Casa. > Prodotti >
Commutatore di Huawei
>
S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

Dettagli del prodotto:
Luogo di origine: Cina
Marca: Huawei
Numero di modello: S5735-L8T4X-IA1
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Marca:
Huawei
Numero di modello:
S5735-L8T4X-IA1
Nome del prodotto:
Switch Ethernet di rete
Capacità di scambio:
336gbps/3.36Tbps
Velocità di inoltro dei pacchetti:
84/102Mpps
Memoria:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabella degli indirizzi MAC:
32K; VLAN massime: 4094
Evidenziare:

High Light

Evidenziare:

Huawei S5700 Ethernet switch a 8 porte

,

10/100/1000Base-T switch di rete

,

S5735-L8T4X-IA1 Gigabit Ethernet switch

Informazioni di trading
Quantità di ordine minimo:
1 unità
Prezzo:
210-250 USD
Imballaggi particolari:
Cartone originale
Tempi di consegna:
7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacità di alimentazione:
1000 unità
Descrizione del prodotto

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch


Descrizione


L' S5735-L8T4X-IA1 appartiene alla serie di interruttori industriali a larga temperatura CloudEngine S5735-L-I.È un interruttore di accesso gigabit leggero montato su un rack da 1U con un funzionamento ad alta temperatura e forti capacità di protezione da fulmini. È adatto per armadi esterni e networking in ambienti difficili, e può essere utilizzato come piccolo dispositivo di accesso e aggregazione di bordo per ottenere accesso al terminale gigabit e trasmissione di uplink 10G.

Configurazione dell'apparecchiatura: 8 porte elettriche 10/100/1000BASE-T gigabit per l'accesso downlink, 4 porte ottiche 10GE SFP+10G per l'espansione uplink; l'intera macchina adotta una fonte di alimentazione CA,supporta l'ampia gamma di temperatura di lavoro industriale, ha una protezione da fulmini professionale e può adattarsi a ambienti di impiego difficili come alte e basse temperature, armadi esterni, ecc. Il dispositivo supporta l'impilazione intelligente iStack,che può virtualizzare più dispositivi in un unico dispositivo logico, semplificando la gestione della topologia di rete. Supporta pienamente le funzionalità di rete di livello 2 e livello 3 aziendali come VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP Snooping, ecc.,con controllo completo dell'accesso di sicurezza, può raggiungere la sicurezza delle porte, la difesa DoS e l'autenticazione multi-mode dell'utente.

Immagini


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch

Specificità


Articolo Specificità
Dimensioni senza imballaggio (H x P x D) [mm(in.)]

Dimensioni di base (escluse le parti che sporgono dalla carrozzeria): 35 mm x 195 mm x 130 mm (1,38 pollici x 7,68 pollici x 5,12 pollici)

Dimensioni massime (la profondità è la distanza tra le porte sul pannello anteriore e le parti che sporgono dal pannello posteriore): 35 mm x 195 mm x 136 mm (1,38 pollici x 7,68 pollici x 5,35 pollici).

Dimensioni con imballaggio (H x P x D) [mm(in.)] 93.0 mm x 285,0 mm x 190,0 mm (3,66 pollici x 11,22 pollici x 7,48 pollici)
Altezza del telaio [U] 0.8 U
Materiale del telaio Metalli
Peso senza imballaggio [kg (lb)) ] 0.83 kg (1.83 lb)
Peso con imballaggio [kg (lb)) ] 1.28 kg (2.82 lb)
Consumo tipico di energia [W] 10.52 W
Tipico dissipazione di calore [BTU/ora] 350,90 BTU/ora
Consumo massimo di energia [W]
  • 7.46 W (carrozzeria)
  • 10.93 W (dispositivo + adattatore)
Dissipamento termico massimo [BTU/ora]
  • 25.45 (dispositivo)
  • 37.29 (dispositivo + adattatore)
Consumo di energia statica [W] 4.85 W
MTBF [anni] 102.91 anni
Disponibilità > 0.99999
Noise a temperatura normale (potenza acustica) [dB(A) ] Senza rumore (senza ventilatori), < 30
Noise a temperatura normale (pressione acustica) [dB(A) ] Senza rumore (senza ventilatori), < 20
Numero di slot per carte 0
Numero di slot di alimentazione 0
Numero di moduli ventilatori 0
Fornitore di alimentazione ridondante Non supportato
Temperatura di funzionamento a lungo termine [°C[°F]

¥5°C a +45°C (23°F a 113°F) ad un'altitudine da 0 a 1800 m (0 a 5906 ft)

Quando viene utilizzato l'adattatore di alimentazione AD-120100E0W (Europa) (numero di parte: 02221933), la temperatura di funzionamento a lungo termine del dispositivo varia da ∼5°C a +40°C.

Restrizione della velocità di variazione della temperatura di funzionamento [°C ((°F) ]

Quando l'altitudine è di 1800-5000 m (5906-16404 ft), la temperatura operativa più alta si riduce di 1 ° C (1.8 ° F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 ft).

I dispositivi non possono essere avviati quando la temperatura è inferiore a 0°C (32°F).

Temperatura di conservazione [°C[°F] ¥40°C a +70°C
Umidità relativa operativa a lungo termine 5% RH al 95% RH, non condensante.
Altezza operativa a lungo termine [m ((ft.) ] 0'5000 m (0'16404 ft)
Altezza di stoccaggio [m (ft)) ] 0-5000 m (0-16404 ft)
Modalità di alimentazione Adattatore di alimentazione
Voltaggio di ingresso nominale [V]

Adattatore di alimentazione HW-120100C9W (02221791) per la Cina:

  • Input dell'adattatore di alimentazione: 170 V AC a 240 V AC; 50/60 Hz
  • Uscita dell'adattatore di alimentazione: 12 V di corrente continua

Adattatore di alimentazione AD-120100E0W (02221933) per Europa:

  • Input dell'adattatore di alimentazione: da 100 V a 240 V; 50/60 Hz
  • Uscita dell'adattatore di alimentazione: 12 V di corrente continua

Adattatore di alimentazione AD-120100B0W (02221936) per il Regno Unito:

  • Input dell'adattatore di alimentazione: da 100 V a 240 V; 50/60 Hz
  • Uscita dell'adattatore di alimentazione: 12 V di corrente continua

Adattatore di alimentazione AD-120100U0W (02221932) per gli Stati Uniti:

  • Input dell'adattatore di alimentazione: da 100 V a 240 V; 50/60 Hz
  • Uscita dell'adattatore di alimentazione: 12 V di corrente continua
Input voltage range [V]

Adattatore di alimentazione HW-120100C9W (02221791) per la Cina:

- Input dell'adattatore di alimentazione: 170 V AC a 270 V AC; 47 Hz a 63 Hz

Adattatore di alimentazione AD-120100E0W (02221933) per Europa:

- Input dell'adattatore di alimentazione: da 90 V AC a 264 V AC; da 45 Hz a 65 Hz

Adattatore di alimentazione AD-120100B0W (02221936) per il Regno Unito:

- Input dell'adattatore di alimentazione: da 90 V AC a 264 V AC; da 45 Hz a 65 Hz

Adattatore di alimentazione AD-120100U0W (02221932) per gli Stati Uniti:

- Input dell'adattatore di alimentazione: da 90 V AC a 264 V AC; da 47 Hz a 63 Hz

Massima corrente di ingresso [A] 1 A
Memoria -
Memoria flash -
Porta della console Non supportato
Portogallo Non supportato
USB Non supportato
RTC Non supportato
Input RPS Non supportato
Protezione da sovraccarico di alimentazione [kV] Modalità differenziale: ±4 kV; modalità comune: ±6 kV
Livello di protezione contro l'ingresso (a prova di polvere/impermeabilità) IP20
Tipi di ventilatori Nessuna
Modalità di dissipazione del calore Dissipazione termica naturale
Direzione del flusso d'aria -
PoE Non supportato
Certificazione

Certificazione EMC

Certificazione di sicurezza

Certificazione di produzione


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch


Il nostro servizio


Garanzia di prezzo basso al 100%:

networks-equipments.com fornisce prodotti di alta qualità a bassi prezzi all'ingrosso


Garanzia della qualità al 100%:

Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per ulteriore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni di funzionamento da un ingegnere su richiesta.


Garanzia di rimborso al 100%:

Se i vostri resi soddisfano i nostri standard di rilevanza, potete contattare il nostro servizio clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto che avete acquistato da noi.


Supporto tecnico professionale:

network-equipments.com team tecnico esperto può fornire supporto via telefono, chat, e-mail o tramite accesso remoto.



Domande frequenti


D1: Cos'è Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è un switch fisso 10GE progettato per le grandi reti di aggregazione e accesso dei campus aziendali, nonché le reti core dei campus di piccole e medie dimensioni.


D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce porte SFP+ 24 × 10GE per connessioni di rete ottica ad alta densità.


D3: L'S6730-H24X6C supporta i collegamenti ascendenti 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce interfacce QSFP28 6 × 100GE. Le porte di uplink sono 40GE di default e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza in base alle specifiche di Huawei.


D4: Qual è la prestazione di spedizione della S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica una prestazione di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di commutazione di 2,56T/25,6Tbps.


D5: L'S6730-H24X6C è adatto alle reti dei campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per l'aggregazione e le reti di accesso dei grandi campus aziendali, nonché per le reti di base nei campus di piccole e medie dimensioni.


D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
A: Sì. Supporta gateway VXLAN Layer 2 e Layer 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione della rete del campus.


D7: L'S6730-H24X6C può gestire i punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di fino a 1.000 punti di accesso wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti campus integrate con e senza fili.


D8: L'S6730-H24X6C può gestire gli interruttori di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può funzionare come interruttore genitore per gestire gli interruttori di accesso e gli AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.


D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta dati dei dispositivi in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.


D10: Cosa devo confermare prima di acquistare la S6730-H24X6C?
R: I clienti devono confermare la velocità di collegamento ascendente richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione di alimentazione, la versione del software,e altri accessori prima di effettuare un ordine.