Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise Poe Commutateur 8 Porte

S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise Poe Commutateur 8 Porte

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5735-L8P4X-IA1
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5735-L8P4X-IA1
Nom du produit:
Commutateur Poe d'entreprise
Capacité d'échange:
336 Gops / 3,36 Tops
Taux de transfert de paquets:
84/102Mpps
Mémoire:
1 Go;Flash:512 Mo
Table d'adresse MAC:
32K ; nombre maximum de VLAN : 4 094
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Huawei S5700 commutateur PoE d'entreprise

,

Commutateur Ethernet Gigabit à 8 ports

,

Commutateur PoE 10/100/1000Base-T

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
310-385 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5735-L8P4X-IA1 98011579 8 ports Ethernet gigabit d'entreprise PoE 8 ports


Description


Le S5735-L8P4X-IA1 appartient à la série CloudEngine S5735-L-I de commutateurs PoE industriels à large plage de température. Il s'agit d'un appareil d'accès gigabit léger monté en rack 1U, doté de caractéristiques de large plage de température et de protection contre la foudre, adapté aux armoires extérieures et aux réseaux en environnement difficile. Il peut être utilisé comme appareil d'accès périphérique et de petite agrégation pour permettre l'accès à l'alimentation PoE des terminaux gigabit et la transmission uplink 10 gigabit.

L'appareil est configuré avec 8 ports électriques gigabit 10/100/1000BASE-T (prenant en charge l'alimentation PoE+) pour l'accès descendant, et 4 ports optiques 10GE SFP+ 10G pour l'extension uplink ; la machine entière adopte une alimentation AC, prend en charge le fonctionnement à large plage de température de -40 °C à +65 °C, prend en charge le démarrage à froid à -40 °C et dispose d'une protection contre la foudre intégrée de ±10 kV, ce qui lui permet de s'adapter aux environnements de déploiement difficiles tels que les températures élevées et basses et les armoires extérieures. L'appareil prend en charge l'empilement intelligent iStack, qui peut virtualiser plusieurs appareils en un seul appareil logique, simplifiant la gestion de la topologie réseau. Prend entièrement en charge les fonctionnalités réseau d'entreprise de couche 2 et de couche 3 telles que VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF, IPv4/IPv6, DHCP Snooping, etc., et dispose de capacités de sécurité telles que la sécurité des ports, la défense DoS, l'authentification utilisateur 802.1X/MAC/Portal, etc.

Images


S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise Poe Commutateur 8 Porte

Spécification


Article Spécification
Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(pouces)]

Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du corps) : 43,6 mm x 300,0 mm x 220,0 mm (1,72 po x 11,81 po x 8,66 po)

Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les parties saillantes du panneau arrière) : 43,6 mm x 300,0 mm x 227,0 mm (1,72 po x 11,81 po x 8,94 po)

Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(pouces)] 110,0 mm x 435,0 mm x 360,0 mm (4,33 po x 17,13 po x 14,17 po)
Hauteur du châssis [U] 1 U
Matériau du châssis Métal
Poids sans emballage [kg(lb)] 2,23 kg (4,92 lb)
Poids avec emballage [kg(lb)] 3,04 kg (6,7 lb)
Consommation électrique typique [W] 26,2 W
Dissipation thermique typique [BTU/heure] 89,40 BTU/heure
Consommation électrique maximale [W]
  • Sans PoE : 33 W
  • Charge PoE complète : 178 W (PoE : 124 W)
Dissipation thermique maximale [BTU/heure]
  • Sans PoE : 112,60
  • Charge PoE complète : 607,35
Consommation électrique statique [W] 18,7 W
MTBF [années] 62,46 ans
Disponibilité > 0,99999
Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)] 42,2 dB(A)
Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)] 30,5 dB(A)
Nombre d'emplacements de carte 0
Nombre d'emplacements d'alimentation 0
Nombre de modules de ventilateur 1
Alimentation redondante Non pris en charge
Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]

-40°C à +65°C (-40°F à +149°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)

REMARQUE :

-40°C à -30°C (-40°F à -22°F) : Les performances stables des ports ne peuvent être atteintes que lorsque au moins deux ports Ethernet électriques sont actifs.

Température de fonctionnement à court terme [°C(°F)] -40°C à +70°C (-40°F à +158°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

L'appareil peut fonctionner pendant une courte période lorsque la température de fonctionnement dépasse la plage normale, mais les conditions suivantes doivent être remplies :

  • La température de fonctionnement peut dépasser 65°C (149°F) pendant un maximum de 96 heures consécutives par an.
  • Le temps total pendant lequel la température de fonctionnement dépasse 65°C (149°F) par an est inférieur ou égal à 360 heures.
  • Le nombre de fois où la température de fonctionnement dépasse 65°C (149°F) est inférieur ou égal à 15 par an.

Si l'une des conditions précédentes n'est pas remplie, l'appareil peut être endommagé ou une erreur inconnue peut se produire.

La distance de transmission maximale d'un module optique utilisé pour un fonctionnement à court terme ne peut pas dépasser 10 km.

Température de stockage [°C(°F)] -40°C à +75°C (-40°F à +167°F)
Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR] 5% HR à 95% HR, sans condensation
Altitude de fonctionnement à long terme [m(pieds)] 0-5000 m (0-16404 pieds)
Altitude de stockage [m(pieds)] 0-5000 m (0-16404 pieds)
Mode d'alimentation AC intégré
Tension d'entrée nominale [V] Entrée AC : 100 V AC à 240 V AC, 50/60 Hz
Plage de tension d'entrée [V] Entrée AC : 90 V AC à 290 V AC, 45 Hz à 65 Hz
Courant d'entrée maximal [A] 3 A
Mémoire 512 Mo
Mémoire Flash 512 Mo
Port console RJ45
Port de gestion Ethernet Non pris en charge
USB Pris en charge
RTC Non pris en charge
Entrée RPS Non pris en charge
Protection contre les surtensions du port de service [kV] Mode commun : ±7 kV
Protection contre les surtensions de l'alimentation [kV] ±6 kV en mode différentiel, ±6 kV en mode commun
Indice de protection (antipoussière/étanche) IP20
Types de ventilateurs Intégré
Mode de dissipation thermique Dissipation thermique avec ventilateur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
Direction du flux d'air Admission d'air par la gauche et l'avant, évacuation d'air par la droite
PoE Pris en charge
Certification

Certification CEM

Certification de sécurité

Certification de fabrication


S5735-L8P4X-IA1 98011579 8*10/100/1000BASE-T Ports Entreprise Poe Commutateur 8 Porte


Notre Service


Garantie 100% Prix Bas :

networks-equipments.com propose des produits de haute qualité à bas prix de gros


Garantie 100% Qualité :

Tous les articles sont neufs et scellés en usine. Pour une assurance supplémentaire, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur, à votre demande.


Garantie 100% Remboursé :

Si vos retours répondent à nos normes pertinentes, vous pouvez contacter notre équipe de service client pour échanger ou retourner tout produit que vous nous avez acheté.


Support Technique Professionnel :

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



FAQ


Q1 : Qu'est-ce que le Huawei S6730-H24X6C ?
R : Le Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q2 : Combien de ports 10GE le S6730-H24X6C fournit-il ?
R : Le S6730-H24X6C fournit 24 ports SFP+ 10GE pour des connexions réseau optiques à haute densité.


Q3 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge les uplinks 100GE ?
R : Oui. Le commutateur fournit 6 interfaces QSFP28 100GE. Les ports uplink sont par défaut 40GE et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence conformément aux spécifications de Huawei.


Q4 : Quelle est la performance de transfert du S6730-H24X6C ?
R : La page produit officielle de Huawei China spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbps.


Q5 : Le S6730-H24X6C convient-il aux réseaux de campus d'entreprise ?
R : Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q6 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN ?
R : Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend adapté à la virtualisation des réseaux de campus.


Q7 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des points d'accès sans fil ?
R : Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus filaires et sans fil intégrés.


Q8 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des commutateurs d'accès ?
R : Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme un commutateur Parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, aidant à simplifier le déploiement et la gestion du réseau.


Q9 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau ?
R : Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte de données d'appareils en temps réel et l'analyse des opérations réseau.


Q10 : Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C ?
R : Les clients doivent confirmer la vitesse uplink requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version logicielle et les autres accessoires avant de passer une commande.