Para casa > Produtos >
Interruptor de Huawei
>
S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T portas + 4*1000BASE-X portas Enterprise Switch

S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T portas + 4*1000BASE-X portas Enterprise Switch

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: Huawei
Número do modelo: S5735S-S48T4S-A
Informações Detalhadas
Lugar de origem:
China
Marca:
Huawei
Número do modelo:
S5735S-S48T4S-A
Nome do produto:
interruptor corporativo
Capacidade de troca:
432Gbps/4.32Tbps
Taxa de encaminhamento de pacotes:
132Mpps/166Mpps
Destacar:

High Light

Destacar:

Comutador de empresa Huawei S5700

,

Switch Gigabit Ethernet de 48 portas

,

Interruptor SFP 1000BASE-X de 4 portas

Informações de negociação
Quantidade de ordem mínima:
1 unidade
Preço:
320-372 USD
Detalhes da embalagem:
Caixa original
Tempo de entrega:
7 dias úteis
Termos de pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Habilidade da fonte:
1000 unidades
Descrição do produto

S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T portas + 4*1000BASE-X portas Enterprise Switch


Descrição


O CloudEngine S5735S-S48T4S-ACH pertence à série S5735S-S de switches de acesso gigabit de três camadas, montados em rack 1U, baseado no sistema operacional VRP, destinado ao acesso ao parque empresarial, filiais,redes de monitorização de segurança e outros cenáriosO dispositivo está equipado com portas elétricas de 48 gigabits para acesso ao terminal, portas ópticas SFP de 4 gigabits para uplink de fibra óptica, suporta redundância de energia 1 + 1,e tem capacidades completas de segunda e terceira camada QoS, capacidades de segurança e virtualização, com suporte à dupla pilha IPv4/IPv6, satisfazendo as necessidades de construção de redes de pequenos e médios parques industriais.

Características da camada 2: empilhamento inteligente iStack, agregação de ligações LACP STP/RSTP/MSTP,GVRP,MUX-VLAN,Voice-VLAN, suporte à proteção de loop.
Três características de camada: roteamento estático RIP,OSPF,IS-IS,BGP; servidor DHCP, relay DHCP VRRP; dupla pilha IPv4/IPv6 completa.
Capacidades de QoS: limite de velocidade das portas, programação de filas, configuração do tráfego, classificação do tráfego, suporte à rotulagem de prioridade 802.1p e DSCP.
Capacidades de segurança: 802.1X, autenticação MAC, segurança das portas, ligação IP-MAC, prevenção de ataques ARP/DoS, autenticação AAA, login seguro SSH.
Gestão de operações: Gestão da rede web, SNMP, NETCONF, gestão da rede eSight; Apoio à abertura plug and play do PNP, LLDP, amostragem de tráfego do sFlow.

Imagens


S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T portas + 4*1000BASE-X portas Enterprise Switch

Especificações


Ponto

Descrição

Memória (RAM)

1 GB

Flash

Para ver o tamanho de memória flash disponível, execute oversão de exibiçãoComando.

Tempo médio entre falhas (MTBF)

74.7 anos

Tempo médio de reparação (MTTR)

2 horas

Disponibilidade

> 099999

Protecção contra sobretensões na porta de serviço

Modo comum: ±7 kV

Proteção contra surtos de alimentação

  • Utilização de módulos de energia AC: ±6 kV em modo diferencial, ±6 kV em modo comum
  • Utilização de módulos de potência de CC: ±2 kV em modo diferencial, ±4 kV em modo comum

Dimensões (H x W x D)

  • Dimensões básicas (excluindo as partes salientes do corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 polegadas x 17,4 polegadas x 16,5 polegadas)
  • Dimensões máximas (a profundidade é a distância entre as portas do painel dianteiro e a alça do painel traseiro): 43,6 mm x 442,0 mm x 444,2 mm (1,72 polegadas x 17,4 polegadas x 17,49 polegadas).

Peso (com embalagem)

8.37 kg (18,45 lb)

Portas de empilhamento

Qualquer porta 10/100/1000BASE-T ou porta 1000BASE-X (aplicável em versões V200R019C10 e posteriores)

RTC

Apoio

RPS

Não suportado

PoE

Não suportado

Intervalo de tensão nominal

  • Entrada AC: 100 V AC a 240 V AC, 50/60 Hz
  • Entrada de corrente contínua de alta tensão: 240 V
  • Entrada de corrente contínua: -48 V DC a -60 V DC

Intervalo máximo de tensão

  • Entrada AC: 90 V AC a 264 V AC, 47 Hz a 63 Hz
  • Entrada de corrente contínua de alta tensão: 190 V DC a 290 V DC
  • Entrada de corrente contínua: -38,4 V DC a -72 V DC

Consumo máximo de energia (100% de capacidade, velocidade máxima dos ventiladores)

58 W

Consumo típico de energia (30% da carga de tráfego)
  • Testado de acordo com a norma ATIS
  • EEE habilitado
  • Nenhum consumo de energia PoE

41 W

Temperatura de funcionamento

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 ft)
Nota:

Quando a altitude é de 1800-5000 m (5906-16404 pés), a temperatura operacional máxima diminui em 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que a altitude aumenta em 220 m (722 pés).

O interruptor não pode ser ligado quando a temperatura ambiente for inferior a 0 °C (32 °F).

Temperatura de funcionamento a curto prazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a uma altitude de 0-1800 m (0-5906 ft)

Nota:

Quando a altitude é de 1800-5000 m (5906-16404 pés), a temperatura operacional máxima diminui em 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que a altitude aumenta em 220 m (722 pés).

O equipamento pode funcionar para além da gama normal de temperaturas de funcionamento durante um curto período, mas devem ser preenchidas as seguintes condições:
  • O equipamento funciona a uma temperatura superior a 45°C durante 96 horas no máximo num ano.
  • O equipamento funciona a uma temperatura superior a 45°C durante um total não superior a 360 horas num ano.
  • O equipamento funciona a uma temperatura superior a 45°C por no máximo 15 vezes num ano.
O equipamento pode ser danificado ou apresentar excepções inesperadas se algum dos limites anteriores for excedido.

O equipamento não pode ligar quando a temperatura for inferior a 0 °C. A distância máxima dos módulos ópticos utilizados nestas condições não pode exceder 10 km.

Temperatura de armazenamento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruído abaixo da temperatura normal (27°C, potência sonora)

< 58,9 dB (A)

Umidade relativa

5% a 95%, não condensante

Altitude de operação

0-5000 m (0-16404 pés)

Certificação

  • Certificação EMC
  • Certificação de segurança
  • Certificação de fabrico

Número da parte

98010942


S5735S-S48T4S-A 98010942 48* 10/100/1000BASE-T portas + 4*1000BASE-X portas Enterprise Switch


Nosso Serviço


Garantia de preços baixos de 100%:

networks-equipments.com fornece produtos de alta qualidade a preços de atacado baixos


Garantia de qualidade 100%:

Todos os itens são novos e selados na fábrica. Para maior segurança, cada unidade pode ser totalmente testada e verificada para estar em perfeitas condições de funcionamento por engenheiros, a seu pedido.


Garantia de 100% de devolução do dinheiro.

Se as devoluções cumprirem os nossos padrões relevantes, pode contactar a nossa equipa de serviço ao cliente para trocar ou devolver qualquer produto que nos tenha comprado.


Apoio técnico profissional:

A equipe técnica experiente da networks-equipments.com pode fornecer suporte por telefone, chat, e-mail ou login remoto.



Perguntas frequentes


P1: O que é o Huawei S6730-H24X6C?
R: O Huawei CloudEngine S6730-H24X6C é um switch fixo 10GE projetado para grandes redes de agregação e acesso de campus corporativos, bem como redes centrais de campus de pequeno e médio porte.


Q2: Quantas portas 10GE fornece o S6730-H24X6C?
R: O S6730-H24X6C fornece portas SFP+ 24 × 10GE para conexões de rede óptica de alta densidade.


P3: O S6730-H24X6C suporta uplinks 100GE?
R: Sim. O switch fornece interfaces QSFP28 de 6 × 100GE. As portas de uplink são 40GE por padrão e podem ser atualizadas para 100GE através de uma licença de acordo com as especificações da Huawei.


Q4: Qual é o desempenho de transmissão do S6730-H24X6C?
R: A página oficial do produto da Huawei China especifica um desempenho de encaminhamento de 1260 Mpps e uma capacidade de comutação de 2,56T/25,6Tbps.


P5: O S6730-H24X6C é adequado para redes de campus empresariais?
R: Sim. A Huawei posiciona a série S6730-H para agregação e redes de acesso em grandes campi empresariais, bem como redes centrais em campi pequenos e médios.


P6: O S6730-H24X6C suporta VXLAN?
A: Sim. Ele suporta gateways VXLAN Layer 2 e Layer 3, gateways centralizados e distribuídos e BGP-EVPN, tornando-o adequado para virtualização de rede do campus.


P7: O S6730-H24X6C pode gerir pontos de acesso sem fios?
R: Sim. O S6730-H24X6C suporta o gerenciamento de até 1.000 pontos de acesso sem fio e fornece recursos de gerenciamento WLAN para redes integradas de campus com fio e sem fio.


P8: O S6730-H24X6C consegue gerir os interruptores de acesso?
R: Sim. Com o SVF, o S6730-H24X6C pode funcionar como um interruptor pai para gerenciar switches de acesso e APs, ajudando a simplificar a implantação e gerenciamento da rede.


P9: O S6730-H24X6C suporta telemetria de rede?
R: Sim. A série S6730-H suporta telemetria para coleta de dados de dispositivos em tempo real e análise de operação de rede.


P10: O que devo confirmar antes de comprar o S6730-H24X6C?
R: Os clientes devem confirmar a velocidade de ligação ascendente necessária, os requisitos de licença de 40GE ou 100GE, os módulos ópticos, os cabos, a configuração de energia, a versão de software,e outros acessórios antes de fazer uma encomenda.