Beschreibung
CloudEngine S5731-S4X ist ein dreischichtiger Gigabit-Enterprise-Switch der Huawei S5731-S-Serie mit 48 vollen optischen Ports.speziell für Glasfaserumgebungen entwickeltDer S5731-S48X ist ein 48-Port-all-optischer Dreischicht-Switch für Hochdichte-Faser-Zugangsszenarien, mit 10 Gigabit-Uplink, Hochleistungs-Weiterleitung,und vollständige Dreischicht-Routing■ Ohne Stromversorgung muss ein separates Strommodul ausgewählt werden
Bilder
![]()
Spezifikation
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Abmessungen ohne Verpackung (H x W x D) [mm(in.)] |
Grundabmessungen (ohne die aus dem Körper ragenden Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 16,54 Zoll) Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Schleusen auf der Vorderseite bis zu den aus der Rückseite ragenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 448,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 17,64 Zoll) |
| Abmessungen mit Verpackung (H x W x D) [mm(in.)] | 185.0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (7,28 Zoll x 25,59 Zoll x 21,65 Zoll) |
| Fahrgestellhöhe [U] | 1 U |
| Material des Fahrwerks | Metall |
| Gewicht ohne Verpackung [kg (lb)) ] | 5.12 kg (11,29 lb) |
| Gewicht mit Verpackung [kg (lb)) ] | 7.65 kg (16,87 lb) |
| Typischer Stromverbrauch [W] | 93.69 W |
| Typische Wärmeabgabe [BTU/Stunde] | 3190,68 BTU/Stunde |
| Maximaler Stromverbrauch [W] |
128.89 Watt (150 Watt Wechselstrom oder 180 Watt Gleichstrom) 141.96 Watt (600 Watt Wechselstrom) |
| Maximale Wärmeabgabe [BTU/Stunde] |
439.79 (150 Watt Wechselstrom oder 180 Watt Gleichstrom) 484.38 (600 W Wechselstrom) |
| Statischer Stromverbrauch [W] | 50.44 W |
| MTBF [Jahre] | 64.97 Jahre |
| Verfügbarkeit | > 099999 |
| Geräusche bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A] | 45.47 dB (A) |
| Geräusche bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A] | 31.79 dB (A) |
| Anzahl der Kartenplätze | 0 |
| Anzahl der Leistungsslots | 2 |
| Anzahl der Lüftermodule | 3 |
| Überflüssige Stromversorgung |
1 + 1 In einem Schalter können Steckermodule für Wechselstrom und Gleichstrom zusammen verwendet werden, jedoch können Strommodule, die natürliche Wärmeablösung nutzen, und Strommodule, die Luftkühlung verwenden, nicht zusammen verwendet werden. |
| Langfristige Betriebstemperatur [°C ((°F)) ] | -5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft) |
| Kurzfristige Betriebstemperatur [°C ((°F)) ] | -5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft) |
| Einschränkung der Betriebstemperaturänderungsrate [°C[°F] |
Bei einer Höhe von 1800-5000 m sinkt die höchste Betriebstemperatur bei einem Anstieg der Höhe um 220 m um 1 °C. Die Vorrichtung kann für kurze Zeit funktionieren, wenn die Betriebstemperatur über dem Normalbereich liegt, jedoch müssen folgende Bedingungen erfüllt sein:
Wenn eine der vorstehenden Bedingungen nicht erfüllt ist, kann die Vorrichtung beschädigt sein oder ein unbekannter Fehler auftreten. Geräte können nicht gestartet werden, wenn die Temperatur unter 0 °C (32 °F) liegt. Die maximale Übertragungsdistanz eines für den kurzfristigen Betrieb verwendeten optischen Moduls darf 10 km nicht überschreiten. |
| Aufbewahrungstemperatur [°C[°F] | -40°C bis +70°C (-40°F bis +158°F) |
| Langfristige Betriebsrelative Luftfeuchtigkeit [RH] | 5% RH bis 95% RH, nicht kondensierend |
| Langfristige Betriebshöhe [m ((ft.) ] | 0-5000 m (0-16404 ft) |
| Aufbewahrungshöhe [m ((ft.) ] | 0-5000 m (0-16404 ft) |
| Stromversorgungsmodus | Stecknetzteil |
| Nennspannung der Eingangsanlage [V] |
|
| Eintrittsspannungsbereich [V] |
|
| Maximaler Eingangsstrom [A] | Die aktuellen Spezifikationen hängen von den verwendeten Steckvorrichtungen ab. Weitere Einzelheiten finden Sie in den entsprechenden Spezifikationen der Leistungsmodule. |
| Gedächtnis | 2 GB |
| Flash-Speicher | Der physische Speicherplatz beträgt 1 GB. Sie können den Befehl "Display Version" ausführen, um den tatsächlichen verfügbaren Speicherplatz anzuzeigen. |
| Konsole-Port | RJ45 |
| Eth Management Hafen | RJ45 |
| USB-Stick | Nicht unterstützt |
| RTC | Unterstützt |
| RPS-Eingang | Nicht unterstützt |
| Überspannungsschutz am Betriebsanschluss [kV] | - |
| Überspannungsschutz der Stromversorgung [kV] |
|
| Eintrittsschutzniveau (staub-/wasserdicht) | IP20 |
| Typen von Ventilatoren | Eingebettet |
| Wärmeabflussmodus | Wärmeabbau mit Lüfter, intelligente Einstellung der Lüftergeschwindigkeit |
| Luftstromrichtung | Luftzufuhr von links, vorn und rechts, Luftentladung von hinten |
| Zentralbank | Nicht unterstützt |
| Zertifizierung |
EMV-Zertifizierung Sicherheitsbescheinigung Herstellungsbescheinigung |
![]()
Unser Dienst
100% Niedrigpreisgarantie:
networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen
100% Qualitätssicherung:
Alle Artikel sind brandneu und in der Fabrik versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit auf Anfrage von einem Ingenieur vollständig getestet und überprüft werden, ob sie in perfektem Arbeitszustand ist.
100% Geld-zurück-Garantie:
Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unseren Kundenservice wenden, um alle Produkte, die Sie von uns gekauft haben, zu tauschen oder zurückzugeben.
Professionelle technische Unterstützung:
Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder per Remote-Login anbieten.
Kontakt mit uns
| Tel. | +86 135 9465 3689 |
| Skype | +86135 9465 3689 |
| WhatsApp/Wechat | +86135 9465 3689 |
| KingKomosity@gmail.com | |
| Webseite | Die Kommission hat die Kommission aufgefordert, die folgenden Informationen zu übermitteln: |
Häufig gestellte Fragen
1Warum haben Sie uns ausgewählt?
Wir sind der führende chinesische Anbieter von hochwertigen Netzwerkgeräten und haben mehr als 10 Jahre Erfahrung in diesem Bereich.
2Wie ist die Qualität der Produkte?
Alle Artikel sind Original.
3Wie bestelle ich?
Nachdem der Kunde die Bestellung bestätigt hat, erstellen wir eine Bestellung nach Ihrer Anfrage. Wir akzeptieren viele Handelsbedingungen wie T / T, Wester, Union, Alibaba-Bestellungen, Alipy und so weiter.
4Was ist mit der Lieferung?
Wir liefern Produkte per FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT und Luft- und Ozeanschifffahrt. Wir sind auch in der Lage, Waren an Ihren Spediteur in China zu liefern, wenn Sie es brauchen.
5Was ist mit der Garantie?
1 Jahr Garantie.
6Testen Sie alle Ihre Waren?
A: Ja, wir haben professionellen Ingenieur, um alle Geräte vor dem Versand zu testen.
7Was ist, wenn die Maschine während der Garantie nicht funktioniert?
Technischer Support erhältlich, wenn nicht repariert werden kann, Ersatz oder Rückgabe mit vollständiger Rückerstattung akzeptabel.
8Was ist mit Ihren Hauptprodukten?
Unsere Produktlinien umfassen Switches, Router, Server, SFP-Module, OLTs, SDHs, Netzwerkmodule, Schnittstellenkarten, Sicherheits-Firewalls, drahtlose AP usw.
9Welche Marke bieten Sie an?
A: Wir können alle gängigen Marken auf dem Markt liefern