Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Commutateur Ethernet Gigabit Ports 10/100/1000BASE-T

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Commutateur Ethernet Gigabit Ports 10/100/1000BASE-T

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5720SV2-28P-LI-AC
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5720SV2-28P-LI-AC
Nom du produit:
Interrupteur Ethernet Gigabit
Capacité d'échange:
336Gbps
Taux de transfert de paquets:
51Mpps
Table d'adresse MAC:
16K
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Commutateur Ethernet Gigabit Huawei S5700

,

S5720SV2-28P-LI-AC 10/100/1000BASE-T

,

Commutateur Huawei S5700 avec 28 ports

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
360-520 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Ethernet Gigabit Ports 10/100/1000BASE-T 


Description


Le S5720SV2-28P-LI-AC est un switch d'accès gigabit simplifié de deuxième génération. Il s'agit d'un appareil standard en rack 1U sans PoE, conçu pour les petites et moyennes entreprises, les succursales, la surveillance de sécurité et les scénarios d'accès de petits campus. Il se concentre sur un accès gigabit rentable et l'optimisation des itérations matérielles, ce qui le rend adapté au déploiement dans des salles à courant faible.

Corps standard en rack 1U, dissipation thermique naturelle sans ventilateur, faible consommation et silencieux, adapté aux environnements de salles électriques faibles avec un espace limité.
La configuration des ports comprend 24 ports électriques gigabit et 4 ports optiques SFP gigabit indépendants, qui peuvent être associés à des modules optiques pour obtenir une liaison montante fibre optique longue distance et un réseau flexible.
Capacité de commutation de 336 Gbps, transfert de paquets de 51 Mpps, répondant aux exigences de performance du transfert d'activités d'accès gigabit.
Équipé de fonctionnalités complètes de couche 2 et de capacités de routage de base de couche 3, les fonctionnalités de sécurité VLAN ACL QoS et de réseau en anneau sont complètes, répondant aux exigences de contrôle de la couche d'accès de l'entreprise.
Prend en charge le stacking intelligent iStack, les ports d'extension de stacking multi-appareils, simplifie la gestion du réseau et améliore la fiabilité du réseau.
Prend en charge la virtualisation sans configuration SVF en tant que client d'accès plug and play, réduisant la charge de travail des opérations et de la maintenance des succursales.
Prend en charge la technologie de protection de réseau en anneau SEP ERPS, réalise une commutation de défaut de liaison au niveau de la milliseconde et améliore la fiabilité du réseau.
Mécanismes de sécurité d'accès riches, liaison de port, DHCP Snooping, anti-attaque ARP, authentification 802.1X, pour résister à diverses attaques réseau au niveau de l'accès.
Améliore la planification QoS, priorise les services de surveillance, voix et sans fil, et assure le transfert stable des services critiques.
Prend en charge la double pile IPv4 et IPv6, prenant en charge la mise à niveau et la transformation fluides du réseau.
Prend en charge la gestion visuelle Web et en ligne de commande, le déploiement et le débogage faciles, et abaisse le seuil d'exploitation et de maintenance.
Scénarios d'accès gigabit rentables pour les petites et moyennes entreprises, les succursales, les magasins et les réseaux de surveillance

Images


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Commutateur Ethernet Gigabit Ports 10/100/1000BASE-T

Spécification


Article

Description

Mémoire (RAM)

512 Mo

Flash

512 Mo au total. Pour afficher la taille de la mémoire flash disponible, exécutez la commande display version .

Temps moyen entre pannes (MTBF)

45 ans

Temps moyen de réparation (MTTR)

2 heures

Disponibilité

> 0.99999

Protection contre les surtensions des ports de service

Mode commun : ±7 kV

Protection contre les surtensions de l'alimentation

±6 kV en mode différentiel, ±6 kV en mode commun

Dimensions (H x L x P)

  • Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du corps) : 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 po x 17,4 po x 8,85 po)
  • Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les parties saillantes du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 po x 17,4 po x 9,21 po)

Poids (avec emballage)

3,9 kg (8,6 lb)

Ports de stacking

Vingt-quatre ports 10/100/1000BASE-T et quatre ports 1000BASE-X

RTC

Non pris en charge

RPS

Non pris en charge

PoE

Non pris en charge

Plage de tension nominale

100 V CA à 240 V CA, 50/60 Hz

Plage de tension maximale

90 V CA à 264 V CA, 47 Hz à 63 Hz

Consommation électrique maximale (débit 100 %)

20,2 W

Consommation électrique typique (charge de trafic 30 %)
  • Testé selon la norme ATIS
  • EEE activé
  • Consommation électrique sans PoE

16,1 W

Température de fonctionnement

0°C à 45°C (32°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
REMARQUE :

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

La température de fonctionnement du switch est de 0°C à 40°C (32°F à 104°F) lorsqu'il utilise des modules optiques SFP GE avec des distances de transmission de 40 km ou plus.

Température de fonctionnement à court terme

-5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)

REMARQUE :

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

L'équipement peut fonctionner au-delà de la plage de température de fonctionnement normale pendant une courte période, mais les conditions suivantes doivent être remplies :
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C (113°F) consécutivement pendant au plus 96 heures par an.
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C (113°F) pendant un total de 360 heures maximum par an.
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C (113°F) pendant 15 fois maximum par an.
L'équipement peut être endommagé ou subir des exceptions inattendues si l'une des limites précédentes est dépassée.

L'équipement ne peut pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F). La distance maximale des modules optiques utilisés dans ces conditions ne peut pas dépasser 10 km.

Température de stockage

-40°C à +70°C (-40°F à +158°F)

Bruit à température normale (27°C, puissance acoustique)

Sans bruit (pas de ventilateurs)

Humidité relative

5 % à 95 %, sans condensation

Altitude de fonctionnement

0-5000 m (0-16404 pieds)

Certification

  • Certification CEM
  • Certification de sécurité
  • Certification de fabrication

Numéro de pièce

98010852


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Commutateur Ethernet Gigabit Ports 10/100/1000BASE-T


Notre Service


Garantie 100% Prix Bas :

networks-equipments.com propose des produits de haute qualité à bas prix de gros


Garantie 100% Qualité :

Tous les articles sont neufs et scellés en usine. Pour une assurance supplémentaire, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur, sur votre demande.


Garantie 100% Remboursé :

Si vos retours répondent à nos normes pertinentes, vous pouvez contacter notre équipe de service client pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Support Technique Professionnel :

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



FAQ


Q1 : Qu'est-ce que le Huawei S6730-H24X6C ?
R : Le Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un switch fixe 10GE conçu pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux de campus de petite et moyenne taille.


Q2 : Combien de ports 10GE le S6730-H24X6C fournit-il ?
R : Le S6730-H24X6C fournit 24 ports SFP+ 10GE pour des connexions réseau optiques à haute densité.


Q3 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons montantes 100GE ?
R : Oui. Le switch fournit 6 interfaces QSFP28 100GE. Les ports de liaison montante sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence conformément aux spécifications de Huawei.


Q4 : Quelle est la performance de transfert du S6730-H24X6C ?
R : La page produit officielle de Huawei China spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbit/s.


Q5 : Le S6730-H24X6C est-il adapté aux réseaux de campus d'entreprise ?
R : Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q6 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN ?
R : Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend adapté à la virtualisation des réseaux de campus.


Q7 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des points d'accès sans fil ?
R : Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus filaires et sans fil intégrés.


Q8 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des switches d'accès ?
R : Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme un switch Parent pour gérer les switches d'accès et les points d'accès, aidant à simplifier le déploiement et la gestion du réseau.


Q9 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau ?
R : Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte de données d'appareils en temps réel et l'analyse des opérations réseau.


Q10 : Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C ?
R : Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison montante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version du logiciel et les autres accessoires avant de passer une commande.