Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise 24 Ports Poe Commutateur Gigabit

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise 24 Ports Poe Commutateur Gigabit

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5735-L24T4X-IA1
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5735-L24T4X-IA1
Nom du produit:
Commutateur Gigabit Poe 24 ports d'entreprise
Capacité d'échange:
336 Gops / 3,36 Tops
Taux de transfert de paquets:
108 / 126MPS
Mémoire:
1 Go;Flash:512 Mo
Table d'adresse MAC:
32K ; nombre maximum de VLAN : 4 094
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Commutateur Gigabit PoE 24 ports

,

Commutateur d'entreprise Huawei S5700

,

Commutateur 24 ports 10/100/1000BASE-T

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
320-380 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise 24 Ports Poe Commutateur Gigabit


Définition


L'interrupteur d'accès à haute température à trois couches Gigabit industriel CloudEngine S5735-L24T4X-IA1 appartient à la série S5735-L-I,d'une largeur de l'ordre de 1 mm, mais n'excédant pas 1 mm,, sites industriels, sous-stations et stations extérieures.

L'appareil fournit 24 ports Ethernet Gigabit (10/100/1000BASE-T), 4 ports optiques SFP+ 10 Gigabit, sans alimentation PoE et sans entrée de courant alternatif.Il est équipé du système d'exploitation unifié Huawei VRP, prenant en charge les capacités de routage, d'empilement, de protection de la sécurité et d'exploitation et de maintenance intelligentes de la couche 3


1. Envoi de couche 3: prend en charge le routage statique, OSPF, RIP et d'autres protocoles de routage, prend en charge l'empilement iStack et permet la virtualisation et l'expansion des appareils
2. Capacité de sécurité: Prend en charge l'authentification des utilisateurs 802.1X, MAC et Portal; Prend en charge ACL, DHCP Snooping, protection ARP, défense contre les attaques DoS et contrôle de la sécurité d'accès.
3. Qualité du service QoS: Prend en charge la limite de vitesse des ports, la planification des files d'attente et la configuration du trafic pour assurer une transmission stable des services vocaux et vidéo.
4. Gestion de l'exploitation et de la maintenance: Prend en charge le plug and play SVF, la télémétrie de télémétrie et peut être intégrée à la plateforme de parc intelligent iMaster NCE; Prend en charge l'importation et l'exportation de configuration locale USB,faciliter le déploiement rapide et la maintenance sur place.

Des photos


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise 24 Ports Poe Commutateur Gigabit

Spécification


Nom de l'article Spécification
Dimensions sans emballage (H x W x D) [mm(in.)]

Dimensions de base (à l'exclusion des parties qui sortent du corps): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 pouces x 17,4 pouces x 8,66 pouces)

Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent le panneau arrière): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 pouces x 17,4 pouces x 8,94 pouces)

Dimensions avec emballage (H x W x D) [mm(in.)] 90.0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 pouces x 21,65 pouces x 14,17 pouces)
La hauteur du châssis [U] 1 U
Matériau du châssis Métal
Poids sans emballage [kg (lb)) ] 2.5 kg (5,51 lb)
Poids avec emballage [kg (lb)) ] 30,3 kg (7,28 lb)
Consommation d'énergie typique [W] 29.8 W
Dissipation de chaleur typique [BTU/heure] 1010,68 BTU/heure
Consommation de puissance maximale [W] 46 W
Dissipation de chaleur maximale [BTU/heure] 1550,96 BTU/heure
Consommation de puissance statique [W] 21.8 W
Résultats de l'évaluation 62.05 ans
Disponibilité > 0,99999
Le bruit à température normale (puissance acoustique) [dB ((A) ] 39 dB (A)
Le bruit à température normale (pression acoustique) [dB ((A) ] 27.2 dB (A)
Nombre de fentes de cartes 0
Nombre de fentes de puissance 0
Nombre de modules de ventilateurs 1
Énergie de sortie redondante Non supporté
Température de fonctionnement à long terme [°C ((°F) ]

¥40°C à +65°C (¥40°F à +149°F) à une altitude de 0°1800 m (0°5906 ft)

Le numéro d'immatriculation

¥40°C à ¥30°C (¥40°F à ¥22°F): des performances de port stables ne peuvent être obtenues que lorsque au moins quatre des huit premiers ports électriques Ethernet sont activés.

Température de fonctionnement à court terme [°C ((°F) ] ¥40°C à +70°C (¥40°F à +158°F) à une altitude de 0°1800 m (0°5906 ft)
Restriction du taux de variation de la température de fonctionnement [°C ((°F) ]

Lorsque l'altitude est de 1800-5000 m (5906-16404 pi), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1 ° C (1.8 ° F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pi).

Le dispositif peut fonctionner pendant une courte période lorsque la température de fonctionnement dépasse la plage normale, mais les conditions suivantes doivent être remplies:

  • La température de fonctionnement peut dépasser 65°C (149°F) pendant un maximum de 96 heures consécutives par an.
  • Le temps total pendant lequel la température de fonctionnement dépasse 65 °C (149 °F) en un an est inférieur ou égal à 360 heures.
  • Le nombre de fois où la température de fonctionnement dépasse 65 °C est inférieur ou égal à 15 en un an.

Si l'une des conditions précédentes n'est pas remplie, le dispositif peut être endommagé ou une erreur inconnue peut se produire.

La distance maximale de transmission d'un module optique utilisé pour un fonctionnement à court terme ne peut excéder 10 km.

Température de stockage [°C[°F] ¥40°C à +75°C (¥40°F à +167°F)
Humidité relative de fonctionnement à long terme [RH] 5% RH à 95% RH, non condensant
L'altitude d'exploitation à long terme [m ((ft.) ] La hauteur maximale est de 0,05 m.
L'échantillon doit être présenté à l'autorité compétente. La hauteur maximale est de 0,05 m.
Mode d'alimentation électrique Air conditionné intégré
Voltage d'entrée nominale [V]
  • Entrée CA: de 100 V CA à 240 V CA; 50/60 Hz
  • Entrée en courant continu haute tension: 110 V à 250 V
Région de tension d'entrée [V]
  • Entrée CA: de 90 V CA à 264 V CA; de 47 Hz à 63 Hz
  • Entrée en courant continu haute tension: de 88 V à 300 V
Le courant d'entrée maximal [A] 2 A
La mémoire 512 Mo
Mémoire flash 512 Mo
Port de la console RJ45
Port de gestion Non supporté
USB Soutenue
RTC Non supporté
Entrée RPS Non supporté
Protection contre les surtensions au port de service [kV] Mode commun: ±7 kV
Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV] ±6 kV en mode différentiel, ±6 kV en mode commun
Niveau de protection contre les intrusions (à l'épreuve de la poussière ou de l'eau) Résistance à la corrosion
Types de ventilateurs Intégré
Mode de dissipation de chaleur Dissipation de chaleur avec ventilateur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
Direction du débit d'air Entrée d'air par la gauche et par l'avant, épuisement d'air par la droite
PoE Non supporté
Certification

Certification EMC

Certification de la sécurité

Certification de fabrication


S5735-L24T4X-IA1 98011597 24*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise 24 Ports Poe Commutateur Gigabit


Notre service


100% de garantie de prix bas:

networks-equipments.com fournit des produits de haute qualité à bas prix de gros


Assurance qualité à 100%:

Pour plus d'assurance, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur à votre demande.


Une garantie de remboursement de 100%.

Si vos retours sont conformes à nos normes, vous pouvez contacter notre service clientèle pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Assistance technique professionnelle:

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



Questions fréquentes


Q1: Quel est le Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les grands réseaux d'agrégation et d'accès des campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base des campus de petite et moyenne taille.


Q2: Combien de ports 10GE fournit le S6730-H24X6C?
R: Le S6730-H24X6C fournit des ports SFP+ 24 × 10GE pour les connexions de réseau optique à haute densité.


Q3: Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons ascendantes 100GE?
R: Oui. Le commutateur fournit des interfaces QSFP28 6 × 100GE. Les ports de liaison montante sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence selon les spécifications de Huawei.


Q4: Quelle est la performance de transmission du S6730-H24X6C?
R: La page officielle du produit Huawei Chine spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbps.


Q5: Le S6730-H24X6C est-il adapté aux réseaux de campus d'entreprise?
R: Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base dans les petits et moyens campus.


Q6: Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN?
R: Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend approprié pour la virtualisation des réseaux du campus.


Q7: Le S6730-H24X6C peut-il gérer les points d'accès sans fil?
R: Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus intégrés filaires et sans fil.


Q8: Le S6730-H24X6C peut gérer les interrupteurs d'accès?
R: Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme commutateur parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, ce qui simplifie le déploiement et la gestion du réseau.


Q9: Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau?
R: Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte en temps réel des données des appareils et l'analyse des opérations du réseau.


Q10: Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C?
R: Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison ascendante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version du logiciel,et autres accessoires avant de passer une commande.