Para casa > Produtos >
Interruptor de Huawei
>
S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Huawei
Número do modelo: S5735-L24T4X-IA1
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Marca:
Huawei
Número do modelo:
S5735-L24T4X-IA1
Nome do produto:
Switch empresarial Poe Gigabit de 24 portas
Capacidade de troca:
336 Gbps/3,36tbps
Taxa de encaminhamento de pacotes:
108/126mpps
Memória:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabela de endereço MAC:
32K; máximo de VLANs: 4094
Destacar:

High Light

Destacar:

Comutador PoE gigabit de 24 portas

,

Comutador de empresa Huawei S5700

,

Switch Ethernet de 24 portas 10/100/1000BASE-T

Informações de negociação
Quantidade de ordem mínima:
1 unidade
Preço:
320-380 USD
Detalhes da embalagem:
Caixa original
Tempo de entrega:
7 dias úteis
Termos de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Habilidade da fonte:
1000 unidades
Descrição do produto

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch


Descrição


O interruptor de acesso de três camadas Gigabit de alta temperatura industrial CloudEngine S5735-L24T4X-IA1 pertence à série S5735-L-I,com um design montado num rack de 1U, adequado para utilização em ambientes adversos, como armários ao ar livre, locais industriais, subestações e estações ao ar livre.

O dispositivo fornece 24 portas Ethernet Gigabit (10/100/1000BASE-T), 4 portas ópticas SFP + de 10 Gigabit, sem fonte de alimentação PoE e entrada de energia AC.Está equipado com o sistema operacional unificado Huawei VRP, suportando capacitações de roteamento, empilhamento, proteção de segurança e operação e manutenção inteligentes da camada 3


1. Encaminhamento de camada 3: suporta roteamento estático, OSPF, RIP e outros protocolos de roteamento, suporta empilhamento iStack e alcança virtualização e expansão de dispositivos
2. Capacidade de segurança: Suporta autenticação de usuários 802.1X, MAC e Portal; Suporta ACL, DHCP Snooping, proteção ARP, defesa de ataque DoS e controle de segurança de acesso.
3. Qualidade de serviço QoS: Suporta limite de velocidade de porta, programação de filas e modelagem de tráfego para garantir a transmissão estável de serviços de voz e vídeo.
4. Gestão de operação e manutenção: Suporta SVF plug and play, telemetria de telemetria e pode ser integrado com a plataforma de parque inteligente iMaster NCE; Suporta importação e exportação de configuração local USB,Facilitar a rápida implantação e manutenção no local.

Imagens


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch

Especificações


Ponto Especificações
Dimensões sem embalagem (H x L x D) [mm(in.)]

Dimensões básicas (excluindo as partes salientes do corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 polegadas x 17,4 polegadas x 8,66 polegadas)

Dimensões máximas (a profundidade é a distância entre as portas do painel dianteiro e as partes que sobem do painel traseiro): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 polegadas x 17,4 polegadas x 8,94 polegadas).

Dimensões com embalagem (H x L x D) [mm(in.)] 90.0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 polegadas x 21,65 polegadas x 14,17 polegadas)
Altura do chassi [U] 1 U
Material do chassi Metal
Peso sem embalagem [kg (lb)) ] 2.5 kg (5,51 lb)
Peso com embalagem [kg (lb)) ] 3.3 kg (7,28 lb)
Consumo típico de energia [W] 29.8 W
Dispersão térmica típica [BTU/hora] 1010,68 BTU/hora
Consumo máximo de energia [W] 46 W
Dispersão térmica máxima [BTU/hora] 1550,96 BTU/hora
Consumo de energia estática [W] 21.8 W
MTBF [anos] 62.05 anos
Disponibilidade > 099999
Ruído a temperatura normal (potência acústica) [dB(A) ] 39 dB ((A)
Ruído à temperatura normal (pressão acústica) [dB(A) ] 27.2 dB ((A)
Número de slots de cartão 0
Número de faixas de alimentação 0
Número de módulos de ventiladores 1
Fornecimento de energia redundante. Não suportado
Temperatura de funcionamento a longo prazo [°C(°F]

¥40°C a +65°C (¥40°F a +149°F) a uma altitude de 0°1800 m (0°5906 ft)

Nota:

¥40°C a ¥30°C (¥40°F a ¥22°F): O desempenho estável da porta só pode ser alcançado quando pelo menos quatro das oito primeiras portas elétricas Ethernet são ativadas.

Temperatura de funcionamento de curta duração [°C(°F] ¥40°C a +70°C (¥40°F a +158°F) a uma altitude de 0°1800 m (0°5906 ft)
Restrição da taxa de variação da temperatura de funcionamento [°C ((°F) ]

Quando a altitude é de 1800-5000 m (5906-16404 pés), a temperatura operacional máxima diminui em 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que a altitude aumenta em 220 m (722 pés).

O dispositivo pode funcionar durante um curto período de tempo quando a temperatura de funcionamento exceder o intervalo normal, mas devem ser cumpridas as seguintes condições:

  • A temperatura de funcionamento pode exceder 65°C (149°F) durante um máximo de 96 horas consecutivas por ano.
  • O tempo total em que a temperatura de funcionamento excede 65 °C (149 °F) num ano é igual ou inferior a 360 horas.
  • O número de vezes em que a temperatura de funcionamento excede 65 °C é inferior ou igual a 15 em um ano.

Se alguma das condições anteriores não estiver preenchida, o dispositivo pode estar danificado ou pode ocorrer um erro desconhecido.

A distância máxima de transmissão de um módulo óptico utilizado para operações de curta duração não pode exceder 10 km.

Temperatura de armazenamento [°C[°F] -40°C a +75°C
Humidade relativa de funcionamento a longo prazo [RH] 5% RH a 95% RH, não condensante
Altitude de operação a longo prazo [m ((ft.) ] 0'5000 m (0'16404 pés)
Altura de armazenamento [m (ft)) ] 0'5000 m (0'16404 pés)
Modo de alimentação Ar condicionado incorporado
Voltagem de entrada nominal [V]
  • Entrada AC: 100 V AC a 240 V AC; 50/60 Hz
  • Entrada de corrente contínua de alta tensão: 110 V DC a 250 V DC
Intervalo de tensão de entrada [V]
  • Entrada AC: 90 V AC a 264 V AC; 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada de corrente contínua de alta tensão: 88 V DC a 300 V DC
Corrente de entrada máxima [A] 2 A
Memória 512 MB
Memória flash. 512 MB
Porta da consola RJ45
Portos de gestão Não suportado
USB Apoio
RTC Não suportado
Entrada RPS Não suportado
Proteção contra ondulações na porta de serviço [kV] Modo comum: ±7 kV
Proteção contra sobretensões da fonte de alimentação [kV] ±6 kV em modo diferencial, ±6 kV em modo comum
Nível de proteção contra a entrada (impoluição/impermeabilização) Proteção IP20
Tipos de fã Construído
Modo de dissipação de calor Dispersão de calor com ventilador, ajuste inteligente da velocidade do ventilador
Direcção do fluxo de ar. Entrada de ar pela esquerda e pela frente, exaustão de ar pela direita
PoE Não suportado
Certificação

Certificação EMC

Certificação de segurança

Certificação de fabrico


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Enterprise 24 Port Poe Gigabit Switch


Nosso Serviço


Garantia de preços baixos de 100%:

networks-equipments.com fornece produtos de alta qualidade a preços de atacado baixos


Garantia de qualidade 100%:

Todos os itens são novos e selados na fábrica. Para maior segurança, cada unidade pode ser totalmente testada e verificada para estar em perfeitas condições de funcionamento por engenheiros, a seu pedido.


Garantia de 100% de devolução do dinheiro.

Se as devoluções cumprirem os nossos padrões relevantes, pode contactar a nossa equipa de serviço ao cliente para trocar ou devolver qualquer produto que nos tenha comprado.


Apoio técnico profissional:

A equipe técnica experiente da networks-equipments.com pode fornecer suporte por telefone, chat, e-mail ou login remoto.



Perguntas frequentes


P1: O que é o Huawei S6730-H24X6C?
R: O Huawei CloudEngine S6730-H24X6C é um switch fixo 10GE projetado para grandes redes de agregação e acesso de campus corporativos, bem como redes centrais de campus de pequeno e médio porte.


Q2: Quantas portas 10GE fornece o S6730-H24X6C?
R: O S6730-H24X6C fornece portas SFP+ 24 × 10GE para conexões de rede óptica de alta densidade.


P3: O S6730-H24X6C suporta uplinks 100GE?
R: Sim. O switch fornece interfaces QSFP28 de 6 × 100GE. As portas de uplink são 40GE por padrão e podem ser atualizadas para 100GE através de uma licença de acordo com as especificações da Huawei.


Q4: Qual é o desempenho de transmissão do S6730-H24X6C?
R: A página oficial do produto da Huawei China especifica um desempenho de encaminhamento de 1260 Mpps e uma capacidade de comutação de 2,56T/25,6Tbps.


P5: O S6730-H24X6C é adequado para redes de campus empresariais?
R: Sim. A Huawei posiciona a série S6730-H para agregação e redes de acesso em grandes campi empresariais, bem como redes centrais em campi pequenos e médios.


P6: O S6730-H24X6C suporta VXLAN?
A: Sim. Ele suporta gateways VXLAN Layer 2 e Layer 3, gateways centralizados e distribuídos e BGP-EVPN, tornando-o adequado para virtualização de rede do campus.


P7: O S6730-H24X6C pode gerir pontos de acesso sem fios?
R: Sim. O S6730-H24X6C suporta o gerenciamento de até 1.000 pontos de acesso sem fio e fornece recursos de gerenciamento WLAN para redes integradas de campus com fio e sem fio.


P8: O S6730-H24X6C consegue gerir os interruptores de acesso?
R: Sim. Com o SVF, o S6730-H24X6C pode funcionar como um interruptor pai para gerenciar switches de acesso e APs, ajudando a simplificar a implantação e gerenciamento da rede.


P9: O S6730-H24X6C suporta telemetria de rede?
R: Sim. A série S6730-H suporta telemetria para coleta de dados de dispositivos em tempo real e análise de operação de rede.


P10: O que devo confirmar antes de comprar o S6730-H24X6C?
R: Os clientes devem confirmar a velocidade de ligação ascendente necessária, os requisitos de licença de 40GE ou 100GE, os módulos ópticos, os cabos, a configuração de energia, a versão de software,e outros acessórios antes de fazer uma encomenda.