Casa. > Prodotti >
Commutatore di Huawei
>
S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Ports+4*1000BASE-X Ports 24 Port Network Switch

S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Ports+4*1000BASE-X Ports 24 Port Network Switch

Dettagli del prodotto:
Luogo di origine: Cina
Marca: Huawei
Numero di modello: S5731S-H24T4S-A
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Marca:
Huawei
Numero di modello:
S5731S-H24T4S-A
Nome del prodotto:
interruttore di rete
Capacità di scambio:
598Gbps/5.98Tbps
Velocità di inoltro dei pacchetti:
108Mpps/166Mpps
Evidenziare:

High Light

Evidenziare:

Commutatore di rete Huawei S5700 a 24 porte

,

24 commutatori di Ethernet di gigabit del porto

,

10/100/1000Base-T switch di rete

Informazioni di trading
Quantità di ordine minimo:
1 unità
Prezzo:
450-575 USD
Imballaggi particolari:
Cartone originale
Tempi di consegna:
7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacità di alimentazione:
1000 unità
Descrizione del prodotto

S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Ports+4*1000BASE-X Ports 24 Port Network Switch


Descrizione


CloudEngine S5731S-H24T4S-A appartiene alla serie S5731S-H di switch di accesso gigabit avanzati, con un design rack 1U e basato sul sistema operativo VRP.costruzione di retiIl dispositivo è dotato di porte elettriche da 24 gigabit per l'accesso al terminale, 4 porte ottiche 10G SFP+ per l'uplink ad alta velocità,supporta la ridondanza di potenza 1+1, e ha capacità complete di secondo e terzo livello QoS, sicurezza e virtualizzazione, supportando IPv4/IPv6 dual stack,può soddisfare le esigenze della costruzione di reti di campus su medio e ampia scala.

Caratteristiche del livello 2: iStack stacking intelligente, aggregazione dei collegamenti LACP STP/RSTP/MSTP,GVRP,MUX-VLAN,Voice-VLAN, supporto alla protezione dei loop e all'aggregazione delle porte.
Tre strati di funzionalità: routing statico RIP,OSPF,IS-IS,BGP; server DHCP, DHCP relay VRRP; doppia stack IPv4/IPv6 completa.
Capacità QoS: limite di velocità delle porte, programmazione delle code, modellazione del traffico, classificazione del traffico, supporto all'etichettatura della priorità 802.1p e DSCP.
Capacità di sicurezza: 802.1X, autenticazione MAC, sicurezza delle porte, vincolo IP-MAC, prevenzione degli attacchi ARP/DoS, autenticazione AAA, login sicuro SSH.
Virtualizzazione e operazioni: supporta SVF Super Virtual Fabric e VXLAN; supporta NETCONF, SNMP, gestione della rete web, gestione della rete eSight; supporta PNP plug and play opening, LLDP,campionamento del traffico di flusso.

Immagini


S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Ports+4*1000BASE-X Ports 24 Port Network Switch

Specificità


Articolo

Descrizione

Memoria (RAM)

4 GB

Flash

Per visualizzare la dimensione della memoria flash disponibile, eseguire ilversione di visualizzazionecomando.

Tempo medio tra i guasti (MTBF)

57.73 anni

Disponibilità

> 0.99999

Protezione contro le sovratensioni della porta di servizio

Modalità comune: ±6 kV

Protezione contro le sovratensioni dell'alimentazione

  • Utilizzo di moduli di alimentazione CA: ±6 kV in modalità differenziale, ±6 kV in modalità comune
  • Utilizzo di moduli di alimentazione a corrente continua: ±2 kV in modalità differenziale, ±4 kV in modalità comune

Dimensioni (H x W x D)

  • Dimensioni di base (escluse le parti che sporgono dalla carrozzeria): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 16,5 pollici)
  • Dimensioni massime (la profondità è la distanza dalle porte sul pannello anteriore alla maniglia sul pannello posteriore): 43,6 mm x 442,0 mm x 448,0 mm (1,72 pollici x 17,4 pollici x 17,7 pollici)

Peso (con imballaggio)

9.35 kg (20,61 lb)

Porte di stacking

1000BASE-Xporte sul pannello anteriore

RTC

Sostenuto

RPS

Non supportato

PoE

Non supportato

Intervallo di tensione nominale

  • Input AC: da 100 V AC a 240 V AC, 50/60 Hz
  • Input DC ad alta tensione: 240 V DC
  • Input DC: da -48 V DC a -60 V DC

Intervallo massimo di tensione

  • Input AC: da 90 V AC a 290 V AC, da 45 Hz a 65 Hz
  • Input DC ad alta tensione: da 190 V a 290 V
  • Input DC: da -38,4 V a -72 V

Consumo massimo di energia (100% di throughput, velocità massima dei ventilatori)

91 W

Consumo tipico di energia (30% del carico di traffico, testato secondo la norma ATIS)

70 W

Temperatura di funzionamento

-5°C a +45°C (23°F a 113°F) ad un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 ft)
Nota:

Quando l'altitudine è di 1800-5000 m (5906-16404 ft), la temperatura operativa più alta si riduce di 1 ° C (1.8 ° F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 ft).

L'interruttore non può essere avviato quando la temperatura ambiente è inferiore a 0 °C (32 °F).

Temperatura di conservazione

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Rumore al di sotto della temperatura normale (27°C, potenza sonora)

< 57,5 dB (A)

Umidità relativa

da 5% a 95%, non condensante

Altitudine di esercizio

0-5000 m (0-16404 ft)

Certificazione

  • Certificazione EMC
  • Certificazione di sicurezza
  • Certificazione di produzione

Numero della parte

02353DJE

02353DJE-001

02353DJE-003


S5731S-H24T4S-A 02353DJE 24* 10/100/1000BASE-T Ports+4*1000BASE-X Ports 24 Port Network Switch


Il nostro servizio


Garanzia di prezzo basso al 100%:

networks-equipments.com fornisce prodotti di alta qualità a bassi prezzi all'ingrosso


Garanzia della qualità al 100%:

Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per ulteriore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni di funzionamento da un ingegnere su richiesta.


Garanzia di rimborso al 100%:

Se i vostri resi soddisfano i nostri standard di rilevanza, potete contattare il nostro servizio clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto che avete acquistato da noi.


Supporto tecnico professionale:

network-equipments.com team tecnico esperto può fornire supporto via telefono, chat, e-mail o tramite accesso remoto.



Domande frequenti


D1: Cos'è Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è un switch fisso 10GE progettato per le grandi reti di aggregazione e accesso dei campus aziendali, nonché le reti core dei campus di piccole e medie dimensioni.


D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce porte SFP+ 24 × 10GE per connessioni di rete ottica ad alta densità.


D3: L'S6730-H24X6C supporta i collegamenti ascendenti 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce interfacce QSFP28 6 × 100GE. Le porte di uplink sono 40GE di default e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza in base alle specifiche di Huawei.


D4: Qual è la prestazione di spedizione della S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica una prestazione di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di commutazione di 2,56T/25,6Tbps.


D5: L'S6730-H24X6C è adatto alle reti dei campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per l'aggregazione e le reti di accesso dei grandi campus aziendali, nonché per le reti di base nei campus di piccole e medie dimensioni.


D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
A: Sì. Supporta gateway VXLAN Layer 2 e Layer 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione della rete del campus.


D7: L'S6730-H24X6C può gestire i punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di fino a 1.000 punti di accesso wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti campus integrate con e senza fili.


D8: L'S6730-H24X6C può gestire gli interruttori di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può funzionare come interruttore genitore per gestire gli interruttori di accesso e gli AP, contribuendo a semplificare la distribuzione e la gestione della rete.


D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta la telemetria per la raccolta dati dei dispositivi in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.


D10: Cosa devo confermare prima di acquistare la S6730-H24X6C?
R: I clienti devono confermare la velocità di collegamento ascendente richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione di alimentazione, la versione del software,e altri accessori prima di effettuare un ordine.