Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5720S-28X-LI-AC 24 puertos Gigabit Electric 4 puertos Gigabit Ethernet óptico de la empresa

S5720S-28X-LI-AC 24 puertos Gigabit Electric 4 puertos Gigabit Ethernet óptico de la empresa

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5720S-28X-LI-AC
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5720S-28X-LI-AC
Nombre del producto:
Interruptor de empresa Ethernet
Capacidad de intercambio:
336GBPS/3.36TBPS
Tasa de reenvío de paquetes:
108Mpps
Tabla de direcciones MAC:
16K
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Switch gigabit de 24 puertos Huawei S5700

,

S5720S conmutador Ethernet empresarial

,

Conmutador Ethernet óptico de Gigabit

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
560-700 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5720S-28X-LI-AC Switch de empresa Ethernet eléctrico Gigabit de 24 puertos y 4 puertos ópticos Gigabit


Descripción


El S5720S-28X-LI-AC es un switch compacto S5720S-LI con 24 puertos de acceso eléctrico Gigabit y 4 puertos ópticos de enlace ascendente SFP+ 10 Gigabit integrados. Está diseñado para acceso Gigabit y enlace ascendente 10 Gigabit, y es adecuado para escenarios de acceso empresarial o agregación pequeña, como edificios de oficinas, campus y pequeñas y medianas empresas. Cumple con los requisitos de acceso Gigabit de terminal y equipo central/agregación de fibra de enlace ascendente 10 Gigabit. La versión LI es una versión simplificada de capa 2 que admite enrutamiento estático pero no admite enrutamiento dinámico OSPF

24 puertos Gigabit Ethernet con 4 puertos independientes de enlace ascendente SFP+ 10G, enlace ascendente de fibra óptica 10G, cumplen con los requisitos de enlace ascendente de alto ancho de banda, se pueden utilizar para acceso o agregación pequeña.
Soporta apilamiento inteligente iStack, donde múltiples dispositivos se apilan en una unidad lógica única para configuración y gestión unificadas, lo que facilita la expansión de puntos de red en el futuro.
Protección contra rayos en hardware de puertos, adaptada al complejo entorno de suministro de energía de salas de baja corriente en edificios de oficinas, reduce el riesgo de daños al equipo causados por sobretensiones.
Soporta SVF super virtual fabric, que se puede utilizar como cliente para cooperar con dispositivos principales para una implementación mínima, reduciendo la carga de configuración en el sitio.
Enriquece la protección de seguridad de la red interna, protección ARP, DHCP Snooping, supresión de tormentas, resiste ataques comunes en la red interna y mejora el nivel de seguridad de la red interna.
Mejora la programación QoS, prioriza los servicios de voz y videovigilancia, y se adapta a redes de servicios mixtos de monitoreo, inalámbricos y de oficina.
EEE Energy Efficiency Ethernet, diseño de bajo consumo, reduce el consumo de energía en el centro de datos.
Rack estándar 1U, fácil de instalar, adecuado para parques empresariales, sucursales gubernamentales, campus, acceso a oficinas de pequeñas y medianas empresas y pequeñas reuniones.

Imágenes


S5720S-28X-LI-AC 24 puertos Gigabit Electric 4 puertos Gigabit Ethernet óptico de la empresa

Especificación


Artículo

Descripción

Memoria (RAM)

512 MB

Flash

512 MB en total. Para ver el tamaño de memoria flash disponible, ejecute el comando display version .

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

45 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0.99999

Protección contra sobretensiones del puerto de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común

Dimensiones (Al x An x Pr)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 8,85 pulg.)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pulg. x 17,4 pulg. x 9,21 pulg.)

Peso (con embalaje)

3,9 kg (8,6 lb)

Puertos de apilamiento

Veinticuatro puertos 10/100/1000BASE-T y cuatro puertos SFP+ 10G

RTC

No soportado

RPS

No soportado

PoE

No soportado

Rango de voltaje nominal

100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz

Rango de voltaje máximo

90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz

Consumo máximo de energía (rendimiento al 100%, velocidad máxima de los ventiladores)

29,5 W

Consumo típico de energía (30% de carga de tráfico)
  • Probado según el estándar ATIS
  • EEE habilitado
  • Sin consumo de energía PoE

21,4 W

Temperatura de funcionamiento

0°C a 45°C (32°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1,8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1,8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo puede operar más allá del rango de temperatura de funcionamiento normal durante un período corto, pero se deben cumplir las siguientes condiciones:
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) de forma consecutiva durante un máximo de 96 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) durante un total de no más de 360 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) no más de 15 veces al año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se excede alguno de los límites anteriores.

El equipo no puede iniciarse cuando la temperatura es inferior a 0°C (32°F). La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no puede exceder los 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido a temperatura normal (27°C, potencia sonora)

< 47 dB(A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensación

Altitud de operación

0-5000 m (0-16404 pies)

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de pieza

98010585


S5720S-28X-LI-AC 24 puertos Gigabit Electric 4 puertos Gigabit Ethernet óptico de la empresa


Nuestro Servicio


Garantía de precio bajo 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de calidad 100%:

Todos los artículos son nuevos y sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente para estar en perfecto estado de funcionamiento por un ingeniero, a su solicitud.


Garantía de devolución de dinero 100%:

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede ponerse en contacto con nuestro equipo de atención al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte técnico profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: El Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56 T/25,6 Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C admite VXLAN?
R: Sí. Admite gateways VXLAN de capa 2 y capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 AP inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch principal para gestionar switches de acceso y AP, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite Telemetría para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de energía, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.