Zu Hause > Produkte >
Huawei-Schalter
>
S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T-Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit-Schalter

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T-Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit-Schalter

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Huawei
Modellnummer: S5735-L24T4X-IA1
Detailinformationen
Herkunftsort:
China
Markenname:
Huawei
Modellnummer:
S5735-L24T4X-IA1
Produktname:
PoE-Gigabit-Switch für Unternehmen mit 24 Ports
Austauschkapazität:
336 GBPS/3.36TBPS
Paketweiterleitungsrate:
108/126 mpps
Erinnerung:
1 GB; Flash: 512 MB
MAC -Adresstabelle:
32K; maximale VLANs: 4094
Hervorheben:

High Light

Hervorheben:

24-Port-PoE-Gigabit-Switch

,

Huawei S5700 Enterprise-Switch

,

24-Port 10/100/1000BASE-T Switch

Handelsinformationen
Min Bestellmenge:
1 Einheit
Preis:
320-380 USD
Verpackung Informationen:
Ursprünglicher Karton
Lieferzeit:
7 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
1000 Einheiten
Produktbeschreibung

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch


Beschreibung


Der industrielle Breit-Temperatur-Gigabit-Zugangsschalter der Schicht 3 CloudEngine S5735-L24T4X-IA1 gehört zur Serie S5735-L-I und verfügt über ein 1U Rack-montiertes Design, das für den Einsatz in rauen Umgebungen wie Außenschränken, Industriestandorten, Umspannwerken und Außenstationen geeignet ist.

Das Gerät bietet 24 Gigabit-Ethernet-Ports (10/100/1000BASE-T), 4 10-Gigabit-SFP+-Glasfaserports, ohne PoE-Stromversorgung und mit AC-Stromversorgung. Es ist mit dem einheitlichen Huawei VRP-Betriebssystem ausgestattet und unterstützt Layer-3-Routing, Stacking, Sicherheitsschutz und intelligente Betriebs- und Wartungsfunktionen.


1. Layer-3-Weiterleitung: Unterstützt statisches Routing, OSPF, RIP und andere Routing-Protokolle, unterstützt iStack-Stacking und realisiert Gerätevirtualisierung und -erweiterung.
2. Sicherheitsfunktionen: Unterstützt 802.1X-, MAC- und Portal-Benutzerauthentifizierung; Unterstützt ACL, DHCP Snooping, ARP-Schutz, DoS-Angriffsabwehr und realisiert Zugriffssicherheitskontrolle.
3. QoS-Servicequalität: Unterstützt Port-Geschwindigkeitsbegrenzung, Warteschlangendisposition und Traffic-Shaping, um eine stabile Übertragung von Sprach- und Videodiensten zu gewährleisten.
4. Betriebs- und Wartungsmanagement: Unterstützt SVF Plug-and-Play, Telemetrie und kann mit der iMaster NCE Smart Park-Plattform integriert werden; Unterstützt USB-lokale Konfigurationsimport und -export, was eine schnelle Bereitstellung und Wartung vor Ort erleichtert.

Bilder


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T-Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit-Schalter

Spezifikation


Artikel Spezifikation
Abmessungen ohne Verpackung (H x B x T) [mm(Zoll)]

Grundabmessungen (ohne die vom Gehäuse abstehenden Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 8,66 Zoll)

Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Frontplatte zu den vom Rückwandteil abstehenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 8,94 Zoll)

Abmessungen mit Verpackung (H x B x T) [mm(Zoll)] 90,0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 Zoll x 21,65 Zoll x 14,17 Zoll)
Gehäusehöhe [U] 1 U
Gehäusematerial Metall
Gewicht ohne Verpackung [kg(lb)] 2,5 kg (5,51 lb)
Gewicht mit Verpackung [kg(lb)] 3,3 kg (7,28 lb)
Typischer Stromverbrauch [W] 29,8 W
Typische Wärmeableitung [BTU/Stunde] 101,68 BTU/Stunde
Maximaler Stromverbrauch [W] 46 W
Maximale Wärmeableitung [BTU/Stunde] 155,96 BTU/Stunde
Statischer Stromverbrauch [W] 21,8 W
MTBF [Jahre] 62,05 Jahre
Verfügbarkeit > 0,99999
Geräuschpegel bei Normaltemperatur (akustische Leistung) [dB(A)] 39 dB(A)
Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A)] 27,2 dB(A)
Anzahl der Steckplätze 0
Anzahl der Stromversorgungssteckplätze 0
Anzahl der Lüftermodule 1
Redundante Stromversorgung Nicht unterstützt
Langzeit-Betriebstemperatur [°C(°F)]

–40°C bis +65°C (–40°F bis +149°F) in einer Höhe von 0–1800 m (0–5906 ft.)

HINWEIS:

–40°C bis –30°C (–40°F bis –22°F): Eine stabile Port-Leistung kann nur erreicht werden, wenn mindestens vier der ersten acht Ethernet-Elektroports hochgefahren sind.

Kurzzeit-Betriebstemperatur [°C(°F)] –40°C bis +70°C (–40°F bis +158°F) in einer Höhe von 0–1800 m (0–5906 ft.)
Beschränkung der Änderungsrate der Betriebstemperatur [°C(°F)]

Bei einer Höhe von 1800-5000 m (5906-16404 ft.) reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.).

Das Gerät kann für kurze Zeit außerhalb des normalen Betriebstemperaturbereichs arbeiten, jedoch müssen folgende Bedingungen erfüllt sein:

  • Die Betriebstemperatur kann maximal 96 aufeinanderfolgende Stunden pro Jahr 65°C (149°F) überschreiten.
  • Die Gesamtzeit, in der die Betriebstemperatur 65°C (149°F) überschreitet, beträgt weniger als oder gleich 360 Stunden pro Jahr.
  • Die Anzahl der Male, in denen die Betriebstemperatur 65°C (149°F) überschreitet, beträgt weniger als oder gleich 15 pro Jahr.

Wenn eine der vorgenannten Bedingungen nicht erfüllt ist, kann das Gerät beschädigt werden oder ein unbekannter Fehler auftreten.

Die maximale Übertragungsdistanz eines für den Kurzzeitbetrieb verwendeten optischen Moduls darf 10 km nicht überschreiten.

Lagertemperatur [°C(°F)] –40°C bis +75°C (–40°F bis +167°F)
Langzeit-Betriebs-Relative Luftfeuchtigkeit [RH] 5% RH bis 95% RH, nicht kondensierend
Langzeit-Betriebshöhe [m(ft.)] 0–5000 m (0–16404 ft.)
Lagerhöhe [m(ft.)] 0–5000 m (0–16404 ft.)
Stromversorgungsmodus AC eingebaut
Nenneingangsspannung [V]
  • AC-Eingang: 100 V AC bis 240 V AC; 50/60 Hz
  • Hochspannungs-DC-Eingang: 110 V DC bis 250 V DC
Eingangsspannungsbereich [V]
  • AC-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC; 47 Hz bis 63 Hz
  • Hochspannungs-DC-Eingang: 88 V DC bis 300 V DC
Maximaler Eingangsstrom [A] 2 A
Speicher 512 MB
Flash-Speicher 512 MB
Konsolenport RJ45
Eth Management Port Nicht unterstützt
USB Unterstützt
RTC Nicht unterstützt
RPS-Eingang Nicht unterstützt
Service-Port-Überspannungsschutz [kV] Gemeinsamer Modus: ±7 kV
Stromversorgungs-Überspannungsschutz [kV] ±6 kV im Differenzmodus, ±6 kV im gemeinsamen Modus
Schutzart (Staub-/Wasserdichtigkeit) IP20
Lüftertypen Eingebaut
Wärmeableitungsmodus Wärmeableitung mit Lüfter, intelligente Lüfterdrehzahlregelung
Luftstromrichtung Luftansaugung von links und vorne, Luftauslass nach rechts
PoE Nicht unterstützt
Zertifizierung

EMV-Zertifizierung

Sicherheitszertifizierung

Herstellungszertifizierung


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T-Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit-Schalter


Unser Service


100% Bestpreisgarantie:

networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen


100% Qualitätsgarantie:

Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit auf Ihren Wunsch hin vollständig getestet und auf einwandfreie Funktion überprüft werden.


100% Geld-zurück-Garantie:

Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.


Professioneller technischer Support:

Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com bietet Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff.



FAQ


F1: Was ist der Huawei S6730-H24X6C?
A: Der Huawei CloudEngine S6730-H24X6C ist ein fester 10GE-Switch, der für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für Kernnetzwerke kleiner und mittlerer Unternehmen konzipiert ist.


F2: Wie viele 10GE-Ports bietet der S6730-H24X6C?
A: Der S6730-H24X6C bietet 24 × 10GE SFP+-Ports für optische Netzwerkverbindungen mit hoher Dichte.


F3: Unterstützt der S6730-H24X6C 100GE-Uplinks?
A: Ja. Der Switch bietet 6 × 100GE QSFP28-Schnittstellen. Die Uplink-Ports sind standardmäßig 40GE und können gemäß den Huawei-Spezifikationen über eine Lizenz auf 100GE aufgerüstet werden.


F4: Was ist die Weiterleitungsleistung des S6730-H24X6C?
A: Die offizielle chinesische Produktseite von Huawei gibt eine Weiterleitungsleistung von 1260 Mpps und eine Switching-Kapazität von 2,56 T/25,6 Tbit/s an.


F5: Ist der S6730-H24X6C für Unternehmens-Campus-Netzwerke geeignet?
A: Ja. Huawei positioniert die S6730-H-Serie für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für Kernnetzwerke in kleinen und mittleren Campus.


F6: Unterstützt der S6730-H24X6C VXLAN?
A: Ja. Er unterstützt VXLAN Layer-2- und Layer-3-Gateways, zentrale und verteilte Gateways sowie BGP-EVPN, was ihn für die Virtualisierung von Campus-Netzwerken geeignet macht.


F7: Kann der S6730-H24X6C drahtlose Access Points verwalten?
A: Ja. Der S6730-H24X6C unterstützt die Verwaltung von bis zu 1.000 drahtlosen APs und bietet WLAN-Verwaltungsfunktionen für integrierte kabelgebundene und drahtlose Campus-Netzwerke.


F8: Kann der S6730-H24X6C Zugriffsschalter verwalten?
A: Ja. Mit SVF kann der S6730-H24X6C als Parent-Switch fungieren, um Zugriffsschalter und APs zu verwalten und so die Netzwerkbereitstellung und -verwaltung zu vereinfachen.


F9: Unterstützt der S6730-H24X6C Netzwerk-Telemetrie?
A: Ja. Die S6730-H-Serie unterstützt Telemetrie für die Erfassung von Echtzeit-Gerätedaten und die Analyse des Netzwerkbetriebs.


F10: Was sollte ich vor dem Kauf des S6730-H24X6C bestätigen?
A: Kunden sollten die erforderliche Uplink-Geschwindigkeit, die Lizenzanforderungen für 40GE oder 100GE, optische Module, Kabel, Stromkonfiguration, Softwareversion und weiteres Zubehör bestätigen, bevor sie eine Bestellung aufgeben.