Para casa > Produtos >
Interruptor de Huawei
>
S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Gigabit Ethernet Switch 10/100/1000BASE-T portas

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Gigabit Ethernet Switch 10/100/1000BASE-T portas

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Huawei
Número do modelo: S5720SV2-28P-LI-AC
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Marca:
Huawei
Número do modelo:
S5720SV2-28P-LI-AC
Nome do produto:
Switch Ethernet Gigabit
Capacidade de troca:
336Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes:
51Mpps
Tabela de endereço MAC:
16K
Destacar:

High Light

Destacar:

Comutador Huawei S5700 Gigabit Ethernet

,

S5720SV2-28P-LI-AC 10/100/1000BASE-T

,

Comutador Huawei S5700 com 28 portas

Informações de negociação
Quantidade de ordem mínima:
1 unidade
Preço:
360-520 USD
Detalhes da embalagem:
Caixa original
Tempo de entrega:
7 dias úteis
Termos de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Habilidade da fonte:
1000 unidades
Descrição do produto

S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Switch Gigabit Ethernet Portas 10/100/1000BASE-T 


Descrição


O S5720SV2-28P-LI-AC é um switch de acesso gigabit simplificado de segunda geração. É um dispositivo padrão de rack 1U sem PoE e foi projetado para pequenas e médias empresas, filiais, monitoramento de segurança e cenários de acesso de campus pequenos. Ele se concentra em acesso gigabit econômico e otimização de iteração de hardware, tornando-o adequado para implantação em salas de baixa corrente.

Corpo padrão de rack 1U, dissipação de calor natural sem ventoinha, baixo consumo de energia e silencioso, adequado para ambientes de sala elétrica fraca com espaço limitado.
A configuração da porta inclui 24 portas elétricas gigabit e 4 portas ópticas SFP gigabit independentes, que podem ser combinadas com módulos ópticos para obter uplink de fibra óptica de longa distância e rede flexível.
Capacidade de comutação de 336 Gbps, encaminhamento de pacotes de 51 Mpps, atendendo aos requisitos de desempenho de encaminhamento de negócios de acesso gigabit.
Equipado com funcionalidade completa de camada 2 e recursos básicos de roteamento de camada 3, VLAN ACL segurança QoS recursos de rede em anel são completos, atendendo aos requisitos de controle da camada de acesso empresarial.
Suporta empilhamento inteligente iStack, portas de expansão de empilhamento de vários dispositivos, simplifica o gerenciamento de rede e melhora a confiabilidade da rede.
Suporta virtualização de configuração zero SVF como um cliente de acesso plug and play, reduzindo a carga de trabalho de operações e manutenção de filiais.
Suporta tecnologia de proteção de rede em anel SEP ERPS, alcança comutação de falha de link em nível de milissegundo e melhora a confiabilidade da rede.
Ricos mecanismos de segurança de acesso, vinculação de porta, DHCP Snooping, ARP anti-ataque, autenticação 802.1X, para resistir a vários ataques de rede na camada de acesso.
Melhora o agendamento de QoS, prioriza serviços de monitoramento, voz e sem fio, e garante o encaminhamento estável de serviços críticos.
Suporta pilha dupla IPv4 e IPv6, suportando atualização e transformação de rede suaves.
Suporta visualização web e gerenciamento de linha de comando, fácil implantação e depuração, e reduz o limite para operação e manutenção.
Cenários de acesso gigabit de alta relação custo-benefício para pequenas e médias empresas, filiais, lojas e redes de monitoramento

Imagens


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Gigabit Ethernet Switch 10/100/1000BASE-T portas

Especificação


Item

Descrição

Memória (RAM)

512 MB

Flash

512 MB no total. Para visualizar o tamanho da memória flash disponível, execute o comando display version .

Tempo médio entre falhas (MTBF)

45 anos

Tempo médio para reparo (MTTR)

2 horas

Disponibilidade

> 0.99999

Proteção contra surtos da porta de serviço

Modo comum: ±7 kV

Proteção contra surtos da fonte de alimentação

±6 kV em modo diferencial, ±6 kV em modo comum

Dimensões (A x L x P)

  • Dimensões básicas (excluindo as partes que sobressaem do corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pol. x 17,4 pol. x 8,85 pol.)
  • Dimensões máximas (a profundidade é a distância das portas no painel frontal às partes que sobressaem do painel traseiro): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pol. x 17,4 pol. x 9,21 pol.)

Peso (com embalagem)

3,9 kg (8,6 lb)

Portas de empilhamento

Vinte e quatro portas 10/100/1000BASE-T e quatro portas 1000BASE-X

RTC

Não suportado

RPS

Não suportado

PoE

Não suportado

Faixa de tensão nominal

100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz

Faixa de tensão máxima

90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz

Consumo máximo de energia (100% de taxa de transferência)

20,2 W

Consumo típico de energia (30% de carga de tráfego)
  • Testado de acordo com o padrão ATIS
  • EEE ativado
  • Sem consumo de energia PoE

16,1 W

Temperatura de operação

0°C a 45°C (32°F a 113°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 pés)
NOTA:

Quando a altitude for de 1800-5000 m (5906-16404 pés), a temperatura operacional mais alta é reduzida em 1°C (1,8°F) a cada aumento de altitude de 220 m (722 pés).

A temperatura operacional do switch é de 0°C a 40°C (32°F a 104°F) quando ele usa módulos ópticos SFP GE com distâncias de transmissão de 40 km ou mais.

Temperatura operacional de curto prazo

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 pés)

NOTA:

Quando a altitude for de 1800-5000 m (5906-16404 pés), a temperatura operacional mais alta é reduzida em 1°C (1,8°F) a cada aumento de altitude de 220 m (722 pés).

O equipamento pode operar além da faixa de temperatura operacional normal por um curto período, mas as seguintes condições devem ser atendidas:
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 45°C (113°F) consecutivamente por no máximo 96 horas em um ano.
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 45°C (113°F) por um total de não mais que 360 horas em um ano.
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 45°C (113°F) por não mais que 15 vezes em um ano.
O equipamento pode ser danificado ou apresentar exceções inesperadas se algum dos limites anteriores for excedido.

O equipamento não pode iniciar quando a temperatura for inferior a 0°C (32°F). A distância máxima dos módulos ópticos usados nessas condições não pode exceder 10 km.

Temperatura de armazenamento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruído em temperatura normal (27°C, potência sonora)

Sem ruído (sem ventoinhas)

Umidade relativa

5% a 95%, sem condensação

Altitude de operação

0-5000 m (0-16404 pés)

Certificação

  • Certificação EMC
  • Certificação de segurança
  • Certificação de fabricação

Número da peça

98010852


S5720SV2-28P-LI-AC 98010852 Gigabit Ethernet Switch 10/100/1000BASE-T portas


Nosso Serviço


Garantia de Preço Baixo 100%:

networks-equipments.com oferece produtos de alta qualidade a preços de atacado baixos


Garantia de Qualidade 100%:

Todos os itens são novos e lacrados de fábrica. Para maior segurança, cada unidade pode ser totalmente testada e verificada para estar em perfeitas condições de funcionamento por um engenheiro — a seu pedido.


Garantia de Reembolso 100%:

Se seus devoluções atenderem aos nossos padrões relevantes, você pode entrar em contato com nossa equipe de atendimento ao cliente para trocar ou devolver qualquer produto que você comprou conosco.


Suporte Técnico Profissional:

A equipe técnica experiente da networks-equipments.com pode fornecer suporte por telefone, chat, e-mail ou login remoto.



FAQ


Q1: O que é o Huawei S6730-H24X6C?
R: O Huawei CloudEngine S6730-H24X6C é um switch fixo 10GE projetado para redes de agregação e acesso de campus de grandes empresas, bem como redes principais de campus de pequenas e médias empresas.


Q2: Quantas portas 10GE o S6730-H24X6C fornece?
R: O S6730-H24X6C fornece 24 portas SFP+ 10GE para conexões de rede óptica de alta densidade.


Q3: O S6730-H24X6C suporta uplinks 100GE?
R: Sim. O switch fornece 6 interfaces QSFP28 100GE. As portas de uplink são 40GE por padrão e podem ser atualizadas para 100GE por meio de uma licença de acordo com as especificações da Huawei.


Q4: Qual é o desempenho de encaminhamento do S6730-H24X6C?
R: A página oficial do produto Huawei China especifica um desempenho de encaminhamento de 1260 Mpps e uma capacidade de comutação de 2,56 T/25,6 Tbps.


Q5: O S6730-H24X6C é adequado para redes de campus corporativas?
R: Sim. A Huawei posiciona a série S6730-H para redes de agregação e acesso de campus de grandes empresas, bem como para redes principais em campus de pequenas e médias empresas.


Q6: O S6730-H24X6C suporta VXLAN?
R: Sim. Ele suporta gateways VXLAN de Camada 2 e Camada 3, gateways centralizados e distribuídos, e BGP-EVPN, tornando-o adequado para virtualização de rede de campus.


Q7: O S6730-H24X6C pode gerenciar pontos de acesso sem fio?
R: Sim. O S6730-H24X6C suporta o gerenciamento de até 1.000 APs sem fio e fornece recursos de gerenciamento de WLAN para redes de campus com fio e sem fio integradas.


Q8: O S6730-H24X6C pode gerenciar switches de acesso?
R: Sim. Com SVF, o S6730-H24X6C pode operar como um switch Pai para gerenciar switches de acesso e APs, ajudando a simplificar a implantação e o gerenciamento da rede.


Q9: O S6730-H24X6C suporta telemetria de rede?
R: Sim. A série S6730-H suporta Telemetria para coleta de dados de dispositivos em tempo real e análise de operações de rede.


Q10: O que devo confirmar antes de comprar o S6730-H24X6C?
R: Os clientes devem confirmar a velocidade de uplink necessária, os requisitos de licença 40GE ou 100GE, os módulos ópticos, os cabos, a configuração de energia, a versão do software e outros acessórios antes de fazer um pedido.