Zu Hause > Produkte >
Huawei-Schalter
>
S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Netzwerk-Ethernet-Switch

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Netzwerk-Ethernet-Switch

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Huawei
Modellnummer: S5735-L8T4X-IA1
Detailinformationen
Herkunftsort:
China
Markenname:
Huawei
Modellnummer:
S5735-L8T4X-IA1
Produktname:
Netzwerk-Ethernet-Switch
Austauschkapazität:
336 GBPS/3.36TBPS
Paketweiterleitungsrate:
84/102 Mpps
Erinnerung:
1 GB; Flash: 512 MB
MAC -Adresstabelle:
32K; maximale VLANs: 4094
Hervorheben:

High Light

Hervorheben:

Huawei S5700 Ethernet-Switch mit 8 Ports

,

10/100/1000Base-T-Netzwerkschalter

,

S5735-L8T4X-IA1 Gigabit-Ethernet-Switch

Handelsinformationen
Min Bestellmenge:
1 Einheit
Preis:
210-250 USD
Verpackung Informationen:
Ursprünglicher Karton
Lieferzeit:
7 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
1000 Einheiten
Produktbeschreibung

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T-Ports Netzwerk-Ethernet-Schalter


Beschreibung


Der S5735-L8T4X-IA1 gehört zum CloudEngine-Switch der Serie S5735-L-I.Es handelt sich um einen leichten Gigabit-Zugangsschalter mit 1U-Rack, mit einem breiten Temperaturbetrieb und starken BlitzschutzfunktionenEs eignet sich für Outdoor-Schränke und Netzwerke in rauen Umgebungen und kann als kleines Zugangs- und Edge-Aggregation-Gerät verwendet werden, um Gigabit-Terminalzugang und 10G-Uplink-Übertragung zu erreichen.

Ausrüstungskonfiguration: 8 10/100/1000BASE-T Gigabit elektrische Ports für den Downlink-Zugang, 4 10GE SFP+10G optische Ports für die Uplink-Erweiterung; die gesamte Maschine verwendet eine Wechselstromversorgung,unterstützt einen breiten industriellen Arbeitsbereich bei Temperaturen, hat professionellen Blitzschutz und kann sich an raue Einsatzumgebungen wie hohe und niedrige Temperaturen, Außenschränke usw. anpassen. Das Gerät unterstützt das intelligente Stapeln von iStack,die mehrere Geräte in ein logisches Gerät virtualisieren kann, vereinfacht die Verwaltung der Netzwerktopologie. Unterstützt vollständig Netzwerkfunktionen der Unternehmensschicht 2 und 3 wie VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP Snooping usw.,mit umfassender Sicherheitszugangskontrolle, kann es Hafensicherheit, DoS-Verteidigung und Multi-Mode-Benutzer-Authentifizierung erreichen.

Bilder


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Netzwerk-Ethernet-Switch

Spezifikation


Artikel Spezifikation
Abmessungen ohne Verpackung (H x W x D) [mm(in.)]

Grundabmessungen (ohne die aus dem Körper ragenden Teile): 35 mm x 195 mm x 130 mm (1,38 Zoll x 7,68 Zoll x 5,12 Zoll)

Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Schleusen auf der Vorderplatte zu den aus der Rückplatte ragenden Teilen): 35 mm x 195 mm x 136 mm (1,38 Zoll x 7,68 Zoll x 5,35 Zoll).

Abmessungen mit Verpackung (H x W x D) [mm(in.)] 93.0 mm x 285,0 mm x 190,0 mm (3,66 Zoll x 11,22 Zoll x 7,48 Zoll)
Fahrgestellhöhe [U] 0.8 U
Material des Fahrwerks Metall
Gewicht ohne Verpackung [kg (lb)) ] 0.83 kg (1.83 lb)
Gewicht mit Verpackung [kg (lb)) ] 1.28 kg (2.82 lb)
Typischer Stromverbrauch [W] 10.52 W
Typische Wärmeabgabe [BTU/Stunde] 350,90 BTU/Stunde
Maximaler Stromverbrauch [W]
  • 7.46 W (Körper)
  • 10.93 W (Gerät + Adapter)
Maximale Wärmeabgabe [BTU/Stunde]
  • 25.45 (Gerät)
  • 37.29 (Gerät + Adapter)
Statischer Stromverbrauch [W] 4.85 W
MTBF [Jahre] 102.91 Jahre
Verfügbarkeit > 099999
Geräusche bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A] Geräuschfrei (ohne Lüfter), < 30
Geräusche bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A] Geräuschfrei (ohne Lüfter), < 20
Anzahl der Kartenplätze 0
Anzahl der Leistungsslots 0
Anzahl der Lüftermodule 0
Überflüssige Stromversorgung Nicht unterstützt
Langfristige Betriebstemperatur [°C ((°F)) ]

¥5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0 bis 1800 m (0 bis 5906 ft)

Bei Verwendung des Netzteils AD-120100E0W (Europe) (Teilnummer: 02221933) liegt die Langzeitbetriebstemperatur des Geräts zwischen ¥5°C und +40°C.

Einschränkung der Betriebstemperaturänderungsrate [°C[°F]

Wenn die Höhe 1800-5000 m (5906-16404 ft) beträgt, sinkt die höchste Betriebstemperatur mit jedem Anstieg der Höhe um 220 m (1,8 ° F) um 1 ° C.

Die Geräte können nicht starten, wenn die Temperatur unter 0 °C liegt.

Aufbewahrungstemperatur [°C[°F] ¥40°C bis +70°C (¥40°F bis +158°F)
Langfristige Betriebsrelative Luftfeuchtigkeit [RH] 5% RH bis 95% RH, nicht kondensierend
Langfristige Betriebshöhe [m ((ft.) ] 0 ‰ 5000 m
Aufbewahrungshöhe [m ((ft.) ] 0-5000 m (0-16404 ft)
Stromversorgungsmodus Stromadapter
Nennspannung der Eingangsanlage [V]

Stromadapter HW-120100C9W (02221791) für China:

  • Eintritt des Netzteils: 170 V AC bis 240 V AC; 50/60 Hz
  • Leistungsausgang des Netzteils: 12 V Gleichstrom

Stromanschluss AD-120100E0W (02221933) für Europa:

  • Eintritt des Netzteils: 100 V AC bis 240 V AC; 50/60 Hz
  • Leistungsausgang des Netzteils: 12 V Gleichstrom

Stromadapter AD-120100B0W (02221936) für das Vereinigte Königreich:

  • Eintritt des Netzteils: 100 V AC bis 240 V AC; 50/60 Hz
  • Leistungsausgang des Netzteils: 12 V Gleichstrom

Stromanschlussadapter AD-120100U0W (02221932) für die USA:

  • Eintritt des Netzteils: 100 V AC bis 240 V AC; 50/60 Hz
  • Leistungsausgang des Netzteils: 12 V Gleichstrom
Eintrittsspannungsbereich [V]

Stromadapter HW-120100C9W (02221791) für China:

- Stromadapter-Eingang: 170 V AC bis 270 V AC; 47 Hz bis 63 Hz

Stromanschluss AD-120100E0W (02221933) für Europa:

- Stromadapter-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC; 45 Hz bis 65 Hz

Stromadapter AD-120100B0W (02221936) für das Vereinigte Königreich:

- Stromadapter-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC; 45 Hz bis 65 Hz

Stromanschlussadapter AD-120100U0W (02221932) für die USA:

- Stromadapter-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC; 47 Hz bis 63 Hz

Maximaler Eingangsstrom [A] 1 A
Gedächtnis -
Flash-Speicher -
Konsole-Port Nicht unterstützt
Eth Management Hafen Nicht unterstützt
USB-Stick Nicht unterstützt
RTC Nicht unterstützt
RPS-Eingang Nicht unterstützt
Überspannungsschutz der Stromversorgung [kV] Differenzmodus: ±4 kV; gemeinsamer Modus: ±6 kV
Eintrittsschutzniveau (staub-/wasserdicht) IP20
Typen von Ventilatoren Keine
Wärmeabflussmodus Natürliche Wärmeabgabe
Luftstromrichtung -
Zentralbank Nicht unterstützt
Zertifizierung

EMV-Zertifizierung

Sicherheitsbescheinigung

Herstellungsbescheinigung


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Netzwerk-Ethernet-Switch


Unser Dienst


100% Niedrigpreisgarantie:

networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen


100% Qualitätssicherung:

Alle Artikel sind brandneu und in der Fabrik versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit auf Anfrage von einem Ingenieur vollständig getestet und überprüft werden, ob sie in perfektem Arbeitszustand ist.


100% Geld-zurück-Garantie:

Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unseren Kundenservice wenden, um alle Produkte, die Sie von uns gekauft haben, zu tauschen oder zurückzugeben.


Professionelle technische Unterstützung:

Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder per Remote-Login anbieten.



Häufig gestellte Fragen


F1: Was ist der Huawei S6730-H24X6C?
A: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C ist ein 10GE-Festschalter für große Unternehmenscampus-Aggregation und Zugangsnetzwerke sowie kleine und mittlere Campus-Kernnetzwerke.


F2: Wie viele 10GE-Anschlüsse bietet der S6730-H24X6C?
A: Der S6730-H24X6C bietet 24 × 10GE SFP+-Ports für optische Netzwerkverbindungen mit hoher Dichte.


F3: Unterstützt der S6730-H24X6C 100GE-Uplinks?
A: Ja. Der Switch bietet 6 × 100GE QSFP28-Schnittstellen. Die Uplink-Ports sind standardmäßig 40GE und können über eine Lizenz nach den Spezifikationen von Huawei auf 100GE aktualisiert werden.


F4: Wie ist die Spedition der S6730-H24X6C?
A: Auf der offiziellen Produktseite von Huawei China wird eine Weiterleitungsleistung von 1260 Mpps und eine Schaltkapazität von 2,56 T/25,6 Tbps angegeben.


F5: Ist der S6730-H24X6C für Unternehmensnetzwerke geeignet?
A: Ja. Huawei positioniert die S6730-H-Serie für die Aggregation und Zugriffsnetzwerke großer Unternehmen sowie für Kernnetzwerke in kleinen und mittleren Campus.


F6: Unterstützt der S6730-H24X6C VXLAN?
A: Ja. Es unterstützt VXLAN Layer 2 und Layer 3 Gateways, zentralisierte und verteilte Gateways und BGP-EVPN, was es für die Virtualisierung von Campus-Netzwerken geeignet macht.


F7: Kann der S6730-H24X6C drahtlose Zugangspunkte verwalten?
A: Ja. Der S6730-H24X6C unterstützt die Verwaltung von bis zu 1.000 drahtlosen Zugangspunkten und bietet WLAN-Managementfunktionen für integrierte drahtgebundene und drahtlose Campusnetzwerke.


F8: Kann der S6730-H24X6C Zugangsschalter verwalten?
A: Ja. Mit SVF kann der S6730-H24X6C als Parent-Switch für die Verwaltung von Zugangsswitches und APs funktionieren, wodurch die Bereitstellung und Verwaltung des Netzwerks vereinfacht wird.


F9: Unterstützt der S6730-H24X6C Netzwerk-Telemetrie?
A: Ja. Die S6730-H-Serie unterstützt Telemetrie für die Echtzeit-Gerätedatenerhebung und Netzwerkbetriebsanalyse.


F10: Was sollte ich vor dem Kauf der S6730-H24X6C bestätigen?
A: Der Kunde sollte die erforderliche Uplink-Geschwindigkeit, 40GE- oder 100GE-Lizenzanforderungen, optische Module, Kabel, Stromkonfiguration, Softwareversion bestätigen.und andere Zubehörteile vor der Bestellung.