S5735S-L48T4S-MA 98010971 48* 10/100/1000BASE-T Porte Switch Ethernet Industriale Enterprise
Descrizione
L'S5735S-L24P4S-MA appartiene alla serie Smart Selection FutureMatrix S5735S-L, che è uno switch di accesso Gigabit PoE+ a tre livelli montato su rack 1U con codice materiale 98010926. Il dispositivo integra capacità di scambio dati e alimentazione PoE, rivolto a piccole e medie imprese, monitoraggio della sicurezza, distribuzione di access point wireless, negozi di hotel, accesso a parchi e altri scenari, bilanciando elevata efficacia in termini di costi, affidabilità e comoda operatività e manutenzione.
Il dispositivo è dotato di 24 porte elettriche Gigabit PoE+ + 4 porte ottiche Gigabit SFP, con una potenza PoE totale di 380W e supporto per lo standard IEEE802.3af/at. L'uscita massima di una singola porta è di 30W e il cavo di rete può ottenere contemporaneamente trasmissione dati e alimentazione del terminale, semplificando la costruzione del cablaggio. Capacità di switching di 336 Gbps/3,36 Tbps, velocità di inoltro pacchetti di 51 Mpps/126 Mpps, ventola doppia integrata, porta business con protezione contro i fulmini di ± 7 kV, porta di alimentazione con protezione contro i fulmini di ± 6 kV, adatta per un funzionamento stabile a lungo termine in sale a bassa corrente.
L'S5735S-L24P4S-MA è uno switch di accesso Gigabit PoE+ a tre livelli montato su rack 1U Smart Select, che fornisce 24 porte elettriche Gigabit PoE+ e 4 porte ottiche Gigabit SFP. La potenza PoE totale è di 380W e supporta l'alimentazione 802.3af/at. Il dispositivo supporta l'inoltro di livello 2, il routing di livello 3 debole, lo stacking SVF, la configurazione zero, e dispone di complete capacità QoS, autenticazione di sicurezza e prevenzione degli attacchi. Supporta la gestione di rete web ed eSight e dispone di protezione contro i fulmini sulle porte. È adatto per scenari di rete di accesso come monitoraggio, access point wireless, uffici aziendali, hotel e negozi.
Immagini
![]()
Specifiche
|
Articolo |
Descrizione |
|---|---|
|
Memoria (RAM) |
1 GB |
|
Flash |
512 MB in totale. Per visualizzare la dimensione della memoria flash disponibile, eseguire il comando display version . |
|
Tempo medio tra i guasti (MTBF) |
46,36 anni |
|
Tempo medio di riparazione (MTTR) |
2 ore |
|
Disponibilità |
> 0,99999 |
|
Protezione da sovratensione della porta di servizio |
Modo comune: ±7 kV |
|
Protezione da sovratensione dell'alimentazione |
±6 kV in modo differenziale, ±6 kV in modo comune |
|
Dimensioni (A x L x P) |
|
|
Peso (con imballaggio) |
4,42 kg (9,75 libbre) |
|
Porte di stacking |
Qualsiasi porta 10/100/1000BASE-T o porta 1000BASE-X (applicabile nelle versioni V200R019C10 e successive) |
|
RTC |
Non supportato |
|
RPS |
Non supportato |
|
PoE |
Non supportato |
|
Intervallo di tensione nominale |
|
|
Intervallo di tensione massimo |
|
|
Consumo energetico massimo (throughput 100%, velocità ventole massima) |
53 W |
|
Consumo energetico tipico (30% del carico di traffico)
|
37 W |
|
Temperatura operativa |
-5°C - +50°C (23°F - 122°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)
NOTA:
Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa massima si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi). Lo switch non può essere avviato quando la temperatura ambiente è inferiore a 0°C (32°F). |
|
Temperatura operativa a breve termine |
-5°C - +55°C (23°F - 131°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi) NOTA:
Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa massima si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi). L'apparecchiatura può funzionare oltre l'intervallo di temperatura operativa normale per un breve periodo, ma devono essere soddisfatte le seguenti condizioni:
L'apparecchiatura non può avviarsi quando la temperatura è inferiore a 0°C (32°F). La distanza massima dei moduli ottici utilizzati in queste condizioni non può superare i 10 km. |
|
Temperatura di stoccaggio |
-40°C - +70°C (-40°F - +158°F) |
|
Rumore a temperatura normale (27°C, potenza sonora) |
< 53,3 dB(A) |
|
Umidità relativa |
5% - 95%, senza condensa |
|
Altitudine operativa |
0-5000 m (0-16404 piedi) |
|
Certificazione |
|
|
Codice articolo |
98010971 |
![]()
Il Nostro Servizio
Garanzia 100% Prezzo Basso:
networks-equipments.com offre prodotti di alta qualità a prezzi all'ingrosso bassi
Garanzia 100% Qualità:
Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per una maggiore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni operative da un ingegnere, su vostra richiesta.
Garanzia 100% Soddisfatti o Rimborsati:
Se i vostri resi soddisfano i nostri standard pertinenti, potete contattare il nostro team di assistenza clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto acquistato da noi.
Supporto Tecnico Professionale:
Il team tecnico esperto di networks-equipments.com può fornire supporto per telefono, chat, e-mail o accesso remoto.
FAQ
D1: Cos'è il Huawei S6730-H24X6C?
R: Il Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è uno switch fisso 10GE progettato per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core di campus di piccole e medie dimensioni.
D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce 24 porte SFP+ 10GE per connessioni di rete ottiche ad alta densità.
D3: L'S6730-H24X6C supporta uplink 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce 6 interfacce QSFP28 100GE. Le porte uplink sono 40GE per impostazione predefinita e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza secondo le specifiche Huawei.
D4: Qual è le prestazioni di inoltro dell'S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica prestazioni di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di switching di 2,56 T/25,6 Tbps.
D5: L'S6730-H24X6C è adatto per reti di campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core in campus di piccole e medie dimensioni.
D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
R: Sì. Supporta gateway VXLAN di livello 2 e 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione delle reti di campus.
D7: L'S6730-H24X6C può gestire access point wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di fino a 1.000 access point wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti di campus cablate e wireless integrate.
D8: L'S6730-H24X6C può gestire switch di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può operare come switch Parent per gestire switch di accesso e AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.
D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta di dati del dispositivo in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.
D10: Cosa devo confermare prima di acquistare l'S6730-H24X6C?
R: I clienti dovrebbero confermare la velocità di uplink richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione dell'alimentazione, la versione del software e altri accessori prima di effettuare un ordine.