Para casa > Produtos >
Interruptor de Huawei
>
Switch Empresarial S5735-L24T4X-A 98010920 (24 Portas 10/100/1000BASE-T, 4 Portas SFP+ 10GE)

Switch Empresarial S5735-L24T4X-A 98010920 (24 Portas 10/100/1000BASE-T, 4 Portas SFP+ 10GE)

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Huawei
Número do modelo: S5735-L24T4X-A
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Marca:
Huawei
Número do modelo:
S5735-L24T4X-A
Nome do produto:
interruptor corporativo
Destacar:

High Light

Destacar:

Switch Empresarial S5735-L24T4X-A

,

Switch Gigabit de 24 Portas 4x10GE SFP+

,

Comutador de empresa Huawei S5700

Informações de negociação
Quantidade de ordem mínima:
1 UNIDADE
Preço:
180-230USD
Detalhes da embalagem:
Caixa original
Tempo de entrega:
7 dias úteis
Termos de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Habilidade da fonte:
1000 unidades
Descrição do produto

S5735-L24T4X-A 98010920 (24*10/100/1000BASE-T Portas, 4*10GE SFP+ Portas) Switch Empresarial


Descrição


Especificações da porta
24 portas Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T downstream, sem PoE
4 portas ópticas Gigabit SFP GE upstream, capazes de conectar módulos ópticos gigabit para uplink de fibra óptica
Vem com porta de depuração Console, porta USB, gerenciamento independente


Desempenho de hardware
Capacidade de comutação 56Gbps/336Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes 42Mpps
Chassi 1U rack 442 × 220 × 43.6mm
A fonte de alimentação possui uma fonte de alimentação AC fixa integrada de 100-240V, que não é plugável e não suporta redundância de fonte de alimentação dupla
Consumo máximo de energia 29.7W
Dissipação natural de calor sem ventilador, silencioso
Temperatura de trabalho -5 ℃~+50 ℃


Capacidade de software
Plataforma VRP, suportando roteamento estático de três camadas OSPF VRRP IPv4/IPv6 dual stack
Empilhamento IStack, 4K VLAN, multicast IGMP, QoS
Recursos de Segurança Segurança de Porta Ataque Anti ARP Autenticação 802.1X Autenticação MAC
Suporta SVF e pode ser usado como dispositivo pai para gerenciar módulos remotos para SVF

Imagens


Switch Empresarial S5735-L24T4X-A 98010920 (24 Portas 10/100/1000BASE-T, 4 Portas SFP+ 10GE)

Especificação


Item

Descrição

Memória (RAM)

1 GB

Flash

512 MB no total. Para visualizar o tamanho da memória flash disponível, execute o comando display version.

Tempo médio entre falhas (MTBF)

50.68 anos

Disponibilidade

> 0.99999

Proteção contra surtos da porta de serviço

Modo comum: ±7 kV

Proteção contra surtos da fonte de alimentação

±6 kV em modo diferencial, ±6 kV em modo comum

Dimensões (A x L x P)

  • Dimensões básicas (excluindo as partes que se projetam do corpo): 43.6 mm x 442.0 mm x 220.0 mm (1.72 pol. x 17.4 pol. x 8.7 pol.)
  • Dimensões máximas (a profundidade é a distância das portas no painel frontal às partes que se projetam do painel traseiro): 43.6 mm x 442.0 mm x 227.0 mm (1.72 pol. x 17.4 pol. x 8.94 pol.)

Peso (com embalagem)

4 kg (8.82 lb)

Portas de empilhamento

Qualquer porta 10/100/1000BASE-T ou porta 10GE SFP+ (aplicável nas versões V200R019C10 e posteriores)

RTC

Não suportado

RPS

Não suportado

PoE

Não suportado

Faixa de tensão nominal

  • Entrada AC: 100 V AC a 240 V AC, 50/60 Hz
  • Entrada DC de alta tensão: 240 V DC

Faixa de tensão máxima

  • Entrada AC: 90 V AC a 264 V AC, 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada DC de alta tensão: 190 V DC a 290 V DC

Consumo máximo de energia (100% de taxa de transferência, velocidade total dos ventiladores)

43 W

Consumo típico de energia (30% de carga de tráfego)
  • Testado de acordo com o padrão ATIS
  • EEE ativado
  • Consumo de energia sem PoE

27 W

Temperatura de operação

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 pés.)
NOTA:

Quando a altitude for de 1800-5000 m (5906-16404 pés.), a temperatura operacional mais alta diminui em 1°C (1.8°F) a cada aumento de altitude de 220 m (722 pés.).

O switch não pode ser iniciado quando a temperatura ambiente for inferior a 0°C (32°F).

Temperatura operacional de curto prazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 pés.)

NOTA:

Quando a altitude for de 1800-5000 m (5906-16404 pés.), a temperatura operacional mais alta diminui em 1°C (1.8°F) a cada aumento de altitude de 220 m (722 pés.).

O equipamento pode operar além da faixa de temperatura operacional normal por um curto período, mas as seguintes condições devem ser atendidas:
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 50°C (122°F) consecutivamente por no máximo 96 horas em um ano.
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 50°C (122°F) por um total de não mais que 360 horas em um ano.
  • O equipamento opera a uma temperatura superior a 50°C (122°F) por não mais que 15 vezes em um ano.
O equipamento pode ser danificado ou apresentar exceções inesperadas se algum dos limites anteriores for excedido.

O equipamento não pode iniciar quando a temperatura for inferior a 0°C (32°F). A distância máxima dos módulos ópticos usados nessas condições não pode exceder 10 km.

Temperatura de armazenamento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruído em temperatura normal (27°C, potência sonora)

< 47.3 dB(A)

Umidade relativa

5% a 95%, sem condensação

Altitude de operação

0-5000 m (0-16404 pés.)

Certificação

  • Certificação EMC
  • Certificação de segurança
  • Certificação de fabricação

Número da peça

98010920

Switch Empresarial S5735-L24T4X-A 98010920 (24 Portas 10/100/1000BASE-T, 4 Portas SFP+ 10GE)


Nosso Serviço


Garantia de Preço Baixo 100%:

networks-equipments.com oferece produtos de alta qualidade a preços de atacado baixos


Garantia de Qualidade 100%:

Todos os itens são novos e lacrados de fábrica. Para maior segurança, cada unidade pode ser totalmente testada e verificada para estar em perfeitas condições de funcionamento por um engenheiro — a seu pedido.


Garantia de Reembolso 100%:

Se seus devoluções atenderem aos nossos padrões relevantes, você pode entrar em contato com nossa equipe de atendimento ao cliente para trocar ou devolver qualquer produto que você comprou conosco.


Suporte Técnico Profissional:

A equipe técnica experiente da networks-equipments.com pode fornecer suporte por telefone, chat, e-mail ou login remoto.



FAQ


Q1: O que é o Huawei S6730-H24X6C?
R: O Huawei CloudEngine S6730-H24X6C é um switch fixo de 10GE projetado para redes de agregação e acesso de grandes campi empresariais, bem como redes principais de campi de pequeno e médio porte.


Q2: Quantas portas 10GE o S6730-H24X6C fornece?
R: O S6730-H24X6C fornece 24 portas SFP+ 10GE para conexões de rede óptica de alta densidade.


Q3: O S6730-H24X6C suporta uplinks de 100GE?
R: Sim. O switch fornece 6 interfaces QSFP28 100GE. As portas de uplink são 40GE por padrão e podem ser atualizadas para 100GE através de uma Licença de acordo com as especificações da Huawei.


Q4: Qual é o desempenho de encaminhamento do S6730-H24X6C?
R: A página oficial de produtos da Huawei China especifica um desempenho de encaminhamento de 1260 Mpps e uma capacidade de comutação de 2.56T/25.6Tbps.


Q5: O S6730-H24X6C é adequado para redes de campi empresariais?
R: Sim. A Huawei posiciona a série S6730-H para redes de agregação e acesso de grandes campi empresariais, bem como para redes principais em campi de pequeno e médio porte.


Q6: O S6730-H24X6C suporta VXLAN?
R: Sim. Ele suporta gateways VXLAN de Camada 2 e Camada 3, gateways centralizados e distribuídos, e BGP-EVPN, tornando-o adequado para virtualização de rede de campi.


Q7: O S6730-H24X6C pode gerenciar pontos de acesso sem fio?
R: Sim. O S6730-H24X6C suporta o gerenciamento de até 1.000 APs sem fio e fornece recursos de gerenciamento de WLAN para redes de campi com fio e sem fio integradas.


Q8: O S6730-H24X6C pode gerenciar switches de acesso?
R: Sim. Com SVF, o S6730-H24X6C pode operar como um switch Pai para gerenciar switches de acesso e APs, ajudando a simplificar a implantação e o gerenciamento da rede.


Q9: O S6730-H24X6C suporta telemetria de rede?
R: Sim. A série S6730-H suporta Telemetria para coleta de dados de dispositivos em tempo real e análise de operações de rede.


Q10: O que devo confirmar antes de comprar o S6730-H24X6C?
R: Os clientes devem confirmar a velocidade de uplink necessária, os requisitos de licença 40GE ou 100GE, os módulos ópticos, os cabos, a configuração de energia, a versão do software e outros acessórios antes de fazer um pedido.