Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Puertos 10/100/1000BASE-T

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Puertos 10/100/1000BASE-T

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5720SV2-28P-LI-AC
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5720SV2-28P-LI-AC
Nombre del producto:
Switch Gigabit Ethernet
Capacidad de intercambio:
336Gbps
Tasa de reenvío de paquetes:
51Mpps
Tabla de direcciones MAC:
16K
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Switch Gigabit Ethernet Huawei S5700

,

S5720SV2-28P-LI-AC 10/100/1000BASE-T

,

Switch Huawei S5700 con 28 puertos

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
360-520 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Interruptor Ethernet de Gigabit 10/100/1000puertos BASE-T


Descripción


El S5720SV2-28P-LI-AC es un switch de acceso de gigabit completo de segunda generación. Es un dispositivo estándar de rack 1U sin PoE y está diseñado para pequeñas y medianas empresas,las sucursalesSe centra en el acceso gigabit rentable y la optimización de la iteración de hardware, por lo que es adecuado para su implementación en salas de corriente débil.

Cuerpo estándar de rack 1U, disipación de calor natural sin ventilador, de baja potencia y silencioso, adecuado para ambientes de sala eléctrica débil con espacio limitado.
La configuración del puerto incluye 24 puertos eléctricos de gigabit y 4 puertos ópticos SFP de gigabit independientes,que puede combinarse con módulos ópticos para lograr un enlace ascendente de fibra óptica de larga distancia y una red flexible.
Capacidad de conmutación de 336Gbps, reenvío de paquetes de 51Mpps, que cumple con los requisitos de rendimiento del reenvío de negocios de acceso gigabit.
Equipado con una funcionalidad completa de la capa 2 y capacidades básicas de enrutamiento de la capa 3, las características de red de anillo de seguridad QoS de VLAN ACL están completas,satisfacer los requisitos del control de la capa de acceso empresarial.
Apoya el apilamiento inteligente de iStack, puertos de expansión de apilamiento de dispositivos múltiples, simplifica la administración de la red y mejora la confiabilidad de la red.
Soporte para la virtualización de configuración cero de SVF como un cliente de acceso plug and play, lo que reduce la carga de trabajo de las operaciones y el mantenimiento de las sucursales.
Apoyar la tecnología de protección de red de anillo SEP ERPS, lograr el cambio de fallas de enlace a nivel de milisegundos y mejorar la confiabilidad de la red.
Mecanismos de seguridad de acceso ricos, unión de puertos, DHCP Snooping, ARP anti ataque, autenticación 802.1X, para resistir varios ataques de red en la capa de acceso.
Mejorar la programación de QoS, dar prioridad a los servicios de monitoreo, voz y inalámbricos y garantizar el reenvío estable de servicios críticos.
Soporta IPv4 y IPv6 doble pila, apoyando la mejora de red sin problemas y la transformación.
Apoya la visualización web y la administración de línea de comandos, fácil implementación y depuración, y reduce el umbral para la operación y el mantenimiento.
Escenarios de acceso gigabit muy rentables para pequeñas y medianas empresas, sucursales, tiendas y redes de monitoreo

Imágenes


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Puertos 10/100/1000BASE-T

Especificación


Punto de trabajo

Descripción

Memoria (RAM)

512 MB

El flash

Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute elVersión de visualización- ¿Qué quieres decir?

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

45 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0 años99999

Protección contra sobretensiones en puertos de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común

Las dimensiones (H x W x D)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pulgadas x 17,4 pulgadas x 8,85 pulgadas)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia entre los puertos del panel delantero y las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pulgadas x 17,4 pulgadas x 9,21 pulgadas).

Peso (incluido el embalaje)

3.9 kg (8,6 libras)

Puertos de pila

24 puertos 10/100/1000BASE-T y 4 puertos 1000BASE-X

El RTC

No soportado

RPS

No soportado

El PoE

No soportado

Rango de tensión nominal

Las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero.

Rango máximo de tensión

90 V CA a 264 V CA, de 47 Hz a 63 Hz

Consumo máximo de energía (100% de rendimiento)

20.2 W

Consumo típico de energía (30% de la carga de tráfico)
  • Probado de acuerdo con la norma ATIS
  • Aceptado el EEE
  • No hay consumo de energía PoE

16.1 W

Temperatura de funcionamiento

0°C a 45°C (32°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
No obstante lo dispuesto en el apartado 1 del presente artículo,

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura máxima de operación se reduce en 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

La temperatura de funcionamiento del interruptor es de 0 °C a 40 °C cuando utiliza módulos ópticos GE SFP con distancias de transmisión de 40 km o más.

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

No obstante lo dispuesto en el apartado 1 del presente artículo,

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura máxima de operación se reduce en 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo podrá funcionar más allá del rango de temperatura de funcionamiento normal durante un corto período, pero deberán cumplirse las siguientes condiciones:
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 45°C durante un máximo de 96 horas consecutivas en un año.
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 45°C durante un total de no más de 360 horas en un año.
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 45°C durante no más de 15 veces en un año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se supera alguno de los límites anteriores.

El equipo no podrá encenderse cuando la temperatura sea inferior a 0 °C. La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no podrá exceder de 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido por debajo de la temperatura normal (27°C, potencia acústica)

Sin ruido (sin ventiladores)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensar

Altitud de operación

Se trata de una medida de la capacidad de producción.

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de la parte

98010852


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Puertos 10/100/1000BASE-T


Nuestro servicio


Garantizar un precio bajo al 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios minoristas bajos


100% de garantía de calidad:

Todos los artículos son nuevos y sellados en fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser completamente probada y verificada para estar en perfectas condiciones de trabajo por un ingeniero a petición suya.


Garantiza el 100% de devolución de dinero.

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede ponerse en contacto con nuestro equipo de servicio al cliente para intercambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Apoyo técnico profesional:

networks-equipments.com equipo técnico experimentado puede proporcionar apoyo por teléfono, por chat, por correo electrónico o mediante inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para grandes redes de agregación y acceso de campus de empresas, así como redes centrales de campus de tamaño pequeño y mediano.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona puertos SFP+ de 24 × 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona interfaces QSFP28 de 6 × 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia de acuerdo con las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de transmisión del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56T/25,6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para agregación y redes de acceso de campus de grandes empresas, así como redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C soporta VXLAN?
R: Sí. Soporta puertas de enlace VXLAN Layer 2 y Layer 3, puertas de enlace centralizadas y distribuidas, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes del campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 puntos de acceso inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes integradas de campus con y sin cable.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar los interruptores de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede funcionar como un interruptor principal para administrar los interruptores de acceso y los puntos de acceso, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite telemetría para recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de alimentación, la versión de software,y otros accesorios antes de hacer un pedido.