Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T puertos switch de red de 48 puertos

S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T puertos switch de red de 48 puertos

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5720SV2-52P-LI-AC
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5720SV2-52P-LI-AC
Nombre del producto:
conmutador de red de 48 puertos
Capacidad de intercambio:
336GBPS/3.36TBPS
Tasa de reenvío de paquetes:
87Mpps
Tabla de direcciones MAC:
16K
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Switch Huawei S5700 de 48 puertos

,

interruptor portuario de Ethernet del gigabit 48

,

Switch de red Huawei S5700 con garantía

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
260-390 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 Switch de red de 48 puertos 48*10/100/1000BASE-T


Descripción


El S5720SV2-52P-LI-AC es un switch de acceso gigabit optimizado de la serie S5720SV2. SV2 es una versión mejorada de distribución diseñada para escenarios de acceso a parques empresariales, que proporciona 48 puertos de acceso eléctrico gigabit con 4 puertos de enlace ascendente ópticos SFP gigabit. En comparación con el antiguo 25720S-LI, mejora algunas capacidades de enrutamiento de tres capas y cuenta con funciones de apilamiento, protección de seguridad y ahorro de energía verde. Se utiliza ampliamente en escenarios de acceso gigabit para pequeñas y medianas empresas, edificios de oficinas y escritorios de campus.


Acceso gigabit de alta densidad, 48 gigabits de potencia para satisfacer un gran número de accesos a escritorios de terminales, 4 puertos ópticos SFP gigabit, que admiten switches de agregación de enlace ascendente de larga distancia por fibra óptica, cableado flexible.
La versión mejorada de SV2 agrega el protocolo de enrutamiento OSPF en comparación con el 25720S-LI normal, lo que permite a las redes pequeñas y medianas realizar reenvío simple de capa 3 y tener capacidades de red más sólidas.
Admite apilamiento inteligente iStack, apilando múltiples dispositivos de acceso para lograr la expansión de dispositivos y la operación y mantenimiento unificados, reduciendo la carga de trabajo de gestión.
Protección contra rayos de hardware de puerto, adaptada al complejo entorno de suministro de energía de salas de corriente débil en edificios de oficinas, reduciendo el riesgo de daños por sobretensión en el equipo.
Admite SVF super virtual fabric, que se puede utilizar como cliente para cooperar con dispositivos principales para una implementación mínima, reduciendo la carga de trabajo de configuración in situ.
Enriquece la protección de seguridad de la red interna, protección ARP, DHCP Snooping, supresión de tormentas, resiste ataques comunes en la red interna y mejora el nivel de seguridad de la red interna.
Mejora la programación QoS, prioriza los servicios de voz y videovigilancia, y se adapta a las redes de oficina híbridas multiserVICIO.
EEE Energy Efficiency Ethernet, diseño de bajo consumo, reduce el consumo de energía en el centro de datos.
Rack estándar de 1U, fácil de instalar, adecuado para parques empresariales, sucursales gubernamentales, campus y acceso a oficinas de pequeñas y medianas empresas.

 

Imágenes


S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T puertos switch de red de 48 puertos

Especificación


Artículo

Descripción

Memoria (RAM)

512 MB

Flash

512 MB en total. Para ver el tamaño de memoria flash disponible, ejecute el comando display version .

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

41 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0.99999

Protección contra sobretensiones del puerto de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común

Dimensiones (Al x An x Pr)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 8,85 pulg.)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 9,21 pulg.)

Peso (con embalaje)

4,4 kg (9,7 lb)

Puertos de apilamiento

Cuarenta y ocho puertos 10/100/1000BASE-T y cuatro puertos 1000BASE-X

RTC

No compatible

RPS

No compatible

PoE

No compatible

Rango de voltaje nominal

100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz

Rango de voltaje máximo

90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz

Consumo máximo de energía (rendimiento del 100%, velocidad máxima de los ventiladores)

47,3 W

Consumo de energía típico (30% de carga de tráfico)
  • Probado según el estándar ATIS
  • EEE habilitado
  • Sin consumo de energía PoE

29,9 W

Temperatura de funcionamiento

0°C a 45°C (32°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies).
NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1,8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1,8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo puede operar fuera del rango de temperatura de funcionamiento normal durante un período corto, pero se deben cumplir las siguientes condiciones:
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) de forma consecutiva durante un máximo de 96 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) durante un total de no más de 360 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) no más de 15 veces al año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se excede alguno de los límites anteriores.

El equipo no puede arrancar cuando la temperatura es inferior a 0°C (32°F). La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no puede exceder los 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido a temperatura normal (27°C, potencia sonora)

< 44,5 dB(A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensación

Altitud de operación

0-5000 m (0-16404 pies)

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de pieza

98010853


S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T puertos switch de red de 48 puertos


Nuestro Servicio


Garantía de precio bajo del 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de calidad del 100%:

Todos los artículos son nuevos y vienen sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente para estar en perfectas condiciones de funcionamiento por un ingeniero, a su solicitud.


Garantía de devolución del dinero del 100%:

Si sus devoluciones cumplen nuestros estándares relevantes, puede ponerse en contacto con nuestro equipo de atención al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte técnico profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: El Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo de 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus de grandes empresas, así como para redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes de 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 de 100GE. Los puertos de enlace ascendente son de 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56 T/25,6 Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus de grandes empresas, así como para redes centrales de campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C admite VXLAN?
R: Sí. Admite gateways VXLAN de Capa 2 y Capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 AP inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch principal para gestionar switches de acceso y AP, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite Telemetría para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de energía, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.