S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-Tポート エンタープライズ産業用イーサネットスイッチ
説明
S5735S-L24P4S-MAは、スマートセレクションFutureMatrix S5735S-Lシリーズに属し、材質コード98010926の1Uラックマウント型3層ギガビットPoE+アクセススイッチです。データ交換とPoE電源供給機能を統合し、中小企業、セキュリティ監視、無線AP展開、ホテルショップ、パークアクセスなどのシナリオを対象とし、高いコストパフォーマンス、信頼性、および便利な操作と保守のバランスを取っています。
デバイスには、24個のギガビットPoE+電気ポートと4個のギガビットSFP光ポートが装備されており、合計PoE電力は380Wで、IEEE802.3af/at規格をサポートしています。単一ポートの最大出力は30Wで、ネットワークケーブルはデータ伝送と端末電源供給を同時に実現でき、配線工事を簡素化します。スイッチング容量は336Gbps/3.36Tbps、パケット転送レートは51Mpps/126Mpps、内蔵デュアルファン冷却、ビジネスポートは±7kVの雷保護機能を備え、電源ポートは±6kVの雷保護を備え、弱電流室での長期安定動作に適しています。
S5735S-L24P4S-MAは、スマートセレクト1Uラックマウント型3層ギガビットPoE+アクセススイッチで、24個のギガビットPoE+電気ポートと4個のギガビットSFP光ポートを提供します。全体のPoE電力は380Wで、802.3af/at電源供給をサポートしています。デバイスはレイヤー2転送、弱レイヤー3ルーティング、SVFスタッキング、ゼロコンフィギュレーションセットアップをサポートし、完全なQoS、セキュリティ認証、および攻撃防止機能を備えています。WebおよびeSightネットワーク管理をサポートし、ポート雷保護を備えています。監視、無線AP、エンタープライズオフィス、ホテル、ショップなどのアクセスネットワークシナリオに適しています。
画像
![]()
仕様
|
項目 |
説明 |
|---|---|
|
メモリ (RAM) |
1 GB |
|
フラッシュ |
合計512 MB。利用可能なフラッシュメモリサイズを表示するには、 display version コマンドを実行してください。平均故障間隔 (MTBF)46.36年 |
|
平均修復時間 (MTTR) |
2時間 |
|
可用性 |
> 0.99999 |
|
サービスポートサージ保護 |
コモンモード: ±7 kV |
|
電源サージ保護 |
差動モードで±6 kV、コモンモードで±6 kV |
|
寸法 (高さ x 幅 x 奥行) |
基本寸法 (本体から突出した部分を除く): 43.6 mm x 442.0 mm x 220.0 mm (1.72 インチ x 17.4 インチ x 8.7 インチ) |
|
最大寸法 (奥行きはフロントパネルのポートからリアパネルの突出部分までの距離): 43.6 mm x 442.0 mm x 227.0 mm (1.72 インチ x 17.4 インチ x 8.94 インチ) |
|
|
スタックポート |
任意の10/100/1000BASE-Tポートまたは1000BASE-Xポート (V200R019C10以降のバージョンで適用可能) |
|
RTC |
サポートされていません |
|
RPS |
AC入力: 100 V AC~240 V AC、50/60 Hz |
|
PoE |
AC入力: 100 V AC~240 V AC、50/60 Hz |
|
定格電圧範囲 |
AC入力: 100 V AC~240 V AC、50/60 Hz |
|
高電圧DC入力: 240 V DC |
|
|
高電圧DC入力: 190 V DC~290 V DC |
|
|
標準的な消費電力 (トラフィック負荷の30%) |
ATIS規格に従ってテスト済み |
|
EEE有効
|
0~1800 m (0~5906 ft.)の高度で-5℃~+50℃ (23°F~122°F) |
|
注: |
高度が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、高度が220 m (722 ft.)上昇するごとに、最高の動作温度は1℃ (1.8°F)低下します。
機器は短時間、通常の動作温度範囲を超えて動作できますが、以下の条件を満たす必要があります。
機器は、1年間に最大96時間、連続して50℃ (122°F)を超えて動作します。 0~1800 m (0~5906 ft.)の高度で-5℃~+55℃ (23°F~131°F) |
|
注: |
高度が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、高度が220 m (722 ft.)上昇するごとに、最高の動作温度は1℃ (1.8°F)低下します。 機器は短時間、通常の動作温度範囲を超えて動作できますが、以下の条件を満たす必要があります。
機器は、1年間に最大96時間、連続して50℃ (122°F)を超えて動作します。 機器は、1年間に合計360時間以下、50℃ (122°F)を超えて動作します。
-40℃~+70℃ (-40°F~+158°F) |
|
通常温度下でのノイズ (27℃、音響パワー) |
< 53.3 dB(A) |
|
相対湿度 |
5%~95%、結露しないこと |
|
動作高度 |
0~5000 m (0~16404 ft.) |
|
認証 |
EMC認証 |
|
安全認証 |
|
|
当社のサービス |
100%低価格保証: |
![]()
networks-equipments.comは、高品質な製品を低卸価格で提供します
100%品質保証:
すべての商品は新品で工場出荷時に密封されています。さらに保証として、ご要望に応じて、各ユニットはエンジニアによって完全にテストされ、完璧な動作状態であることを確認できます。
100%返金保証:
返品が当社の関連基準を満たしている場合、カスタマーサービスチームに連絡して、当社から購入した製品を交換または返品することができます。
専門的なテクニカルサポート:
networks-equipments.comの経験豊富なテクニカルチームは、電話、チャット、メール、またはリモートログインでサポートを提供できます。
よくある質問
Q1: Huawei S6730-H24X6Cとは何ですか?
A: Huawei CloudEngine S6730-H24X6Cは、大規模エンタープライズキャンパスの集約およびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスのコアネットワーク向けに設計された10GE固定スイッチです。
Q2: S6730-H24X6Cはいくつ10GEポートを提供しますか?
A: S6730-H24X6Cは、高密度光ネットワーク接続のために24個の10GE SFP+ポートを提供します。
Q3: S6730-H24X6Cは100GEアップリンクをサポートしていますか?
A: はい。このスイッチは6個の100GE QSFP28インターフェイスを提供します。アップリンクポートはデフォルトで40GEですが、Huaweiの仕様に従ってライセンスを通じて100GEにアップグレードできます。
Q4: S6730-H24X6Cの転送パフォーマンスは?
A: Huawei Chinaの公式製品ページでは、転送パフォーマンスは1260 Mpps、スイッチング容量は2.56T/25.6Tbpsと記載されています。
Q5: S6730-H24X6Cはエンタープライズキャンパスネットワークに適していますか?
A: はい。HuaweiはS6730-Hシリーズを大規模エンタープライズキャンパスの集約およびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスのコアネットワーキング向けに位置付けています。
Q6: S6730-H24X6CはVXLANをサポートしていますか?
A: はい。VXLANレイヤー2およびレイヤー3ゲートウェイ、集中および分散ゲートウェイ、BGP-EVPNをサポートしており、キャンパスネットワーク仮想化に適しています。
Q7: S6730-H24X6Cは無線アクセスポイントを管理できますか?
A: はい。S6730-H24X6Cは最大1,000台の無線APの管理をサポートし、統合有線および無線キャンパスネットワークのためのWLAN管理機能を提供します。
Q8: S6730-H24X6Cはアクセススイッチを管理できますか?
A: はい。SVFを使用すると、S6730-H24X6Cは親スイッチとして機能し、アクセススイッチとAPを管理して、ネットワーク展開と管理を簡素化できます。
Q9: S6730-H24X6Cはネットワークテレメトリをサポートしていますか?
A: はい。S6730-Hシリーズは、リアルタイムのデバイスデータ収集とネットワーク運用分析のためのテレメトリをサポートしています。
Q10: S6730-H24X6Cを購入する前に何を確認すべきですか?
A: お客様は、注文前に必要なアップリンク速度、40GEまたは100GEライセンス要件、光モジュール、ケーブル、電源構成、ソフトウェアバージョン、その他のアクセサリを確認する必要があります。