S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 ギガビットイーサネットスイッチ 10/100/1000BASE-Tポート
説明
S5720SV2-28P-LI-ACは、第2世代の合理化されたフルギガビットアクセススイッチです。PoEなしの標準1Uラックデバイスで、中小企業、支社、セキュリティ監視、小規模キャンパスアクセスシナリオ向けに設計されています。コスト効率の高いギガビットアクセスとハードウェアイテレーションの最適化に重点を置いており、弱電室への導入に適しています。
標準1Uラックボディ、ファンレス自然放熱、低消費電力で静音性に優れ、スペースが限られた弱電環境に適しています。
ポート構成は、24個のギガビットイーサネットポートと4個の独立したギガビットSFP光ポートを含み、光モジュールと組み合わせて長距離光ファイバーアップリンクと柔軟なネットワーク構築を実現できます。
336Gbpsのスイッチング容量、51Mppsのパケット転送能力を備え、ギガビットアクセスビジネスの転送パフォーマンス要件を満たします。
完全なレイヤー2機能と基本的なレイヤー3ルーティング機能を搭載し、VLAN、ACL、セキュリティ、QoS、リングネットワーク機能を完備しており、エンタープライズアクセスレイヤーの制御要件を満たします。
iStackインテリジェントスタッキングをサポートし、マルチデバイススタッキング拡張ポートにより、ネットワーク管理を簡素化し、ネットワーク信頼性を向上させます。
SVFゼロコンフィギュレーション仮想化をサポートし、プラグアンドプレイのアクセスクライアントとして機能し、支社オペレーションとメンテナンスの作業負荷を軽減します。
SEP ERPSリングネットワーク保護技術をサポートし、ミリ秒レベルのリンク障害切り替えを実現し、ネットワーク信頼性を向上させます。
豊富なアクセスセキュリティメカニズム(ポートバインディング、DHCP Snooping、ARP攻撃対策、802.1X認証など)により、アクセスレイヤーでの様々なネットワーク攻撃に抵抗します。
QoSスケジューリングを改善し、監視、音声、ワイヤレスサービスを優先し、重要なサービスの安定した転送を保証します。
IPv4およびIPv6デュアルスタックをサポートし、スムーズなネットワークアップグレードと移行をサポートします。
Web可視化およびコマンドライン管理をサポートし、導入とデバッグを容易にし、運用・保守の敷居を下げます。
中小企業、支社、店舗、監視ネットワーク向けのコスト効率の高いギガビットアクセスシナリオ
画像
![]()
仕様
|
項目 |
説明 |
|---|---|
|
メモリ (RAM) |
512 MB |
|
フラッシュ |
合計512 MB。利用可能なフラッシュメモリサイズを表示するには、display versionコマンドを実行してください。 |
|
平均故障間隔 (MTBF) |
45年 |
|
平均修復時間 (MTTR) |
2時間 |
|
可用性 |
> 0.99999 |
|
サービスポートサージ保護 |
コモンモード: ±7 kV |
|
電源サージ保護 |
差動モード: ±6 kV、コモンモード: ±6 kV |
|
寸法 (高さ x 幅 x 奥行) |
|
|
重量(梱包込み) |
3.9 kg (8.6 lb) |
|
スタックポート |
24 x 10/100/1000BASE-Tポートおよび4 x 1000BASE-Xポート |
|
RTC |
サポートされていません |
|
RPS |
サポートされていません |
|
PoE |
サポートされていません |
|
定格電圧範囲 |
100 V AC ~ 240 V AC、50/60 Hz |
|
最大電圧範囲 |
90 V AC ~ 264 V AC、47 Hz ~ 63 Hz |
|
最大消費電力(スループット100%) |
20.2 W |
|
標準消費電力(トラフィック負荷30%)
|
16.1 W |
|
動作温度 |
0℃ ~ 45℃ (32°F ~ 113°F) (標高0~1800 m (0~5906 ft.))
注記:
標高が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、最高動作温度は標高が220 m (722 ft.)増加するごとに1℃ (1.8°F)低下します。 スイッチの動作温度は、伝送距離が40 km以上のGE SFP光モジュールを使用する場合、0℃ ~ 40℃ (32°F ~ 104°F)です。 |
|
短時間動作温度 |
-5℃ ~ +50℃ (23°F ~ 122°F) (標高0~1800 m (0~5906 ft.)) 注記:
標高が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、最高動作温度は標高が220 m (722 ft.)増加するごとに1℃ (1.8°F)低下します。 機器は、通常の動作温度範囲を超えて短時間動作できますが、以下の条件を満たす必要があります。
0℃ (32°F)未満の温度では機器は起動できません。これらの条件下で使用される光モジュールの最大距離は10 kmを超えることはできません。 |
|
保管温度 |
-40℃ ~ +70℃ (-40°F ~ +158°F) |
|
通常温度(27℃、音響パワー)でのノイズ |
ノイズなし(ファンなし) |
|
相対湿度 |
5% ~ 95%、結露しないこと |
|
動作標高 |
0~5000 m (0~16404 ft.) |
|
認証 |
|
|
部品番号 |
98010852 |
![]()
当社のサービス
100%低価格保証:
networks-equipments.comは、高品質な製品を低卸価格で提供します。
100%品質保証:
すべての商品は新品で工場出荷時の状態です。さらに確実にするために、ご要望に応じて、各ユニットはエンジニアによって完全にテストされ、完璧な動作状態であることを確認できます。
100%返金保証:
返品が当社の関連基準を満たす場合、カスタマーサービスチームに連絡して、当社から購入した製品の交換または返品を行うことができます。
専門的なテクニカルサポート:
networks-equipments.comの経験豊富なテクニカルチームは、電話、チャット、メール、またはリモートログインでサポートを提供できます。
よくある質問
Q1: Huawei S6730-H24X6Cとは何ですか?
A: Huawei CloudEngine S6730-H24X6Cは、大規模エンタープライズキャンパスのアグリゲーションおよびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスのコアネットワーク向けに設計された10GE固定スイッチです。
Q2: S6730-H24X6Cはいくつ10GEポートを提供しますか?
A: S6730-H24X6Cは、高密度光ネットワーク接続のために24 x 10GE SFP+ポートを提供します。
Q3: S6730-H24X6Cは100GEアップリンクをサポートしますか?
A: はい。このスイッチは6 x 100GE QSFP28インターフェイスを提供します。アップリンクポートはデフォルトで40GEですが、Huaweiの仕様に従ってライセンスを通じて100GEにアップグレードできます。
Q4: S6730-H24X6Cの転送パフォーマンスは?
A: Huawei Chinaの公式製品ページでは、転送パフォーマンスは1260 Mpps、スイッチング容量は2.56T/25.6Tbpsと記載されています。
Q5: S6730-H24X6Cはエンタープライズキャンパスネットワークに適していますか?
A: はい。HuaweiはS6730-Hシリーズを、大規模エンタープライズキャンパスのアグリゲーションおよびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスのコアネットワーキング向けに位置付けています。
Q6: S6730-H24X6CはVXLANをサポートしますか?
A: はい。VXLANレイヤー2およびレイヤー3ゲートウェイ、集中および分散ゲートウェイ、BGP-EVPNをサポートしており、キャンパスネットワーク仮想化に適しています。
Q7: S6730-H24X6Cはワイヤレスアクセスポイントを管理できますか?
A: はい。S6730-H24X6Cは最大1,000のワイヤレスAPの管理をサポートし、有線および無線統合キャンパスネットワーク向けのWLAN管理機能を提供します。
Q8: S6730-H24X6Cはアクセススイッチを管理できますか?
A: はい。SVFを使用すると、S6730-H24X6Cは親スイッチとして機能し、アクセススイッチとAPを管理して、ネットワークの導入と管理を簡素化できます。
Q9: S6730-H24X6Cはネットワークテレメトリをサポートしますか?
A: はい。S6730-Hシリーズは、リアルタイムのデバイスデータ収集とネットワーク運用分析のためのテレメトリをサポートしています。
Q10: S6730-H24X6Cを購入する前に何を確認すべきですか?
A: お客様は、注文前に必要なアップリンク速度、40GEまたは100GEライセンス要件、光モジュール、ケーブル、電源構成、ソフトウェアバージョン、その他のアクセサリを確認する必要があります。