S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 Switch di rete 48 porte 48*10/100/1000BASE-T
Descrizione
L'S5720SV2-52P-LI-AC è uno switch di accesso gigabit semplificato della serie S5720SV2. SV2 è una versione potenziata di distribuzione progettata per scenari di accesso a parchi aziendali, che fornisce 48 porte di accesso elettrico gigabit con 4 porte ottiche SFP gigabit per uplink. Rispetto al vecchio 25720S-LI, migliora alcune capacità di routing di terzo livello e dispone di funzionalità di stacking, protezione della sicurezza e risparmio energetico ecologico. È ampiamente utilizzato in scenari di accesso gigabit per piccole e medie imprese, edifici per uffici e desktop di campus.
Accesso gigabit ad alta densità, 48 porte gigabit per soddisfare un gran numero di accessi desktop terminali, 4 porte ottiche SFP gigabit, che supportano switch di aggregazione uplink in fibra ottica a lunga distanza, cablaggio flessibile.
La versione potenziata di SV2 aggiunge il protocollo di routing OSPF rispetto al normale 25720S-LI, consentendo alle reti piccole e medie di eseguire semplici inoltri di livello 3 e di avere capacità di networking più potenti.
Supporta lo stacking intelligente iStack, impilando più dispositivi di accesso per ottenere espansione del dispositivo e gestione unificata, riducendo il carico di lavoro di gestione.
Protezione da fulmini hardware delle porte, adattata all'ambiente di alimentazione complesso delle sale a corrente debole negli edifici per uffici, riducendo il rischio di danni da sovratensione alle apparecchiature.
Supporta il super fabric virtuale SVF, che può essere utilizzato come client per collaborare con dispositivi master per una distribuzione minima, riducendo il carico di lavoro di configurazione in loco.
Arricchisce la protezione della sicurezza della rete interna, ARP protection DHCP Snooping, Storm suppression, resiste agli attacchi comuni sulla rete interna e migliora il livello di sicurezza della rete interna.
Migliora la pianificazione QoS, dà priorità ai servizi di voce e videosorveglianza e si adatta alle reti di ufficio ibride multi-servizio.
EEE Energy Efficiency Ethernet, design a basso consumo energetico, riduce il consumo energetico nel data center.
Rack standard 1U, facile da installare, adatto per parchi aziendali, filiali governative, campus e accesso a uffici di piccole e medie imprese.
Immagini
![]()
Specifiche
|
Articolo |
Descrizione |
|---|---|
|
Memoria (RAM) |
512 MB |
|
Flash |
512 MB in totale. Per visualizzare la dimensione della memoria flash disponibile, eseguire il comando display version . |
|
Tempo medio tra i guasti (MTBF) |
41 anni |
|
Tempo medio di riparazione (MTTR) |
2 ore |
|
Disponibilità |
> 0.99999 |
|
Protezione da sovratensione delle porte di servizio |
Modo comune: ±7 kV |
|
Protezione da sovratensione dell'alimentazione |
±6 kV in modo differenziale, ±6 kV in modo comune |
|
Dimensioni (A x L x P) |
|
|
Peso (con imballaggio) |
4,4 kg (9,7 libbre) |
|
Porte di stacking |
Quarantotto porte 10/100/1000BASE-T e quattro porte 1000BASE-X |
|
RTC |
Non supportato |
|
RPS |
Non supportato |
|
PoE |
Non supportato |
|
Intervallo di tensione nominale |
100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz |
|
Intervallo di tensione massimo |
90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz |
|
Consumo energetico massimo (throughput 100%, velocità ventole piena) |
47,3 W |
|
Consumo energetico tipico (carico di traffico 30%)
|
29,9 W |
|
Temperatura operativa |
0°C a 45°C (32°F a 113°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)
NOTA:
Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa più alta si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi). |
|
Temperatura operativa a breve termine |
-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi) NOTA:
Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa più alta si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi). L'apparecchiatura può funzionare oltre l'intervallo di temperatura operativa normale per un breve periodo, ma devono essere soddisfatte le seguenti condizioni:
L'apparecchiatura non può avviarsi quando la temperatura è inferiore a 0°C (32°F). La distanza massima dei moduli ottici utilizzati in queste condizioni non può superare i 10 km. |
|
Temperatura di stoccaggio |
-40°C a +70°C (-40°F a +158°F) |
|
Rumore a temperatura normale (27°C, potenza sonora) |
< 44,5 dB(A) |
|
Umidità relativa |
5% a 95%, senza condensa |
|
Altitudine operativa |
0-5000 m (0-16404 piedi) |
|
Certificazione |
|
|
Codice articolo |
98010853 |
![]()
Il nostro servizio
Garanzia 100% Prezzo Basso:
networks-equipments.com offre prodotti di alta qualità a prezzi all'ingrosso bassi
Garanzia di qualità 100%:
Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per una maggiore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni operative da un ingegnere, su richiesta.
Garanzia 100% Soddisfatti o Rimborsati:
Se i tuoi resi soddisfano i nostri standard pertinenti, puoi contattare il nostro team di assistenza clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto acquistato da noi.
Supporto tecnico professionale:
Il team tecnico esperto di networks-equipments.com può fornire supporto per telefono, chat, e-mail o accesso remoto.
FAQ
D1: Cos'è Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è uno switch fisso 10GE progettato per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core di campus di piccole e medie dimensioni.
D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce 24 porte SFP+ 10GE per connessioni di rete ottiche ad alta densità.
D3: L'S6730-H24X6C supporta uplink 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce 6 interfacce QSFP28 100GE. Le porte uplink sono 40GE per impostazione predefinita e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza secondo le specifiche Huawei.
D4: Qual è le prestazioni di inoltro dell'S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica prestazioni di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di commutazione di 2,56 T/25,6 Tbps.
D5: L'S6730-H24X6C è adatto per reti di campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per il networking core in campus di piccole e medie dimensioni.
D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
R: Sì. Supporta gateway VXLAN di livello 2 e 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione delle reti di campus.
D7: L'S6730-H24X6C può gestire punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di un massimo di 1.000 AP wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti di campus cablate e wireless integrate.
D8: L'S6730-H24X6C può gestire switch di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può operare come switch Master per gestire switch di accesso e AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.
D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta di dati dei dispositivi in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.
D10: Cosa devo confermare prima di acquistare l'S6730-H24X6C?
R: I clienti dovrebbero confermare la velocità di uplink richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione dell'alimentazione, la versione del software e altri accessori prima di effettuare un ordine.