Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Commutateur Ethernet réseau

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Commutateur Ethernet réseau

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5735-L8T4X-IA1
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5735-L8T4X-IA1
Nom du produit:
Commutateur Ethernet réseau
Capacité d'échange:
336 Gops / 3,36 Tops
Taux de transfert de paquets:
84/102Mpps
Mémoire:
1 Go;Flash:512 Mo
Table d'adresse MAC:
32K ; nombre maximum de VLAN : 4 094
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Commutateur Ethernet Huawei S5700 à 8 ports

,

Commutateur réseau 10/100/1000Base-T

,

S5735-L8T4X-IA1 commutateur Ethernet gigabit

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
210-250 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Network Ethernet Switch


Description


Le S5735-L8T4X-IA1 appartient à la série CloudEngine S5735-L-I, un commutateur industriel à large plage de température. Il s'agit d'un commutateur d'accès gigabit léger monté en rack 1U, avec un fonctionnement à large plage de température et de solides capacités de protection contre la foudre. Il est adapté aux armoires extérieures et aux réseaux en environnement difficile, et peut être utilisé comme un petit appareil d'accès et d'agrégation en périphérie pour réaliser un accès terminal gigabit et une transmission uplink 10G.

Configuration de l'équipement : 8 ports électriques gigabit 10/100/1000BASE-T pour l'accès descendant, 4 ports optiques SFP+ 10GE 10G pour l'extension uplink ; l'ensemble de la machine adopte une alimentation AC, prend en charge une plage de température de fonctionnement industrielle large, dispose d'une protection professionnelle contre la foudre, et peut s'adapter à des environnements de déploiement difficiles tels que les hautes et basses températures, les armoires extérieures, etc. L'appareil prend en charge l'empilage intelligent iStack, qui peut virtualiser plusieurs appareils en un seul appareil logique, simplifiant la gestion de la topologie réseau. Prend entièrement en charge les fonctionnalités réseau d'entreprise de couche 2 et de couche 3 telles que VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP Snooping, etc., avec un contrôle d'accès de sécurité complet, il peut réaliser la sécurité des ports, la défense DoS et l'authentification utilisateur multi-mode.

Images


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Commutateur Ethernet réseau

Spécification


Article Spécification
Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(pouces)]

Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du corps) : 35 mm x 195 mm x 130 mm (1,38 po x 7,68 po x 5,12 po)

Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les parties saillantes du panneau arrière) : 35 mm x 195 mm x 136 mm (1,38 po x 7,68 po x 5,35 po)

Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(pouces)] 93,0 mm x 285,0 mm x 190,0 mm (3,66 po x 11,22 po x 7,48 po)
Hauteur du châssis [U] 0,8 U
Matériau du châssis Métal
Poids sans emballage [kg(lb)] 0,83 kg (1,83 lb)
Poids avec emballage [kg(lb)] 1,28 kg (2,82 lb)
Consommation électrique typique [W] 10,52 W
Dissipation thermique typique [BTU/heure] 35,90 BTU/heure
Consommation électrique maximale [W]
  • 7,46 W (corps)
  • 10,93 W (appareil + adaptateur)
Dissipation thermique maximale [BTU/heure]
  • 25,45 (appareil)
  • 37,29 (appareil + adaptateur)
Consommation électrique statique [W] 4,85 W
MTBF [années] 102,91 années
Disponibilité > 0,99999
Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)] Sans bruit (pas de ventilateurs),< 30
Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)] Sans bruit (pas de ventilateurs),< 20
Nombre d'emplacements de cartes 0
Nombre d'emplacements d'alimentation 0
Nombre de modules de ventilateurs 0
Alimentation redondante Non pris en charge
Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]

–5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds).

Lorsque l'adaptateur secteur AD-120100E0W (Europe) (numéro de pièce : 02221933) est utilisé, la plage de température de fonctionnement à long terme de l'appareil est de –5°C à +40°C (23°F à 104°F).

Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F).

Température de stockage [°C(°F)] –40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR] 5% HR à 95% HR, sans condensation
Altitude de fonctionnement à long terme [m(pieds)] 0–5000 m (0–16404 pieds)
Altitude de stockage [m(pieds)] 0-5000 m (0-16404 pieds)
Mode d'alimentation Adaptateur secteur
Tension d'entrée nominale [V]

Adaptateur secteur HW-120100C9W (02221791) pour la Chine :

  • Entrée de l'adaptateur secteur : 170 V AC à 240 V AC ; 50/60 Hz
  • Sortie de l'adaptateur secteur : 12 V DC

Adaptateur secteur AD-120100E0W (02221933) pour l'Europe :

  • Entrée de l'adaptateur secteur : 100 V AC à 240 V AC ; 50/60 Hz
  • Sortie de l'adaptateur secteur : 12 V DC

Adaptateur secteur AD-120100B0W (02221936) pour le Royaume-Uni :

  • Entrée de l'adaptateur secteur : 100 V AC à 240 V AC ; 50/60 Hz
  • Sortie de l'adaptateur secteur : 12 V DC

Adaptateur secteur AD-120100U0W (02221932) pour les États-Unis :

  • Entrée de l'adaptateur secteur : 100 V AC à 240 V AC ; 50/60 Hz
  • Sortie de l'adaptateur secteur : 12 V DC
Plage de tension d'entrée [V]

Adaptateur secteur HW-120100C9W (02221791) pour la Chine :

- Entrée de l'adaptateur secteur : 170 V AC à 270 V AC ; 47 Hz à 63 Hz

Adaptateur secteur AD-120100E0W (02221933) pour l'Europe :

- Entrée de l'adaptateur secteur : 90 V AC à 264 V AC ; 45 Hz à 65 Hz

Adaptateur secteur AD-120100B0W (02221936) pour le Royaume-Uni :

- Entrée de l'adaptateur secteur : 90 V AC à 264 V AC ; 45 Hz à 65 Hz

Adaptateur secteur AD-120100U0W (02221932) pour les États-Unis :

- Entrée de l'adaptateur secteur : 90 V AC à 264 V AC ; 47 Hz à 63 Hz

Courant d'entrée maximal [A] 1 A
Mémoire -
Mémoire Flash -
Port console Non pris en charge
Port de gestion Eth Non pris en charge
USB Non pris en charge
RTC Non pris en charge
Entrée RPS Non pris en charge
Protection contre les surtensions de l'alimentation [kV] Mode différentiel : ±4 kV ; mode commun : ±6 kV
Indice de protection (antipoussière/étanche) IP20
Types de ventilateurs Aucun
Mode de dissipation thermique Dissipation thermique naturelle
Direction du flux d'air -
PoE Non pris en charge
Certification

Certification CEM

Certification de sécurité

Certification de fabrication


S5735-L8T4X-IA1 98011581 8*10/100/1000BASE-T Ports Commutateur Ethernet réseau


Notre Service


Garantie 100% Prix Bas :

networks-equipments.com propose des produits de haute qualité à bas prix de gros


Garantie 100% Qualité :

Tous les articles sont neufs et scellés en usine. Pour une assurance supplémentaire, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur, sur votre demande.


Garantie 100% Remboursé :

Si vos retours répondent à nos normes pertinentes, vous pouvez contacter notre équipe de service client pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Support Technique Professionnel :

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



FAQ


Q1 : Qu'est-ce que le Huawei S6730-H24X6C ?
R : Le Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux de campus de petite et moyenne taille.


Q2 : Combien de ports 10GE le S6730-H24X6C fournit-il ?
R : Le S6730-H24X6C fournit 24 ports SFP+ 10GE pour des connexions réseau optiques à haute densité.


Q3 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge les uplinks 100GE ?
R : Oui. Le commutateur fournit 6 interfaces QSFP28 100GE. Les ports uplink sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence conformément aux spécifications de Huawei.


Q4 : Quelle est la performance de transfert du S6730-H24X6C ?
R : La page produit officielle de Huawei China spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbit/s.


Q5 : Le S6730-H24X6C convient-il aux réseaux de campus d'entreprise ?
R : Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q6 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN ?
R : Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend adapté à la virtualisation des réseaux de campus.


Q7 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des points d'accès sans fil ?
R : Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus filaires et sans fil intégrés.


Q8 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des commutateurs d'accès ?
R : Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme un commutateur Parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, aidant à simplifier le déploiement et la gestion du réseau.


Q9 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau ?
R : Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte de données d'appareils en temps réel et l'analyse des opérations réseau.


Q10 : Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C ?
R : Les clients doivent confirmer la vitesse uplink requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version logicielle et les autres accessoires avant de passer une commande.