de funcionamiento está fuera del rango normal, pero se deben cumplir las siguientes condiciones:

  • La temperatura de funcionamiento puede superar los 65°C (149°F) durante un máximo de 96 horas consecutivas al año.
  • El tiempo total en que la temperatura de funcionamiento supera los 65°C (149°F) al año es inferior o igual a 360 horas.
  • El número de veces que la temperatura de funcionamiento supera los 65°C (149°F) es inferior o igual a 15 al año.

Si no se cumple alguna de las condiciones anteriores, el dispositivo puede dañarse o puede ocurrir un error desconocido.

La distancia máxima de transmisión de un módulo óptico utilizado para operación a corto plazo no puede exceder los 10 km.

Temperatura de almacenamiento [°C(°F)] –40°C a +75°C (–40°F a +167°F)
Humedad relativa de funcionamiento a largo plazo [HR] 5% HR a 95% HR, sin condensación
Altitud de funcionamiento a largo plazo [m(pies)] 0–5000 m (0–16404 pies)
Altitud de almacenamiento [m(pies)] 0–5000 m (0–16404 pies)
Modo de fuente de alimentación CA incorporada
Voltaje de entrada nominal [V]
  • Entrada CA: 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Entrada CC de alto voltaje: 110 V CC a 250 V CC
Rango de voltaje de entrada [V]
  • Entrada CA: 90 V CA a 264 V CA; 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada CC de alto voltaje: 88 V CC a 300 V CC
Corriente de entrada máxima [A] 2 A
Memoria 512 MB
Memoria Flash 512 MB
Puerto de consola RJ45
Puerto de gestión Eth No compatible
USB Compatible
RTC No compatible
Entrada RPS No compatible
Protección contra sobretensiones del puerto de servicio [kV] Modo común: ±7 kV
Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación [kV] ±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común
Nivel de protección de entrada (a prueba de polvo/agua) IP20
Tipos de ventiladores Integrado
Modo de disipación de calor Disipación de calor con ventilador, ajuste inteligente de la velocidad del ventilador
Dirección del flujo de aire Entrada de aire por la izquierda y por delante, salida de aire por la derecha
PoE No compatible
Certificación

Certificación EMC

Certificación de seguridad

Certificación de fabricación


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Puertos Empresa 24 Puertos Poe Gigabit Switch


Nuestro Servicio


Garantía de precio bajo del 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de calidad del 100%:

Todos los artículos son nuevos y vienen sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente para asegurar que está en perfecto estado de funcionamiento por un ingeniero, bajo su solicitud.


Garantía de devolución del 100% del dinero:

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede contactar a nuestro equipo de servicio al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte técnico profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: El Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo de 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ de 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes de 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 de 100GE. Los puertos ascendentes son de 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56 T/25,6 Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C admite VXLAN?
R: Sí. Admite gateways VXLAN de Capa 2 y Capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 AP inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch principal para gestionar switches de acceso y AP, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite Telemetry para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de alimentación, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.