Casa. > Prodotti >
Commutatore di Huawei
>
S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 porte 10/100/1000BASE-T Switch Gigabit Enterprise con 24 porte PoE

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 porte 10/100/1000BASE-T Switch Gigabit Enterprise con 24 porte PoE

Dettagli del prodotto:
Luogo di origine: Cina
Marca: Huawei
Numero di modello: S5735-L24T4X-IA1
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Marca:
Huawei
Numero di modello:
S5735-L24T4X-IA1
Nome del prodotto:
Switch Gigabit Poe aziendale a 24 porte
Capacità di scambio:
336gbps/3.36Tbps
Velocità di inoltro dei pacchetti:
108/126mps
Memoria:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabella degli indirizzi MAC:
32K; VLAN massime: 4094
Evidenziare:

High Light

Evidenziare:

Switch Gigabit PoE a 24 porte

,

Switch enterprise Huawei S5700

,

Switch Ethernet 24 porte 10/100/1000BASE-T

Informazioni di trading
Quantità di ordine minimo:
1 unità
Prezzo:
320-380 USD
Imballaggi particolari:
Cartone originale
Tempi di consegna:
7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacità di alimentazione:
1000 unità
Descrizione del prodotto

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 porte Enterprise 24 porte Poe Gigabit Switch 24*10/100/1000BASE-T


Descrizione


Lo switch di accesso Gigabit industriale a tre livelli CloudEngine S5735-L24T4X-IA1 a temperatura industriale appartiene alla serie S5735-L-I, caratterizzato da un design da 1U montabile su rack adatto per l'installazione in ambienti difficili come armadi esterni, siti industriali, sottostazioni e stazioni esterne.

Il dispositivo fornisce 24 porte Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T), 4 porte ottiche SFP+ da 10 Gigabit, senza alimentazione PoE e ingresso di alimentazione AC. È dotato del sistema operativo unificato Huawei VRP, che supporta il routing di Livello 3, lo stacking, la protezione della sicurezza e le funzionalità intelligenti di gestione e manutenzione.


1. Inoltro di Livello 3: supporta routing statico, OSPF, RIP e altri protocolli di routing, supporta lo stacking iStack e realizza la virtualizzazione e l'espansione del dispositivo
2. Capacità di sicurezza: supporta l'autenticazione utente 802.1X, MAC e Portal; Supporta ACL, DHCP Snooping, protezione ARP, difesa dagli attacchi DoS e realizza il controllo di sicurezza dell'accesso.
3. Qualità del servizio QoS: supporta il limite di velocità delle porte, la pianificazione delle code e il traffic shaping per garantire la trasmissione stabile dei servizi voce e video.
4. Gestione e manutenzione: supporta SVF plug and play, Telemetry, e può essere integrato con la piattaforma smart park iMaster NCE; Supporta l'importazione ed esportazione di configurazioni locali tramite USB, facilitando la rapida implementazione e manutenzione in loco.

Immagini


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 porte 10/100/1000BASE-T Switch Gigabit Enterprise con 24 porte PoE

Specifiche


Articolo Specifiche
Dimensioni senza imballaggio (A x L x P) [mm(pol.)]

Dimensioni di base (escluse le parti sporgenti dal corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 8,66 pollici)

Dimensioni massime (la profondità è la distanza dalle porte sul pannello frontale alle parti sporgenti dal pannello posteriore): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 8,94 pollici)

Dimensioni con imballaggio (A x L x P) [mm(pol.)] 90,0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 pollici x 21,65 pollici x 14,17 pollici)
Altezza chassis [U] 1 U
Materiale chassis Metallo
Peso senza imballaggio [kg(lb)] 2,5 kg (5,51 libbre)
Peso con imballaggio [kg(lb)] 3,3 kg (7,28 libbre)
Consumo energetico tipico [W] 29,8 W
Dissipazione termica tipica [BTU/ora] 101,68 BTU/ora
Consumo energetico massimo [W] 46 W
Dissipazione termica massima [BTU/ora] 155,96 BTU/ora
Consumo energetico statico [W] 21,8 W
MTBF [anni] 62,05 anni
Disponibilità > 0,99999
Rumore a temperatura normale (potenza acustica) [dB(A)] 39 dB(A)
Rumore a temperatura normale (pressione acustica) [dB(A)] 27,2 dB(A)
Numero di slot per schede 0
Numero di slot di alimentazione 0
Numero di moduli ventola 1
Alimentazione ridondante Non supportato
Temperatura operativa a lungo termine [°C(°F)]

–40°C a +65°C (–40°F a +149°F) a un'altitudine di 0–1800 m (0–5906 piedi).

NOTA:

–40°C a –30°C (–40°F a –22°F): Le prestazioni stabili delle porte possono essere raggiunte solo quando almeno quattro delle prime otto porte Ethernet elettriche sono attive.

Temperatura operativa a breve termine [°C(°F)] –40°C a +70°C (–40°F a +158°F) a un'altitudine di 0–1800 m (0–5906 piedi).
Restrizione sulla velocità di variazione della temperatura operativa [°C(°F)]

Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa massima si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi).

Il dispositivo può funzionare per un breve periodo di tempo quando la temperatura operativa è al di fuori dell'intervallo normale, ma devono essere soddisfatte le seguenti condizioni:

  • La temperatura operativa può superare i 65°C (149°F) per un massimo di 96 ore consecutive all'anno.
  • Il tempo totale in cui la temperatura operativa supera i 65°C (149°F) all'anno è inferiore o uguale a 360 ore.
  • Il numero di volte in cui la temperatura operativa supera i 65°C (149°F) è inferiore o uguale a 15 all'anno.

Se una delle condizioni precedenti non viene soddisfatta, il dispositivo potrebbe danneggiarsi o verificarsi un errore sconosciuto.

La distanza di trasmissione massima di un modulo ottico utilizzato per operazioni a breve termine non può superare i 10 km.

Temperatura di stoccaggio [°C(°F)] –40°C a +75°C (–40°F a +167°F)
Umidità relativa operativa a lungo termine [RH] 5% RH a 95% RH, non condensante
Altitudine operativa a lungo termine [m(piedi)] 0–5000 m (0–16404 piedi)
Altitudine di stoccaggio [m(piedi)] 0–5000 m (0–16404 piedi)
Modalità di alimentazione AC integrato
Tensione di ingresso nominale [V]
  • Ingresso AC: 100 V AC a 240 V AC; 50/60 Hz
  • Ingresso DC ad alta tensione: 110 V DC a 250 V DC
Intervallo di tensione di ingresso [V]
  • Ingresso AC: 90 V AC a 264 V AC; 47 Hz a 63 Hz
  • Ingresso DC ad alta tensione: 88 V DC a 300 V DC
Corrente di ingresso massima [A] 2 A
Memoria 512 MB
Memoria Flash 512 MB
Porta console RJ45
Porta di gestione Eth Non supportato
USB Supportato
RTC Non supportato
Ingresso RPS Non supportato
Protezione da sovratensione porta di servizio [kV] Modo comune: ±7 kV
Protezione da sovratensione alimentazione [kV] ±6 kV in modo differenziale, ±6 kV in modo comune
Livello di protezione all'ingresso (antipolvere/impermeabile) IP20
Tipi di ventole Integrate
Modalità di dissipazione del calore Dissipazione del calore con ventola, regolazione intelligente della velocità della ventola
Direzione del flusso d'aria Presa d'aria da sinistra e anteriore, scarico d'aria da destra
PoE Non supportato
Certificazione

Certificazione EMC

Certificazione di sicurezza

Certificazione di produzione


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24 porte 10/100/1000BASE-T Switch Gigabit Enterprise con 24 porte PoE


Il Nostro Servizio


Garanzia 100% Prezzo Basso:

networks-equipments.com offre prodotti di alta qualità a prezzi all'ingrosso bassi


Garanzia 100% Qualità:

Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per una maggiore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni di funzionamento da un ingegnere, su vostra richiesta.


Garanzia 100% Soddisfatti o Rimborsati:

Se i vostri resi soddisfano i nostri standard pertinenti, potete contattare il nostro team di assistenza clienti per cambiare o restituire qualsiasi prodotto acquistato da noi.


Supporto Tecnico Professionale:

Il team tecnico esperto di networks-equipments.com può fornire supporto per telefono, chat, e-mail o accesso remoto.



FAQ


D1: Cos'è l'Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è uno switch fisso 10GE progettato per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core di piccole e medie dimensioni.


D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce 24 porte SFP+ 10GE per connessioni di rete ottiche ad alta densità.


D3: L'S6730-H24X6C supporta uplink 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce 6 interfacce QSFP28 100GE. Le porte uplink sono 40GE per impostazione predefinita e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza secondo le specifiche Huawei.


D4: Qual è la performance di forwarding dell'S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica una performance di forwarding di 1260 Mpps e una capacità di switching di 2,56T/25,6Tbps.


D5: L'S6730-H24X6C è adatto per reti di campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core in campus di piccole e medie dimensioni.


D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
R: Sì. Supporta gateway VXLAN di Livello 2 e Livello 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione delle reti di campus.


D7: L'S6730-H24X6C può gestire punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di fino a 1.000 AP wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti di campus cablate e wireless integrate.


D8: L'S6730-H24X6C può gestire switch di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può operare come switch Parent per gestire switch di accesso e AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.


D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta di dati del dispositivo in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.


D10: Cosa devo confermare prima di acquistare l'S6730-H24X6C?
R: I clienti dovrebbero confermare la velocità di uplink richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione dell'alimentazione, la versione del software e altri accessori prima di effettuare un ordine.