Para casa > Produtos >
Interruptor de Huawei
>
S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Huawei
Número do modelo: S5735-L8T4X-IA1
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Marca:
Huawei
Número do modelo:
S5735-L8T4X-IA1
Nome do produto:
Switch Ethernet de Rede
Capacidade de troca:
336 Gbps/3,36tbps
Taxa de encaminhamento de pacotes:
84/102 Mpps
Memória:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabela de endereço MAC:
32K; máximo de VLANs: 4094
Destacar:

High Light

Destacar:

Comutação Ethernet Huawei S5700 de 8 portas

,

10/100/1000Base-T switch de rede

,

S5735-L8T4X-IA1 comutador Ethernet gigabit

Informações de negociação
Quantidade de ordem mínima:
1 unidade
Preço:
210-250 USD
Detalhes da embalagem:
Caixa original
Tempo de entrega:
7 dias úteis
Termos de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Habilidade da fonte:
1000 unidades
Descrição do produto

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Portas Rede Switch Ethernet


Descrição


O S5735-L8T4X-IA1 pertence à série CloudEngine S5735-L-I de switches industriais de ampla temperatura. É um switch de acesso gigabit leve montado em rack 1U com operação em ampla temperatura e fortes capacidades de proteção contra raios. É adequado para gabinetes externos e redes de ambientes hostis, podendo ser usado como um dispositivo de acesso pequeno e agregação de borda para obter acesso a terminais gigabit e transmissão de uplink de 10G.

Configuração do equipamento: 8 portas elétricas gigabit 10/100/1000BASE-T para acesso downlink, 4 portas ópticas SFP+ 10GE 10G para expansão de uplink; toda a máquina adota fonte de alimentação AC, suporta faixa de temperatura de trabalho industrial ampla, possui proteção profissional contra raios e pode se adaptar a ambientes de implantação hostis, como altas e baixas temperaturas, gabinetes externos, etc. O dispositivo suporta empilhamento inteligente iStack, que pode virtualizar vários dispositivos em um único dispositivo lógico, simplificando o gerenciamento da topologia de rede. Suporta totalmente recursos de rede empresarial de camada 2 e camada 3, como VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP Snooping, etc., com controle de acesso de segurança abrangente, pode alcançar segurança de porta, defesa contra DoS e autenticação de usuário multimodo.

Imagens


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

Especificação


Item Especificação
Dimensões sem embalagem (A x L x P) [mm(pol.)]

Dimensões básicas (excluindo as partes que sobressaem do corpo): 35 mm x 195 mm x 130 mm (1,38 pol. x 7,68 pol. x 5,12 pol.)

Dimensões máximas (a profundidade é a distância das portas no painel frontal às partes que sobressaem do painel traseiro): 35 mm x 195 mm x 136 mm (1,38 pol. x 7,68 pol. x 5,35 pol.)

Dimensões com embalagem (A x L x P) [mm(pol.)] 93,0 mm x 285,0 mm x 190,0 mm (3,66 pol. x 11,22 pol. x 7,48 pol.)
Altura do chassi [U] 0,8 U
Material do chassi Metal
Peso sem embalagem [kg(lb)] 0,83 kg (1,83 lb)
Peso com embalagem [kg(lb)] 1,28 kg (2,82 lb)
Consumo de energia típico [W] 10,52 W
Dissipação de calor típica [BTU/hora] 35,90 BTU/hora
Consumo máximo de energia [W]
  • 7,46 W (corpo)
  • 10,93 W (dispositivo + adaptador)
Dissipação de calor máxima [BTU/hora]
  • 25,45 (dispositivo)
  • 37,29 (dispositivo + adaptador)
Consumo de energia estático [W] 4,85 W
MTBF [anos] 102,91 anos
Disponibilidade > 0,99999
Ruído em temperatura normal (potência acústica) [dB(A)] Sem ruído (sem ventiladores), < 30
Ruído em temperatura normal (pressão acústica) [dB(A)] Sem ruído (sem ventiladores), < 20
Número de slots de placa 0
Número de slots de energia 0
Número de módulos de ventilador 0
Fonte de alimentação redundante Não suportado
Temperatura de operação a longo prazo [°C(°F)]

–5°C a +45°C (23°F a 113°F) a uma altitude de 0 a 1800 m (0 a 5906 pés.)

Quando o adaptador de energia AD-120100E0W (Europa) (número da peça: 02221933) é usado, a temperatura de operação a longo prazo do dispositivo varia de –5°C a +40°C (23°F a 104°F).

Restrição na taxa de variação da temperatura de operação [°C(°F)]

Quando a altitude é de 1800-5000 m (5906-16404 pés.), a temperatura operacional mais alta é reduzida em 1°C (1,8°F) a cada aumento de altitude de 220 m (722 pés.).

Os dispositivos não podem iniciar quando a temperatura é inferior a 0°C (32°F).

Temperatura de armazenamento [°C(°F)] –40°C a +70°C (–40°F a +158°F)
Umidade relativa de operação a longo prazo [UR] 5% UR a 95% UR, sem condensação
Altitude de operação a longo prazo [m(pés.)] 0–5000 m (0–16404 pés.)
Altitude de armazenamento [m(pés.)] 0-5000 m (0-16404 pés.)
Modo de fonte de alimentação Adaptador de energia
Tensão de entrada nominal [V]

Adaptador de energia HW-120100C9W (02221791) para a China:

  • Entrada do adaptador de energia: 170 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Saída do adaptador de energia: 12 V CC

Adaptador de energia AD-120100E0W (02221933) para a Europa:

  • Entrada do adaptador de energia: 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Saída do adaptador de energia: 12 V CC

Adaptador de energia AD-120100B0W (02221936) para o Reino Unido:

  • Entrada do adaptador de energia: 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Saída do adaptador de energia: 12 V CC

Adaptador de energia AD-120100U0W (02221932) para os EUA:

  • Entrada do adaptador de energia: 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Saída do adaptador de energia: 12 V CC
Faixa de tensão de entrada [V]

Adaptador de energia HW-120100C9W (02221791) para a China:

- Entrada do adaptador de energia: 170 V CA a 270 V CA; 47 Hz a 63 Hz

Adaptador de energia AD-120100E0W (02221933) para a Europa:

- Entrada do adaptador de energia: 90 V CA a 264 V CA; 45 Hz a 65 Hz

Adaptador de energia AD-120100B0W (02221936) para o Reino Unido:

- Entrada do adaptador de energia: 90 V CA a 264 V CA; 45 Hz a 65 Hz

Adaptador de energia AD-120100U0W (02221932) para os EUA:

- Entrada do adaptador de energia: 90 V CA a 264 V CA; 47 Hz a 63 Hz

Corrente de entrada máxima [A] 1 A
Memória -
Memória Flash -
Porta de console Não suportado
Porta de gerenciamento Eth Não suportado
USB Não suportado
RTC Não suportado
Entrada RPS Não suportado
Proteção contra surtos na fonte de alimentação [kV] Modo diferencial: ±4 kV; modo comum: ±6 kV
Nível de proteção de ingresso (à prova de poeira/à prova d'água) IP20
Tipos de ventiladores Nenhum
Modo de dissipação de calor Dissipação de calor natural
Direção do fluxo de ar -
PoE Não suportado
Certificação

Certificação EMC

Certificação de segurança

Certificação de fabricação


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch


Nosso Serviço


Garantia de Preço Baixo 100%:

networks-equipments.com oferece produtos de alta qualidade a preços de atacado baixos


Garantia de Qualidade 100%:

Todos os itens são novos e lacrados de fábrica. Para maior garantia, cada unidade pode ser totalmente testada e verificada para estar em perfeitas condições de funcionamento por um engenheiro — a seu pedido.


Garantia de Reembolso 100%:

Se suas devoluções atenderem aos nossos padrões relevantes, você pode entrar em contato com nossa equipe de atendimento ao cliente para trocar ou devolver qualquer produto que você comprou conosco.


Suporte Técnico Profissional:

A equipe técnica experiente da networks-equipments.com pode fornecer suporte por telefone, chat, e-mail ou login remoto.



FAQ


Q1: O que é o Huawei S6730-H24X6C?
R: O Huawei CloudEngine S6730-H24X6C é um switch fixo de 10GE projetado para redes de agregação e acesso de grandes campi empresariais, bem como redes principais de campi de pequeno e médio porte.


Q2: Quantas portas 10GE o S6730-H24X6C fornece?
R: O S6730-H24X6C fornece 24 portas SFP+ 10GE para conexões de rede óptica de alta densidade.


Q3: O S6730-H24X6C suporta uplinks 100GE?
R: Sim. O switch fornece 6 interfaces QSFP28 100GE. As portas de uplink são 40GE por padrão e podem ser atualizadas para 100GE por meio de uma licença de acordo com as especificações da Huawei.


Q4: Qual é o desempenho de encaminhamento do S6730-H24X6C?
R: A página oficial do produto Huawei China especifica um desempenho de encaminhamento de 1260 Mpps e uma capacidade de comutação de 2,56 T/25,6 Tbps.


Q5: O S6730-H24X6C é adequado para redes de campus empresariais?
R: Sim. A Huawei posiciona a série S6730-H para redes de agregação e acesso de grandes campi empresariais, bem como redes principais em campi de pequeno e médio porte.


Q6: O S6730-H24X6C suporta VXLAN?
R: Sim. Ele suporta gateways VXLAN de Camada 2 e Camada 3, gateways centralizados e distribuídos e BGP-EVPN, tornando-o adequado para virtualização de rede de campus.


Q7: O S6730-H24X6C pode gerenciar pontos de acesso sem fio?
R: Sim. O S6730-H24X6C suporta o gerenciamento de até 1.000 APs sem fio e fornece recursos de gerenciamento de WLAN para redes de campus com fio e sem fio integradas.


Q8: O S6730-H24X6C pode gerenciar switches de acesso?
R: Sim. Com SVF, o S6730-H24X6C pode operar como um switch Pai para gerenciar switches de acesso e APs, ajudando a simplificar a implantação e o gerenciamento da rede.


Q9: O S6730-H24X6C suporta telemetria de rede?
R: Sim. A série S6730-H suporta Telemetria para coleta de dados de dispositivos em tempo real e análise de operações de rede.


Q10: O que devo confirmar antes de comprar o S6730-H24X6C?
R: Os clientes devem confirmar a velocidade de uplink necessária, os requisitos de licença 40GE ou 100GE, os módulos ópticos, os cabos, a configuração de energia, a versão do software e outros acessórios antes de fazer um pedido.