Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5720S-28X-LI-AC Commutateur Gigabit électrique à 24 ports et à 4 ports Gigabit Ethernet optique

S5720S-28X-LI-AC Commutateur Gigabit électrique à 24 ports et à 4 ports Gigabit Ethernet optique

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5720S-28X-LI-AC
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5720S-28X-LI-AC
Nom du produit:
Commutateur d'entreprise Ethernet
Capacité d'échange:
336 Gops / 3,36 Tops
Taux de transfert de paquets:
108Mpps
Table d'adresse MAC:
16K
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Commutateur gigabit Huawei S5700 à 24 ports

,

S5720S Commutateur Ethernet d'entreprise

,

Commutateur Ethernet optique Gigabit

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
560-700 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5720S-28X-LI-AC Commutateur Gigabit électrique à 24 ports et à 4 ports Gigabit Ethernet optique


Définition


Le S5720S-28X-LI-AC est un commutateur compact S5720S-LI avec 24 ports d'accès électrique gigabit et 4 ports optiques intégrés de 10 Gigabit SFP+uplink.et convient aux scénarios d'accès des entreprises ou de petites agrégationsIl répond aux exigences de l'accès terminal gigabit et de l'agrégation/équipement de base de 10 Gigabit fibre uplink.La version LI est une version de couche 2 simplifiée qui prend en charge le routage statique mais ne prend pas en charge le routage dynamique OSPF

24 ports Ethernet Gigabit avec 4 ports indépendants 10G SFP + uplink, 10G fibre optique uplink, répondent aux exigences de haute bande passante uplink, peuvent être utilisés pour l'accès ou une petite agrégation.
Prise en charge de l'empilement intelligent iStack, où plusieurs périphériques sont empilés dans une seule unité logique pour une configuration et une gestion unifiées, ce qui facilite l'expansion de points de réseau à l'avenir.
La protection contre la foudre du matériel de port, adaptée à l'environnement complexe de l'alimentation électrique des salles à faible courant dans les immeubles de bureaux, réduit le risque de dommages aux équipements causés par des surtensions.
Prise en charge du SVF super fabric virtuel, qui peut être utilisé comme client pour coopérer avec les périphériques parents pour un déploiement minimal, réduisant la charge de travail de configuration sur site.
Enrichir la protection de la sécurité interne du réseau, la protection ARP DHCP Snooping, la suppression des tempêtes, résister aux attaques courantes sur le réseau interne et améliorer le niveau de sécurité du réseau interne.
Améliorer la planification QoS, donner la priorité aux services de surveillance vocale et vidéo et s'adapter aux réseaux de services mixtes de surveillance, sans fil et de bureau.
EEE Ethernet à faible consommation d'énergie, réduit la consommation d'énergie dans le centre de données.
Étagère standard 1U, facile à installer, adaptée aux parcs d'entreprise, aux succursales gouvernementales, aux campus, aux petites et moyennes entreprises ayant accès aux bureaux et aux petits rassemblements.

Des photos


S5720S-28X-LI-AC Commutateur Gigabit électrique à 24 ports et à 4 ports Gigabit Ethernet optique

Spécification


Nom de l'article

Définition

Mémoire (RAM)

512 Mo

Le flash

Pour afficher la taille de la mémoire flash disponible, exécutez leversion d'affichagecommandement.

Temps moyen entre les défaillances (MTBF)

45 ans

Temps moyen de réparation (MTTR)

2 heures

Disponibilité

> 0,99999

Protection contre les surtensions au port de service

Mode commun: ±7 kV

Protection contre les surtensions de l'alimentation

±6 kV en mode différentiel, ±6 kV en mode commun

Dimensions (H x O x D)

  • Dimensions de base (à l'exclusion des parties qui sortent du corps): 43,6 mm x 442,0 mm x 224,8 mm (1,72 pouces x 17,4 pouces x 8,85 pouces)
  • Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent le panneau arrière): 43,6 mm x 442,0 mm x 233,8 mm (1,72 pouces x 17,4 pouces x 9,21 pouces).

Poids (avec l'emballage)

3.9 kg (8,6 lb)

Ports de stockage

Vingt-quatre ports 10/100/1000BASE-T et quatre ports 10G SFP+

RTC

Non supporté

RPS

Non supporté

PoE

Non supporté

Plage de tension nominale

100 V CA à 240 V CA, 50/60 Hz

Plage de tension maximale

90 V CA à 264 V CA, 47 Hz à 63 Hz

Consommation de puissance maximale (100% de débit, vitesse maximale des ventilateurs)

29.5 W

Consommation d'énergie typique (30% de la charge de circulation)
  • Testé selon la norme ATIS
  • Éléments électroniques et électroménagers
  • Aucune consommation d'énergie PoE

21.4 W

Température de fonctionnement

0°C à 45°C (32°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
Le numéro d'immatriculation

Lorsque l'altitude est de 1800-5000 m (5906-16404 pi), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1 ° C (1.8 ° F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pi).

Température de fonctionnement à court terme

-5°C à +55°C (23°F à 131°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)

Le numéro d'immatriculation

Lorsque l'altitude est de 1800-5000 m (5906-16404 pi), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1 ° C (1.8 ° F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pi).

L'équipement peut fonctionner au-delà de la plage de température de fonctionnement normale pendant une courte période, mais les conditions suivantes doivent être remplies:
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C pendant 96 heures au maximum par an.
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C pendant un total de 360 heures par an.
  • L'équipement fonctionne à une température supérieure à 45°C au plus 15 fois en un an.
L'équipement peut être endommagé ou présenter des exceptions inattendues si l'une des limites précédentes est dépassée.

L'équipement ne peut pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0 °C. La distance maximale des modules optiques utilisés dans ces conditions ne peut dépasser 10 km.

Température de stockage

-40°C à +70°C (-40°F à +158°F)

Bruit inférieur à la température normale (27°C, puissance acoustique)

Le niveau d'humidité doit être supérieur à:

Humidité relative

5% à 95%, non condensé

Altitude de fonctionnement

La hauteur maximale est de 0 à 5000 m.

Certification

  • Certification EMC
  • Certification de la sécurité
  • Certification de fabrication

Numéro de pièce

98010585


S5720S-28X-LI-AC Commutateur Gigabit électrique à 24 ports et à 4 ports Gigabit Ethernet optique


Notre service


100% de garantie de prix bas:

networks-equipments.com fournit des produits de haute qualité à bas prix de gros


Assurance qualité à 100%:

Pour plus d'assurance, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur à votre demande.


Une garantie de remboursement de 100%.

Si vos retours sont conformes à nos normes, vous pouvez contacter notre service clientèle pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Assistance technique professionnelle:

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



Questions fréquentes


Q1: Quel est le Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les grands réseaux d'agrégation et d'accès des campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base des campus de petite et moyenne taille.


Q2: Combien de ports 10GE fournit le S6730-H24X6C?
R: Le S6730-H24X6C fournit des ports SFP+ 24 × 10GE pour les connexions de réseau optique à haute densité.


Q3: Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons ascendantes 100GE?
R: Oui. Le commutateur fournit des interfaces QSFP28 6 × 100GE. Les ports de liaison montante sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence selon les spécifications de Huawei.


Q4: Quelle est la performance de transmission du S6730-H24X6C?
R: La page officielle du produit Huawei Chine spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbps.


Q5: Le S6730-H24X6C est-il adapté aux réseaux de campus d'entreprise?
R: Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base dans les petits et moyens campus.


Q6: Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN?
R: Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend approprié pour la virtualisation des réseaux du campus.


Q7: Le S6730-H24X6C peut-il gérer les points d'accès sans fil?
R: Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus intégrés filaires et sans fil.


Q8: Le S6730-H24X6C peut gérer les interrupteurs d'accès?
R: Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme commutateur parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, ce qui simplifie le déploiement et la gestion du réseau.


Q9: Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau?
R: Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte en temps réel des données des appareils et l'analyse des opérations du réseau.


Q10: Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C?
R: Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison ascendante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version du logiciel,et autres accessoires avant de passer une commande.