Casa. > Prodotti >
Commutatore di Huawei
>
Switch Gigabit Ethernet S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Porte 10/100/1000BASE-T

Switch Gigabit Ethernet S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Porte 10/100/1000BASE-T

Dettagli del prodotto:
Luogo di origine: Cina
Marca: Huawei
Numero di modello: S5720SV2-28P-LI-AC
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Marca:
Huawei
Numero di modello:
S5720SV2-28P-LI-AC
Nome del prodotto:
Switch Ethernet Gigabit
Capacità di scambio:
336Gbps
Velocità di inoltro dei pacchetti:
51Mpps
Tabella degli indirizzi MAC:
16K
Evidenziare:

High Light

Evidenziare:

Switch Ethernet Gigabit Huawei S5700

,

S5720SV2-28P-LI-AC 10/100/1000BASE-T

,

Switch Huawei S5700 con 28 porte

Informazioni di trading
Quantità di ordine minimo:
1 unità
Prezzo:
360-520 USD
Imballaggi particolari:
Cartone originale
Tempi di consegna:
7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacità di alimentazione:
1000 unità
Descrizione del prodotto

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Porte 10/100/1000BASE-T 


Descrizione


L'S5720SV2-28P-LI-AC è uno switch di accesso full gigabit semplificato di seconda generazione. È un dispositivo rack standard 1U senza PoE ed è progettato per piccole e medie imprese, filiali, monitoraggio della sicurezza e scenari di accesso di piccoli campus. Si concentra sull'accesso gigabit conveniente e sull'ottimizzazione dell'iterazione hardware, rendendolo adatto per l'installazione in sale cablaggio deboli.

Corpo rack standard 1U, dissipazione naturale del calore senza ventola, basso consumo energetico e silenzioso, adatto per ambienti di sale cablaggio con spazio limitato.
La configurazione delle porte include 24 porte elettriche gigabit e 4 porte ottiche SFP gigabit indipendenti, che possono essere abbinate a moduli ottici per ottenere uplink in fibra ottica a lunga distanza e networking flessibile.
Capacità di commutazione di 336 Gbps, inoltro pacchetti di 51 Mpps, che soddisfano i requisiti di prestazioni dell'inoltro di business di accesso gigabit.
Dotato di funzionalità complete di livello 2 e capacità di routing di base di livello 3, le funzionalità di rete ad anello VLAN ACL security QoS sono complete, soddisfacendo i requisiti di controllo del livello di accesso aziendale.
Supporta lo stacking intelligente iStack, porte di espansione per lo stacking di più dispositivi, semplifica la gestione della rete e migliora l'affidabilità della rete.
Supporta la virtualizzazione a configurazione zero SVF come client di accesso plug and play, riducendo il carico di lavoro delle operazioni e della manutenzione delle filiali.
Supporta la tecnologia di protezione della rete ad anello SEP ERPS, realizza lo switching di guasti di collegamento a livello di millisecondi e migliora l'affidabilità della rete.
Ricchi meccanismi di sicurezza di accesso, associazione porte, DHCP Snooping, ARP anti-attacco, autenticazione 802.1X, per resistere a vari attacchi di rete a livello di accesso.
Migliora la pianificazione QoS, dà priorità ai servizi di monitoraggio, voce e wireless e garantisce l'inoltro stabile dei servizi critici.
Supporta lo stack duale IPv4 e IPv6, supportando l'aggiornamento e la trasformazione fluida della rete.
Supporta la gestione visuale web e a riga di comando, facile distribuzione e debug, e abbassa la soglia per operazioni e manutenzione.
Scenari di accesso gigabit ad alto rapporto costo-efficacia per piccole e medie imprese, filiali, negozi e reti di monitoraggio

Immagini


Switch Gigabit Ethernet S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Porte 10/100/1000BASE-T

Specifiche


Articolo

Descrizione

Memoria (RAM)

512 MB

Flash

512 MB in totale. Per visualizzare la dimensione della memoria flash disponibile, eseguire il comando display version .

Tempo medio tra i guasti (MTBF)

45 anni

Tempo medio di riparazione (MTTR)

2 ore

Disponibilità

> 0.99999

Protezione da sovratensione porta di servizio

Modo comune: ±7 kV

Protezione da sovratensione alimentazione

±6 kV in modo differenziale, ±6 kV in modo comune

Dimensioni (A x L x P)

  • Dimensioni di base (escluse le parti sporgenti dal corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 8,85 pollici)
  • Dimensioni massime (la profondità è la distanza dalle porte sul pannello frontale alle parti sporgenti dal pannello posteriore): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 9,21 pollici)

Peso (con imballaggio)

3,9 kg (8,6 libbre)

Porte di stacking

Ventiquattro porte 10/100/1000BASE-T e quattro porte 1000BASE-X

RTC

Non supportato

RPS

Non supportato

PoE

Non supportato

Intervallo di tensione nominale

100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz

Intervallo di tensione massimo

90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz

Consumo energetico massimo (throughput 100%)

20,2 W

Consumo energetico tipico (30% del carico di traffico)
  • Testato secondo lo standard ATIS
  • EEE abilitato
  • Nessun consumo energetico PoE

16,1 W

Temperatura operativa

0°C a 45°C (32°F a 113°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)
NOTA:

Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa più alta si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi).

La temperatura operativa dello switch è compresa tra 0°C e 40°C (32°F e 104°F) quando utilizza moduli ottici SFP GE con distanze di trasmissione di 40 km o superiori.

Temperatura operativa a breve termine

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)

NOTA:

Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa più alta si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi).

L'apparecchiatura può funzionare oltre l'intervallo di temperatura operativa normale per un breve periodo, ma devono essere soddisfatte le seguenti condizioni:
  • L'apparecchiatura funziona a una temperatura superiore a 45°C (113°F) consecutivamente per un massimo di 96 ore all'anno.
  • L'apparecchiatura funziona a una temperatura superiore a 45°C (113°F) per un totale non superiore a 360 ore all'anno.
  • L'apparecchiatura funziona a una temperatura superiore a 45°C (113°F) per non più di 15 volte all'anno.
L'apparecchiatura potrebbe danneggiarsi o subire eccezioni impreviste se uno dei limiti precedenti viene superato.

L'apparecchiatura non può avviarsi quando la temperatura è inferiore a 0°C (32°F). La distanza massima dei moduli ottici utilizzati in queste condizioni non può superare i 10 km.

Temperatura di stoccaggio

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Rumore a temperatura normale (27°C, potenza sonora)

Senza rumore (senza ventole)

Umidità relativa

5% - 95%, senza condensa

Altitudine operativa

0-5000 m (0-16404 piedi)

Certificazione

  • Certificazione EMC
  • Certificazione di sicurezza
  • Certificazione di produzione

Codice articolo

98010852


Switch Gigabit Ethernet S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Porte 10/100/1000BASE-T


Il nostro servizio


Garanzia 100% Prezzo Basso:

networks-equipments.com fornisce prodotti di alta qualità a prezzi all'ingrosso bassi


Garanzia 100% Qualità:

Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per una maggiore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni di funzionamento da un ingegnere, su vostra richiesta.


Garanzia 100% Soddisfatti o Rimborsati:

Se i tuoi resi soddisfano i nostri standard pertinenti, puoi contattare il nostro team di assistenza clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto che hai acquistato da noi.


Supporto Tecnico Professionale:

Il team tecnico esperto di networks-equipments.com può fornire supporto per telefono, chat, e-mail o accesso remoto.



FAQ


D1: Cos'è Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è uno switch fisso 10GE progettato per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core di campus di piccole e medie dimensioni.


D2: Quante porte 10GE fornisce S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce 24 porte SFP+ 10GE per connessioni di rete ottiche ad alta densità.


D3: L'S6730-H24X6C supporta uplink 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce 6 interfacce QSFP28 100GE. Le porte uplink sono 40GE per impostazione predefinita e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza secondo le specifiche Huawei.


D4: Qual è le prestazioni di inoltro dell'S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica prestazioni di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di commutazione di 2,56 T/25,6 Tbps.


D5: L'S6730-H24X6C è adatto per reti di campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core in campus di piccole e medie dimensioni.


D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
R: Sì. Supporta gateway VXLAN di livello 2 e 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione delle reti di campus.


D7: L'S6730-H24X6C può gestire punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di un massimo di 1.000 AP wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti di campus cablate e wireless integrate.


D8: L'S6730-H24X6C può gestire switch di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può operare come switch Parent per gestire switch di accesso e AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.


D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta dati dei dispositivi in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.


D10: Cosa devo confermare prima di acquistare l'S6730-H24X6C?
R: I clienti dovrebbero confermare la velocità di uplink richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione dell'alimentazione, la versione del software e altri accessori prima di effettuare un ordine.