Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T PuertosConmutador Ethernet industrial para empresas

S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T PuertosConmutador Ethernet industrial para empresas

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5735S-L48T4S-MA
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5735S-L48T4S-MA
Nombre del producto:
Conmutador Poe empresarial
Capacidad de intercambio:
336GBPS/3.36TBPS
Tasa de reenvío de paquetes:
78Mpps/126Mpps
Disipación de calor:
Refrigeración forzada con doble ventilador, aire frontal y salida de aire derecha.
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Switch Ethernet industrial Huawei S5700

,

Conmutador Gigabit Ethernet de 48 puertos

,

10/100/1000BASE-T conmutador empresarial

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
250-355 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T Puertos Switch Ethernet Industrial Empresarial


Descripción


El S5735S-L24P4S-MA pertenece a la serie S5735S-L de Smart Selection FutureMatrix, que es un switch de acceso Gigabit PoE+ de tres capas montado en rack 1U con código de material 98010926. El dispositivo integra capacidades de intercambio de datos y suministro de energía PoE, dirigido a pequeñas y medianas empresas, monitoreo de seguridad, despliegue de AP inalámbricos, tiendas de hoteles, acceso a parques y otros escenarios, equilibrando alta rentabilidad, confiabilidad y operación y mantenimiento convenientes.

El dispositivo está equipado con 24 puertos eléctricos Gigabit PoE+ + 4 puertos ópticos SFP Gigabit, con una potencia PoE total de 380W y soporte para el estándar IEEE802.3af/at. La salida máxima de un solo puerto es de 30W, y el cable de red puede lograr transmisión de datos y suministro de energía a terminales simultáneamente, simplificando la construcción del cableado. Capacidad de conmutación de 336 Gbps/3.36 Tbps, tasa de reenvío de paquetes de 51 Mpps/126 Mpps, enfriamiento con ventilador dual incorporado, puerto de servicio con capacidad de protección contra rayos de ± 7 kV, puerto de alimentación con protección contra rayos de ± 6 kV, adecuado para operación estable a largo plazo en salas de corriente débil.

El S5735S-L24P4S-MA es un switch de acceso Gigabit PoE+ de tres capas montado en rack 1U de Smart Select, que proporciona 24 puertos eléctricos Gigabit PoE+ y 4 puertos ópticos SFP Gigabit. La potencia PoE total es de 380W y soporta suministro de energía 802.3af/at. El dispositivo soporta reenvío de capa 2, enrutamiento de capa 3 débil, apilamiento SVF, configuración de cero configuración, y tiene capacidades completas de QoS, autenticación de seguridad y prevención de ataques. Soporta gestión de red web y eSight, y tiene protección contra rayos en los puertos. Es adecuado para escenarios de red de acceso como monitoreo, AP inalámbricos, oficinas empresariales, hoteles y tiendas.

Imágenes


S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T PuertosConmutador Ethernet industrial para empresas

Especificación


Artículo

Descripción

Memoria (RAM)

1 GB

Flash

512 MB en total. Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute el comando display version .

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

46.36 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0.99999

Protección contra sobretensiones del puerto de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común

Dimensiones (Al x An x Pr)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43.6 mm x 442.0 mm x 220.0 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 8.7 pulg.)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta las partes que sobresalen del panel trasero): 43.6 mm x 442.0 mm x 227.0 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 8.94 pulg.)

Peso (con embalaje)

4.42 kg (9.75 lb)

Puertos de apilamiento

Cualquier puerto 10/100/1000BASE-T o puerto 1000BASE-X (aplicable en versiones V200R019C10 y posteriores)

RTC

No soportado

RPS

No soportado

PoE

No soportado

Rango de voltaje nominal

  • Entrada de CA: 100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 240 V CC

Rango de voltaje máximo

  • Entrada de CA: 90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 190 V CC a 290 V CC

Consumo máximo de energía (100% de rendimiento, velocidad máxima de los ventiladores)

53 W

Consumo de energía típico (30% de carga de tráfico)
  • Probado según el estándar ATIS
  • EEE habilitado
  • Sin consumo de energía PoE

37 W

Temperatura de funcionamiento

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies).
NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1.8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El switch no se puede iniciar cuando la temperatura ambiente es inferior a 0°C (32°F).

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1.8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo puede operar fuera del rango de temperatura de funcionamiento normal por un corto período de tiempo, pero se deben cumplir las siguientes condiciones:
  • El equipo opera a una temperatura superior a 50°C (122°F) consecutivamente durante un máximo de 96 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 50°C (122°F) durante un total de no más de 360 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 50°C (122°F) no más de 15 veces al año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se excede alguno de los límites anteriores.

El equipo no puede iniciarse cuando la temperatura es inferior a 0°C (32°F). La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no puede exceder los 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido a temperatura normal (27°C, potencia sonora)

< 53.3 dB(A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensación

Altitud de operación

0-5000 m (0-16404 pies)

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de parte

98010971


S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T PuertosConmutador Ethernet industrial para empresas


Nuestro Servicio


Garantía de Precio Bajo 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de Calidad 100%:

Todos los artículos son nuevos y sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente para estar en perfectas condiciones de funcionamiento por un ingeniero, a su solicitud.


Garantía de Devolución de Dinero 100%:

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede contactar a nuestro equipo de servicio al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte Técnico Profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas Frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: El Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C soporta enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y pueden actualizarse a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2.56T/25.6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C soporta VXLAN?
R: Sí. Soporta gateways VXLAN de Capa 2 y Capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C soporta la gestión de hasta 1,000 AP inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch Principal para gestionar switches de acceso y APs, ayudando a simplificar el despliegue y la gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C soporta telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H soporta Telemetría para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de energía, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.