Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
今雑談しなさい
ホーム > 製品 >
華為技術スイッチ
>
S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T ポート エンタープライズ Poe スイッチ 8 ポート

S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T ポート エンタープライズ Poe スイッチ 8 ポート

製品の詳細:
起源の場所: 中国
ブランド名: Huawei
モデル番号: S5735-L8P4X-IA1
詳細情報
起源の場所:
中国
ブランド名:
Huawei
モデル番号:
S5735-L8P4X-IA1
製品名:
エンタープライズ Poe スイッチ
交換能力:
336gbps/3.36tbps
パケット転送速度:
84/102Mpps
メモリ:
1GB;フラッシュ:512MB
Macアドレステーブル:
32K;最大VLAN数: 4094
ハイライト:

High Light

ハイライト:

Huawei S5700 エンタープライズ PoE スイッチ

,

8ポートギガビットイーサネットスイッチ

,

10/100/1000Base-T PoE スイッチ

取引情報
最小注文数量:
1台
価格:
310-385 USD
パッケージの詳細:
オリジナルのカートン
受渡し時間:
7営業日
支払条件:
L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン
供給の能力:
1000台
製品説明

S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T ポート エンタープライズ Poe スイッチ 8 ポート


記述


S5735-L8P4X-IA1は,CloudEngine S5735-L-Iシリーズの工業用広温PoEスイッチに属しています.1Uのラックに搭載された軽量ギガビットアクセスデバイスで,高温で強力な雷保護特性があります外壁のキャビネットや厳しい環境のネットワークに適していますエッジアクセスと小型アグリゲーションデバイスとして使用され,ギガビット端末PoE電源アクセスと10ギガビットアップリンク送信を達成できます..

デバイスは,ダウンリンクアクセスのために8つの10/100/1000BASE-Tギガビット電池ポート (PoE+電源をサポートする) と,アップリンク拡張のための4つの10GE SFP+10G光学ポート**で構成されている.機械全体がAC電源を採用-40 °Cから+65 °Cの広い温度での動作をサポートし, -40 °Cの冷却をサポートし,内蔵された ± 10kVの雷保護機能があります.高低温や屋外キャビネットなどの厳しい環境に適応できるこのデバイスは,複数のデバイスを1つの論理デバイスに仮想化し,ネットワークトポロジーの管理を簡素化できる iStack インテリジェントスタッキングをサポートします.VLAN などのエンタープライズレイヤ2とレイヤ3のネットワーク機能を完全にサポートします, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP スヌーピングなど,ポートセキュリティ, DoS 防御, 802.1X/MAC/Portal ユーザー認証などのセキュリティ機能があります.

写真


S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T ポート エンタープライズ Poe スイッチ 8 ポート

仕様


ポイント 仕様
梱包なしの寸法 (H x W x D) [mm ((in.) ]

基本寸法 (ボディから突出する部分を除く): 43.6mm x 300.0mm x 220.0mm (1.72インチ x 11.81インチ x 8.66インチ)

最大寸法 (深さは前面パネルのポートから後面パネルから突出する部分までの距離) 43.6 mm x 300.0 mm x 227.0 mm (1.72 in. x 11.81 in. x 8.94 in.)

パッケージの寸法 (H x W x D) [mm ((in.) ] 110.0mm x 435.0mm x 360.0mm (4.33インチ x 17.13インチ x 14.17インチ)
シャーシの高さ [U] 1 U
シャーシ材料 メタル
包装なしの重量 [kg ((lb) ] 2.23kg (4.92lb)
梱包物を含む重量 [kg ((lb) ] 3.04kg (6.7ポンド)
典型的な電力消費量 [W] 26.2W
典型的な熱消耗量 [BTU/時間] 89.40 BTU/時間
最大電力消費量 [W]
  • PoEなし: 33 W
  • 完全PoE負荷: 178W (PoE: 124W)
最大熱消耗量 [BTU/時間]
  • PoEなしでは 11260
  • 完全POE負荷 60735
静的電力の消費量 [W] 18.7W
MTBF [年] 62.46歳
利用可能性 > 0.99999
正常温度での騒音 (音響力) [dB(A] 42.2 dB (A)
通常温度 (音圧) の騒音 [dB(A] 30.5 dB (A)
カードスロット数 0
電源スロット数 0
扇風機モジュール数 1
冗長な電源 サポートされていません
長期使用温度 [°C(°F]

標高0°1800m (0°5906フィート) で40°C~+65°C (~40°F~+149°F)

注記:

40°C~30°C (40°F~22°F):少なくとも2つのイーサネット電池ポートがアップになる場合にのみ,安定したポート性能を達成できる.

短時間稼働温度 [°C(°F] 標高0~1800m (0~5906フィート) で40°C~+70°C
動作温度変動率の制限 [°C(°F]

高さは1800~5000m (5906~16404フィート) で,最高動作温度は,高さが220m (722フィート) 増加するたびに1°C (1.8°F) 減少する.

装置は,動作温度が通常の範囲を超えた場合,短期間動作することができるが,次の条件を満たす必要がある.

  • 年間最大96時間連続で動作温度が65°C (149°F) を超えることができる.
  • 年間,動作温度が65°C (149°F) を超えた総時間は360時間以下またはそれと同等である.
  • 動作温度が65°C (149°F) を超えた回数は1年で15回未満または同等である.

上記条件のいずれかが満たされていない場合,装置が損傷または未知のエラーが発生する可能性があります.

短時間運用に使用される光学モジュールの最大送信距離は10kmを超えない.

保存温度 [°C(°F] 摂氏40°Cから75°C (摂氏40°Fから167°F)
長期運用相対湿度 [RH] 5% RH から 95% RH,凝縮しない
長期運用高度 [m ((ft.) ] 0-5000m (0-16404フィート)
貯蔵高度 [m ((ft.) ] 0-5000m (0-16404フィート)
電源モード AC内蔵
指定入力電圧 [V] AC入力: 100 V ACから 240 V AC,50/60 Hz
入力電圧範囲 [V] AC入力:90Vから290V,45Hzから65Hz
最大入力電流 [A] 3A
記憶力 512 MB
フラッシュメモリ 512 MB
コンソールポート RJ45
管理港 サポートされていません
USB サポート
RTC サポートされていません
RPS入力 サポートされていません
サービスポートの電波保護 [kV] 一般モード: ±7 kV
電源の電圧電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電源の電 変圧モードでは ±6kV,普通モードでは ±6kV
入力防止レベル (防塵/防水) IP20
扇風機種類 内蔵
散熱モード 扇風機による熱散,扇風機速度のインテリジェント調整
空気流の方向 左側と前側から空気を取り込み,右側から空気を取り出し
PoE サポート
認証

EMC認証

安全性認証

製造認証


S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T ポート エンタープライズ Poe スイッチ 8 ポート


わたしたち の 奉仕


100%低価格保証:

networks-equipments.comは低価格で高品質の製品を提供しています


100%品質保証:

すべてのアイテムは新品で工場でシールされています. 追加保証のために,各ユニットは完全にテストされ,エンジニアによって完全な状態で確認できます.


100% お金返済保証

商品の返品が 当社の基準を満たしている場合は 顧客サービスチームに連絡して 購入した商品を交換または返品できます


専門的な技術サポート:

networks-equipments.comの経験豊富な技術チームは,電話,チャット,電子メール,またはリモートログインでサポートを提供することができます.



よくある質問


Q1:Huawei S6730-H24X6Cとは何か?
HUAWEI CloudEngine S6730-H24X6Cは,大型企業キャンパス集積およびアクセスネットワーク,小規模および中規模のキャンパスコアネットワークのために設計された10GE固定スイッチです.


Q2:S6730-H24X6Cは10GEポートをいくつ提供していますか?
A: S6730-H24X6Cは,高密度光学ネットワーク接続のための24 × 10GE SFP+ポートを提供します.


Q3:S6730-H24X6Cは100GEアップリンクをサポートしていますか?
A: はい.スイッチは6 × 100GE QSFP28インターフェースを提供します. アップリンクポートはデフォルトで40GEで,Huaweiの仕様に従ってライセンスを通して100GEにアップグレードできます.


Q4:S6730-H24X6Cの転送性能は?
A: Huawei 中国公式製品ページでは,転送性能が 1260 Mpps で,スイッチ容量は 2.56T/25.6Tbps と指定されています.


Q5:S6730-H24X6Cは企業キャンパスネットワークに適していますか?
A:はい. Huaweiは,S6730-Hシリーズを大型企業キャンパス集積とアクセスネットワーク,小規模キャンパスの中核ネットワークに配置しています.


Q6:S6730-H24X6CはVXLANをサポートしていますか?
A:はい.VXLAN Layer 2とLayer 3ゲートウェイ,集中および分散ゲートウェイ,BGP-EVPNをサポートし,キャンパスネットワーク仮想化に適しています.


Q7:S6730-H24X6Cは ワイヤレスアクセスポイントを管理できますか?
A:はい.S6730-H24X6Cは最大1,000のワイヤレスAPの管理をサポートし,統合されたワイヤレスおよびワイヤレスキャンパスネットワークのためのWLAN管理機能を提供します.


Q8:S6730-H24X6Cは アクセススイッチを管理できますか?
A: はい.SVFで,S6730-H24X6CはアクセススイッチとAPを管理するための親スイッチとして動作し,ネットワークの展開と管理を簡素化するのに役立ちます.


Q9:S6730-H24X6Cはネットワークテレメトリをサポートしていますか?
A:はい.S6730-Hシリーズは,リアルタイムデバイスデータ収集とネットワーク運用分析のためのテレメトリをサポートします.


Q10: S6730-H24X6Cを購入する前に確認すべきことは?
A: 顧客は,要求されるアップリンク速度,40GEまたは100GEライセンス要件,光学モジュール,ケーブル,電源構成,ソフトウェアバージョン,注文する前に.