S5720S-28P-PWR-LI-AC 98010589 S5720S-LIシリーズイーサネットスイッチ
記述
S5720S-28P-PWR LI ACは,S5720S-LIシリーズのコンパクトギガビットPoEアクセススイッチに属している.これは370Wの総PoE出力を持つ標準1Uラックデバイスである.企業向けに設計されています低電流の部屋に配備するのに適したコスト効率の良い PoE ギガビットアクセスデバイスです
標準的な1Uラック形式で,標準的なキャビネットと互換性があり,低電流の部屋に配置するのに適しています.
24ポートフルギガビットPoE+電池ポートで 機械全体のPoE電源は370Wで ワイヤレスAPや監視カメラに直接電力を供給できます外部端末電源の必要性をなくし,配線の構築を簡素化.
4つの独立したギガビット SFP オプティカルポートを構成し,長距離光ファイバーアップリンクと柔軟なネットワークを実現するために光学モジュールとペアリングすることができます.
336Gbpsのスイッチ能力,51Mppsのパケット転送,ギガビットアクセスビジネス転送のパフォーマンス要件を満たす.
完全なレイヤ2機能と基本的なレイヤ3ルーティング機能が備わっており,VLAN ACLのセキュリティQoS機能が完全であり,エンタープライズアクセスレイヤ制御の要件を満たしています.
iStack インテリジェントスタッキング,マルチデバイススタッキング拡張ポートをサポートし,ネットワーク管理を簡素化し,ネットワーク信頼性を向上させる.
SVFゼロ構成仮想化をプラグアンドプレイアクセスクライアントとしてサポートし,支部操作および保守のワークロードを削減する.
豊富なアクセスセキュリティメカニズム,ポートバインディング,DHCPスヌーピング,ARP反攻撃,802.1X認証,アクセス層のさまざまなネットワーク攻撃に抵抗する.
QoSスケジューリングを改善し,監視,音声,無線サービスを優先し,重要なサービスの安定した転送を確保する.
IPv4 と IPv6 のデュアルスタックに対応し,スムーズなネットワークアップグレードと変換をサポートする.
ウェブビジュアライゼーションとコマンドライン管理をサポートし,簡単に展開およびデバッグし,運用および保守の限界を下げます.
高コスト効率と高密度PoEギガビットアクセスを有する企業向け無線およびセキュリティモニタリングシナリオをターゲットとする.
写真
![]()
仕様
|
ポイント |
記述 |
|---|---|
|
メモリ (RAM) |
512 MB |
|
フラッシュ |
フラッシュメモリのサイズを表示するには,表示バージョンコマンド |
|
障害間の平均時間 (MTBF) |
41歳 |
|
修理までの平均時間 (MTTR) |
2時間 |
|
利用可能性 |
> 0.99999 |
|
サービスポートの電波保護 |
一般モード: ±7 kV |
|
電源の電圧過剰保護 |
変圧モードでは ±6kV,普通モードでは ±6kV |
|
尺寸 (H x W x D) |
|
|
重量 (包装を含む) |
5.2kg (11.45ポンド) |
|
スタックポート |
24 つの 10/100/1000BASE-T ポートと 4 つの 1000BASE-X ポート |
|
RTC |
サポートされていません |
|
RPS |
サポートされていません |
|
PoE |
サポート |
|
定位電圧範囲 |
100V ACから240V AC,50/60 Hz |
|
最大電圧範囲 |
90V ACから264V AC,47Hzから63Hz |
|
最大電力消費量 (100%のスループット,ファン全速) |
|
|
典型的な電力消費量 (交通負荷の30%)
|
26W |
|
動作温度 |
0°Cから45°C (32°Fから113°F) 0~1800mの高度 (0~5906ft)
注記:
高さは1800~5000m (5906~16404フィート) で,最高動作温度は,高さが220m (722フィート) 増加するたびに1°C (1.8°F) 減少する. |
|
短時間稼働温度 |
-5°C から +55°C (23°F から 131°F) 0-1800m (0-5906フィート) の高度 注記:
高さは1800~5000m (5906~16404フィート) で,最高動作温度は,高さが220m (722フィート) 増加するたびに1°C (1.8°F) 減少する. 装置は,通常の動作温度範囲を超えて短期間に動作することができるが,次の条件を満たす必要がある.
温度が0°C (32°F) 以下の場合は装置が起動できない.これらの条件で使用される光学モジュールの最大距離は10kmを超えない. |
|
保存温度 |
-40°C から +70°C (-40°F から +158°F) |
|
通常温度 (27°C,音力) 以下の騒音 |
< 49.1 dB (A) |
|
相対湿度 |
5%から95%まで,不凝縮 |
|
操縦高度 |
0-5000m (0-16404フィート) |
|
認証 |
|
|
部品番号 |
98010589 |
![]()
わたしたち の 奉仕
100%低価格保証:
networks-equipments.comは低価格で高品質の製品を提供しています
100%品質保証:
すべてのアイテムは新品で工場でシールされています. 追加保証のために,各ユニットは完全にテストされ,エンジニアによって完全な状態で確認できます.
100% お金返済保証
商品の返品が 当社の基準を満たしている場合は 顧客サービスチームに連絡して 購入した商品を交換または返品できます
専門的な技術サポート:
networks-equipments.comの経験豊富な技術チームは,電話,チャット,電子メール,またはリモートログインでサポートを提供することができます.
よくある質問
Q1:Huawei S6730-H24X6Cとは何か?
HUAWEI CloudEngine S6730-H24X6Cは,大型企業キャンパス集積およびアクセスネットワーク,小規模および中規模のキャンパスコアネットワークのために設計された10GE固定スイッチです.
Q2:S6730-H24X6Cは10GEポートをいくつ提供していますか?
A: S6730-H24X6Cは,高密度光学ネットワーク接続のための24 × 10GE SFP+ポートを提供します.
Q3:S6730-H24X6Cは100GEアップリンクをサポートしていますか?
A: はい.スイッチは6 × 100GE QSFP28インターフェースを提供します. アップリンクポートはデフォルトで40GEで,Huaweiの仕様に従ってライセンスを通して100GEにアップグレードできます.
Q4:S6730-H24X6Cの転送性能は?
A: Huawei 中国公式製品ページでは,転送性能が 1260 Mpps で,スイッチ容量は 2.56T/25.6Tbps と指定されています.
Q5:S6730-H24X6Cは企業キャンパスネットワークに適していますか?
A:はい. Huaweiは,S6730-Hシリーズを大型企業キャンパス集積とアクセスネットワーク,小規模キャンパスの中核ネットワークに配置しています.
Q6:S6730-H24X6CはVXLANをサポートしていますか?
A:はい.VXLAN Layer 2とLayer 3ゲートウェイ,集中および分散ゲートウェイ,BGP-EVPNをサポートし,キャンパスネットワーク仮想化に適しています.
Q7:S6730-H24X6Cは ワイヤレスアクセスポイントを管理できますか?
A:はい.S6730-H24X6Cは最大1,000のワイヤレスAPの管理をサポートし,統合されたワイヤレスおよびワイヤレスキャンパスネットワークのためのWLAN管理機能を提供します.
Q8:S6730-H24X6Cは アクセススイッチを管理できますか?
A: はい.SVFで,S6730-H24X6CはアクセススイッチとAPを管理するための親スイッチとして動作し,ネットワークの展開と管理を簡素化するのに役立ちます.
Q9:S6730-H24X6Cはネットワークテレメトリをサポートしていますか?
A:はい.S6730-Hシリーズは,リアルタイムデバイスデータ収集とネットワーク運用分析のためのテレメトリをサポートします.
Q10: S6730-H24X6Cを購入する前に確認すべきことは?
A: 顧客は,要求されるアップリンク速度,40GEまたは100GEライセンス要件,光学モジュール,ケーブル,電源構成,ソフトウェアバージョン,注文する前に.