Zu Hause > Produkte >
Huawei-Schalter
>
S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T-Portnetz 48-Port-Schalter

S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T-Portnetz 48-Port-Schalter

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Huawei
Modellnummer: S5720SV2-52P-LI-AC
Detailinformationen
Herkunftsort:
China
Markenname:
Huawei
Modellnummer:
S5720SV2-52P-LI-AC
Produktname:
Netzwerk-Switch mit 48 Ports
Austauschkapazität:
336 GBPS/3.36TBPS
Paketweiterleitungsrate:
87 Mpps
MAC -Adresstabelle:
16K
Hervorheben:

High Light

Hervorheben:

Huawei S5700 48-Port-Switch

,

Portethernet-Schalter des gigabits 48

,

Huawei S5700 Netzwerkschalter mit Garantie

Handelsinformationen
Min Bestellmenge:
1 Einheit
Preis:
260-390 USD
Verpackung Informationen:
Ursprünglicher Karton
Lieferzeit:
7 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
1000 Einheiten
Produktbeschreibung

S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T Ports Netzwerk 48-Port-Switch


Beschreibung


Der S5720SV2-52P-LI-AC ist ein optimierter Gigabit-Zugangsschalter aus der S5720SV2-Serie. SV2 ist eine erweiterte Distributionsversion, die für Szenarien im Unternehmenspark-Zugang entwickelt wurde und 48 Gigabit-Ethernet-Ports mit 4 Gigabit-SFP-Glasfaser-Uplink-Ports bietet. Im Vergleich zum alten 25720S-LI verbessert er einige Routing-Funktionen der dritten Ebene und verfügt über Funktionen für Stapelbetrieb, Sicherheitsschutz und energiesparendes Design. Er wird häufig in Gigabit-Zugangsszenarien für kleine und mittlere Unternehmen, Bürogebäude und Campus-Desktops eingesetzt.


Hohe Dichte an Gigabit-Zugang, 48 Gigabit-Stromversorgung zur Bewältigung einer großen Anzahl von Terminal-Desktop-Zugängen, 4 Gigabit-SFP-Glasfaserports, Unterstützung von Glasfaser-Uplink-Aggregationsschaltern über große Entfernungen, flexible Verkabelung.
Die erweiterte Version von SV2 fügt im Vergleich zum regulären 25720S-LI das OSPF-Routing-Protokoll hinzu, was es kleinen und mittleren Netzwerken ermöglicht, einfache Layer-3-Weiterleitung durchzuführen und über stärkere Netzwerkfähigkeiten zu verfügen.
Unterstützt iStack Intelligent Stacking, das mehrere Zugangsgeräte stapelt, um Geräteerweiterung und einheitlichen Betriebs- und Wartungsbetrieb zu erreichen und den Verwaltungsaufwand zu reduzieren.
Hardware-Blitzschutz für Ports, angepasst an die komplexe Stromversorgungsumgebung von Schwachstromräumen in Bürogebäuden, wodurch das Risiko von Überspannungsschäden an Geräten reduziert wird.
Unterstützt SVF Super Virtual Fabric, das als Client mit übergeordneten Geräten für minimale Bereitstellung zusammenarbeiten kann, wodurch der Konfigurationsaufwand vor Ort reduziert wird.
Erweiterter interner Netzwerksicherheitsschutz, ARP-Schutz, DHCP Snooping, Sturmunterdrückung, Widerstand gegen gängige Angriffe im internen Netzwerk und Verbesserung des Sicherheitsniveaus des internen Netzwerks.
Verbesserte QoS-Planung, Priorisierung von Sprach- und Videoüberwachungsdiensten, Anpassung an hybride Netzwerke mit mehreren Diensten.
EEE Energy Efficiency Ethernet, energiesparendes Design, reduziert den Energieverbrauch im Rechenzentrum.
Standard 1U Rack, einfach zu installieren, geeignet für Unternehmensparks, Regierungsstellen, Campus und Bürozugänge für kleine und mittlere Unternehmen.

 

Bilder


S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T-Portnetz 48-Port-Schalter

Spezifikation


Artikel

Beschreibung

Speicher (RAM)

512 MB

Flash

Insgesamt 512 MB. Um die verfügbare Flash-Speichergröße anzuzeigen, führen Sie den Befehl display version aus.

Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)

41 Jahre

Mittlere Reparaturzeit (MTTR)

2 Stunden

Verfügbarkeit

> 0,99999

Überspannungsschutz für Service-Ports

Gleichtakt: ±7 kV

Überspannungsschutz für Stromversorgung

±6 kV im Differenzmodus, ±6 kV im Gleichtaktmodus

Abmessungen (H x B x T)

  • Grundabmessungen (ohne die vom Gehäuse abstehenden Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 8,85 Zoll)
  • Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Vorderseite zu den Teilen, die von der Rückseite abstehen): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 9,21 Zoll)

Gewicht (mit Verpackung)

4,4 kg (9,7 lb)

Stack-Ports

Achtundvierzig 10/100/1000BASE-T-Ports und vier 1000BASE-X-Ports

RTC

Nicht unterstützt

RPS

Nicht unterstützt

PoE

Nicht unterstützt

Nennspannungsbereich

100 V AC bis 240 V AC, 50/60 Hz

Maximaler Spannungsbereich

90 V AC bis 264 V AC, 47 Hz bis 63 Hz

Maximale Leistungsaufnahme (100 % Durchsatz, volle Lüftergeschwindigkeit)

47,3 W

Typische Leistungsaufnahme (30 % Verkehrslast)
  • Getestet nach ATIS-Standard
  • EEE aktiviert
  • Keine PoE-Leistungsaufnahme

29,9 W

Betriebstemperatur

0°C bis 45°C (32°F bis 113°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.)
HINWEIS:

Wenn die Höhe 1800-5000 m (5906-16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.).

Kurzzeitige Betriebstemperatur

-5°C bis +55°C (23°F bis 131°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.)

HINWEIS:

Wenn die Höhe 1800-5000 m (5906-16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.).

Das Gerät kann über einen kurzen Zeitraum außerhalb des normalen Betriebstemperaturbereichs betrieben werden, jedoch müssen die folgenden Bedingungen erfüllt sein:
  • Das Gerät arbeitet höchstens 96 Stunden pro Jahr ununterbrochen bei einer Temperatur von über 45°C (113°F).
  • Das Gerät arbeitet insgesamt höchstens 360 Stunden pro Jahr bei einer Temperatur von über 45°C (113°F).
  • Das Gerät arbeitet höchstens 15 Mal pro Jahr bei einer Temperatur von über 45°C (113°F).
Das Gerät kann beschädigt werden oder unerwartete Ausnahmen aufweisen, wenn eine der vorgenannten Grenzen überschritten wird.

Das Gerät kann bei Temperaturen unter 0°C (32°F) nicht gestartet werden. Die maximale Entfernung von optischen Modulen, die unter diesen Bedingungen verwendet werden, darf 10 km nicht überschreiten.

Lagertemperatur

-40°C bis +70°C (-40°F bis +158°F)

Geräuschpegel bei Normaltemperatur (27°C, Schallleistung)

< 44,5 dB(A)

Relative Luftfeuchtigkeit

5 % bis 95 %, nicht kondensierend

Betriebshöhe

0-5000 m (0-16404 ft.)

Zertifizierung

  • EMV-Zertifizierung
  • Sicherheitszertifizierung
  • Herstellungszertifizierung

Teilenummer

98010853


S5720SV2-52P-LI-AC 98010853 48*10/100/1000BASE-T-Portnetz 48-Port-Schalter


Unser Service


100% Tiefpreisgarantie:

networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen


100% Qualitätssicherung:

Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit vollständig getestet und verifiziert werden, um in einwandfreiem Zustand zu sein, auf Ihre Anfrage hin von einem Ingenieur.


100% Geld-zurück-Garantie:

Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.


Professioneller technischer Support:

Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff bieten.



FAQ


F1: Was ist der Huawei S6730-H24X6C?
A: Der Huawei CloudEngine S6730-H24X6C ist ein 10GE-Festschalter, der für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für Kernnetzwerke kleiner und mittlerer Campus entwickelt wurde.


F2: Wie viele 10GE-Ports bietet der S6730-H24X6C?
A: Der S6730-H24X6C bietet 24 x 10GE SFP+-Ports für optische Netzwerkverbindungen mit hoher Dichte.


F3: Unterstützt der S6730-H24X6C 100GE-Uplinks?
A: Ja. Der Switch bietet 6 x 100GE QSFP28-Schnittstellen. Die Uplink-Ports sind standardmäßig 40GE und können gemäß den Huawei-Spezifikationen über eine Lizenz auf 100GE aufgerüstet werden.


F4: Was ist die Weiterleitungsleistung des S6730-H24X6C?
A: Die offizielle Produktseite von Huawei China gibt eine Weiterleitungsleistung von 1260 Mpps und eine Switching-Kapazität von 2,56 T/25,6 Tbit/s an.


F5: Ist der S6730-H24X6C für Unternehmens-Campus-Netzwerke geeignet?
A: Ja. Huawei positioniert die S6730-H-Serie für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für Kernnetzwerke in kleinen und mittleren Campus.


F6: Unterstützt der S6730-H24X6C VXLAN?
A: Ja. Er unterstützt VXLAN Layer 2 und Layer 3 Gateways, zentralisierte und verteilte Gateways sowie BGP-EVPN, was ihn für die Virtualisierung von Campus-Netzwerken geeignet macht.


F7: Kann der S6730-H24X6C drahtlose Access Points verwalten?
A: Ja. Der S6730-H24X6C unterstützt die Verwaltung von bis zu 1.000 WLAN-APs und bietet WLAN-Managementfunktionen für integrierte kabelgebundene und drahtlose Campus-Netzwerke.


F8: Kann der S6730-H24X6C Zugriffsschalter verwalten?
A: Ja. Mit SVF kann der S6730-H24X6C als übergeordneter Schalter fungieren, um Zugriffsschalter und APs zu verwalten, was die Bereitstellung und Verwaltung des Netzwerks vereinfacht.


F9: Unterstützt der S6730-H24X6C Netzwerktelemetrie?
A: Ja. Die S6730-H-Serie unterstützt Telemetrie für die Erfassung von Echtzeit-Gerätedaten und die Analyse des Netzwerkbetriebs.


F10: Was sollte ich vor dem Kauf des S6730-H24X6C bestätigen?
A: Kunden sollten vor der Bestellung die erforderliche Uplink-Geschwindigkeit, die Anforderungen an die 40GE- oder 100GE-Lizenz, optische Module, Kabel, Stromkonfiguration, Softwareversion und weiteres Zubehör bestätigen.