Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000 puertos BASE-T+4*1000 puertos BASE-X 24 puertos conmutador de red

S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000 puertos BASE-T+4*1000 puertos BASE-X 24 puertos conmutador de red

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5731S-H24T4S-A
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5731S-H24T4S-A
Nombre del producto:
conmutador de red
Capacidad de intercambio:
598Gbps/5.98Tbps
Tasa de reenvío de paquetes:
108Mpps/166Mpps
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Commutador de red Huawei S5700 con 24 puertos

,

24 interruptores portuarios de Ethernet del gigabit

,

Conmutador de red 10/100/1000Base-T

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
450-575 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Puertos+4*1000BASE-X Puertos Switch de Red de 24 Puertos


Descripción


CloudEngine S5731S-H24T4S-A pertenece a la serie S5731S-H de switches de acceso gigabit mejorados, con un diseño de rack de 1U y basado en el sistema operativo VRP. Está diseñado para acceso a parques empresariales, redes de edificios, agregación de pequeñas y medianas empresas, y otros escenarios. El dispositivo está equipado con 24 puertos eléctricos gigabit para acceso de terminales, 4 puertos ópticos SFP+ de 10G para enlace ascendente de alta velocidad, soporta redundancia de energía 1+1 y tiene capacidades completas de capa dos y tres, QoS, seguridad y virtualización, soporta doble pila IPv4/IPv6, puede satisfacer las necesidades de construcción de redes de campus de tamaño mediano a grande.

Características de Capa 2: apilamiento inteligente iStack, agregación de enlaces LACP STP/RSTP/MSTP, GVRP, MUX‑VLAN, Voice‑VLAN, Soporte para protección contra bucles y agregación de puertos.
Características de Capa Tres: enrutamiento estático RIP, OSPF, IS‑IS, BGP; servidor DHCP, relé DHCP VRRP; Doble pila IPv4/IPv6 completa.
Capacidades de QoS: limitación de velocidad de puerto, programación de colas, modelado de tráfico, clasificación de tráfico, soporte para etiquetado de prioridad 802.1p y DSCP.
Capacidades de seguridad: 802.1X, autenticación MAC, seguridad de puerto, enlace IP-MAC, prevención de ataques ARP/DoS, autenticación AAA, inicio de sesión seguro SSH.
Virtualización y Operaciones: Soporta SVF Super Virtual Fabric y VXLAN; Soporta NETCONF, SNMP, gestión de red web, gestión de red eSight; Soporta apertura plug and play PNP, LLDP, muestreo de tráfico sFlow.

Imágenes


S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000 puertos BASE-T+4*1000 puertos BASE-X 24 puertos conmutador de red

Especificación


Artículo

Descripción

Memoria (RAM)

4 GB

Flash

1 GB en total. Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute el comando display version .

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

57.73 años

Disponibilidad

> 0.99999

Protección contra sobretensiones del puerto de servicio

Modo común: ±6 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

  • Usando módulos de alimentación de CA: ±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común
  • Usando módulos de alimentación de CC: ±2 kV en modo diferencial, ±4 kV en modo común

Dimensiones (Al x An x Pr)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43.6 mm x 442.0 mm x 420.0 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 16.5 pulg.)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta la manija del panel trasero): 43.6 mm x 442.0 mm x 448.0 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 17.7 pulg.)

Peso (con embalaje)

9.35 kg (20.61 lb)

Puertos de apilamiento

1000BASE-Xpuertos en el panel frontal

RTC

Soportado

RPS

No soportado

PoE

No soportado

Rango de voltaje nominal

  • Entrada de CA: 100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 240 V CC
  • Entrada de CC: -48 V CC a -60 V CC

Rango de voltaje máximo

  • Entrada de CA: 90 V CA a 290 V CA, 45 Hz a 65 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 190 V CC a 290 V CC
  • Entrada de CC: -38.4 V CC a -72 V CC

Consumo máximo de energía (100% de rendimiento, velocidad máxima de los ventiladores)

91 W

Consumo de energía típico (30% de carga de tráfico, probado según el estándar ATIS)

70 W

Temperatura de funcionamiento

-5°C a +45°C (23°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies).
NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1.8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El switch no se puede iniciar cuando la temperatura ambiente es inferior a 0°C (32°F).

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido a temperatura normal (27°C, potencia sonora)

< 57.5 dB(A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensación

Altitud de operación

0-5000 m (0-16404 pies)

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de parte

02353DJE

02353DJE-001

02353DJE-003


S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000 puertos BASE-T+4*1000 puertos BASE-X 24 puertos conmutador de red


Nuestro Servicio


Garantía de Precio Bajo 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de Calidad 100%:

Todos los artículos son nuevos y sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente por un ingeniero para asegurar que está en perfectas condiciones de funcionamiento, bajo su solicitud.


Garantía de Devolución de Dinero 100%:

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede contactar a nuestro equipo de servicio al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte Técnico Profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas Frecuentes


P1: ¿Qué es Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo de 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ de 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C soporta enlaces ascendentes de 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 de 100GE. Los puertos de enlace ascendente son de 40GE por defecto y pueden actualizarse a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2.56T/25.6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C soporta VXLAN?
R: Sí. Soporta gateways VXLAN de Capa 2 y Capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C soporta la gestión de hasta 1.000 APs inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch Principal para gestionar switches de acceso y APs, ayudando a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C soporta telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H soporta Telemetría para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de energía, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.