Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T puertos+4*1000BASE-X puertos Switch Empresarial

S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T puertos+4*1000BASE-X puertos Switch Empresarial

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5735S-S48T4S-A
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5735S-S48T4S-A
Nombre del producto:
interruptor empresarial
Capacidad de intercambio:
432Gbps/4.32Tbps
Tasa de reenvío de paquetes:
132Mpps/166Mpps
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Huawei S5700 conmutador de empresa

,

Conmutador Gigabit Ethernet de 48 puertos

,

Switch SFP 4 puertos 1000BASE-X

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
320-372 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T puertos+4*1000BASE-X puertos Switch Empresarial


Descripción


CloudEngine S5735S-S48T4S-ACH pertenece a la serie S5735S-S de switches de acceso gigabit de tres capas, montado en rack 1U, basado en el sistema operativo VRP, dirigido a escenarios de acceso a parques empresariales, oficinas de sucursales, redes de monitoreo de seguridad y otros. El dispositivo está equipado con 48 puertos eléctricos gigabit para acceso de terminales, 4 puertos ópticos SFP gigabit para enlace ascendente de fibra óptica, admite redundancia de energía 1+1 y tiene capacidades completas de segunda y tercera capa, QoS, Seguridad y capacidades de virtualización, compatible con doble pila IPv4/IPv6, satisfaciendo las necesidades de construcción de redes de parques industriales pequeños y medianos.

Características de Capa 2: apilamiento inteligente iStack, agregación de enlaces LACP STP/RSTP/MSTP, GVRP, MUX‑VLAN, Voice‑VLAN, Soporte para protección contra bucles.
Características de Capa Tres: enrutamiento estático RIP, OSPF, IS‑IS, BGP; servidor DHCP, relé DHCP VRRP; Doble pila IPv4/IPv6 completa.
Capacidades de QoS: limitación de velocidad de puerto, programación de colas, modelado de tráfico, clasificación de tráfico, compatible con etiquetado de prioridad 802.1p y DSCP.
Capacidades de Seguridad: 802.1X, autenticación MAC, seguridad de puerto, enlace IP-MAC, prevención de ataques ARP/DoS, autenticación AAA, inicio de sesión seguro SSH.
Gestión de Operaciones: gestión de red Web, SNMP, NETCONF, gestión de red eSight; Soporte para apertura plug and play PNP, LLDP, muestreo de tráfico sFlow.

Imágenes


S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T puertos+4*1000BASE-X puertos Switch Empresarial

Especificación


Artículo

Descripción

Memoria (RAM)

1 GB

Flash

512 MB en total. Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute el comando display version .

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

74.7 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0.99999

Protección contra sobretensiones del puerto de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

  • Uso de módulos de alimentación de CA: ±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común
  • Uso de módulos de alimentación de CC: ±2 kV en modo diferencial, ±4 kV en modo común

Dimensiones (Al x An x Pr)

  • Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43.6 mm x 442.0 mm x 420.0 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 16.5 pulg.)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta la manija del panel trasero): 43.6 mm x 442.0 mm x 444.2 mm (1.72 pulg. x 17.4 pulg. x 17.49 pulg.)

Peso (con embalaje)

8.37 kg (18.45 lb)

Puertos de apilamiento

Cualquier puerto 10/100/1000BASE-T o puerto 1000BASE-X (aplicable en versiones V200R019C10 y posteriores)

RTC

Soportado

RPS

No soportado

PoE

No soportado

Rango de voltaje nominal

  • Entrada de CA: 100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 240 V CC
  • Entrada de CC: -48 V CC a -60 V CC

Rango de voltaje máximo

  • Entrada de CA: 90 V CA a 264 V CA, 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada de CC de alto voltaje: 190 V CC a 290 V CC
  • Entrada de CC: -38.4 V CC a -72 V CC

Consumo máximo de energía (rendimiento del 100%, velocidad máxima de los ventiladores)

58 W

Consumo típico de energía (30% de carga de tráfico)
  • Probado según el estándar ATIS
  • EEE habilitado
  • Sin consumo de energía PoE

41 W

Temperatura de funcionamiento

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1.8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El switch no se puede iniciar cuando la temperatura ambiente es inferior a 0°C (32°F).

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

NOTA:

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura de funcionamiento más alta se reduce en 1°C (1.8°F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo puede operar fuera del rango de temperatura de funcionamiento normal por un período corto, pero se deben cumplir las siguientes condiciones:
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) de forma consecutiva durante un máximo de 96 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) durante un total de no más de 360 horas al año.
  • El equipo opera a una temperatura superior a 45°C (113°F) no más de 15 veces al año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se excede alguno de los límites anteriores.

El equipo no puede iniciarse cuando la temperatura es inferior a 0°C (32°F). La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no puede exceder los 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido a temperatura normal (27°C, potencia sonora)

< 58.9 dB(A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensación

Altitud de operación

0-5000 m (0-16404 pies)

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de parte

98010942


S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T puertos+4*1000BASE-X puertos Switch Empresarial


Nuestro Servicio


Garantía de Precio Bajo 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios mayoristas bajos


Garantía de Calidad 100%:

Todos los artículos son nuevos y sellados de fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser probada y verificada completamente para estar en perfectas condiciones de funcionamiento por un ingeniero, a su solicitud.


Garantía de Devolución de Dinero 100%:

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede contactar a nuestro equipo de servicio al cliente para cambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Soporte Técnico Profesional:

El experimentado equipo técnico de networks-equipments.com puede brindar soporte por teléfono, chat, correo electrónico o inicio de sesión remoto.



Preguntas Frecuentes


P1: ¿Qué es Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales de campus pequeñas y medianas.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona 24 puertos SFP+ 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona 6 interfaces QSFP28 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia según las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de reenvío del S6730-H24X6C?
R: La página oficial de productos de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2.56T/25.6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para redes de agregación y acceso de campus empresariales grandes, así como para redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C admite VXLAN?
R: Sí. Admite gateways VXLAN de Capa 2 y Capa 3, gateways centralizados y distribuidos, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes de campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 AP inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes de campus cableadas e inalámbricas integradas.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar switches de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede operar como un switch principal para gestionar switches de acceso y APs, ayudando a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite Telemetría para la recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y el análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de energía, la versión del software y otros accesorios antes de realizar un pedido.