Beschreibung
Der Huawei CloudEngine S5731-S24UN4X2Q (Teilenummer: 02354VCC) ist ein Layer-3-Zugangsschalter mit mehreren Raten, der für Unternehmens-Campus und Rechenzentren entwickelt wurde und über 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port-Zugang und PoE+-Stromversorgungsfähigkeit verfügt.
Bilder
![]()
Spezifikation
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Abmessungen ohne Verpackung (H x B x T) [mm (Zoll)] |
Grundlegende Abmessungen (ohne aus dem Gehäuse herausragende Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 16,54 Zoll) Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Vorderseite zu den aus der Rückseite herausragenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 454,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 17,87 Zoll) |
| Abmessungen mit Verpackung (H x B x T) [mm (Zoll)] | 185,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (7,28 Zoll x 25,59 Zoll x 21,65 Zoll) |
| Gehäusehöhe [HE] | 1 HE |
| Gehäusematerial | Metall |
| Gewicht ohne Verpackung [kg (lb)] | 6,83 kg (15,06 lb) |
| Gewicht mit Verpackung [kg (lb)] | 9,81 kg (21,63 lb) |
| Typischer Stromverbrauch [W] | 126 W |
| Typische Wärmeableitung [BTU/Stunde] | 429,93 BTU/Stunde |
| Maximaler Stromverbrauch [W] |
|
| Maximale Wärmeableitung [BTU/Stunde] |
|
| Statischer Stromverbrauch [W] | 81 W |
| MTBF [Jahre] | 54,08 Jahre |
| Verfügbarkeit | > 0,99999 |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A)] |
Drei 600-W-AC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 50,50 dBA Drei 1000-W-AC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 52,50 dBA Drei 1000-W-DC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 52,50 dBA |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A)] |
Drei 600-W-AC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 36,82 dBA Drei 1000-W-AC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 38,82 dBA Drei 1000-W-DC-PoE-Netzteile mit 30 % Last: 38,82 dBA |
| Anzahl der Steckplätze | 0 |
| Anzahl der Netzteilschächte | 3 |
| Anzahl der Lüftermodule | 2 |
| Redundante Stromversorgung |
1+1+1 Steckbare AC- und DC-Netzteile können im selben Switch zusammen verwendet werden. |
| Langzeitbetriebstemperatur [°C (°F)] | –5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0 bis 1800 m (0 bis 5905,44 ft.) |
| Kurzzeitbetriebstemperatur [°C (°F)] | -5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5905,44 ft.) |
| Beschränkung der Änderungsrate der Betriebstemperatur [°C (°F)] |
Wenn die Höhe 1800–5000 m (5906–16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.). Das Gerät kann für kurze Zeit außerhalb des normalen Temperaturbereichs betrieben werden, jedoch müssen folgende Bedingungen erfüllt sein:
Wenn eine der vorgenannten Bedingungen nicht erfüllt ist, kann das Gerät beschädigt werden oder ein unbekannter Fehler auftreten. Geräte können nicht starten, wenn die Temperatur unter 0°C (32°F) liegt. Die maximale Übertragungsdistanz eines optischen Moduls, das für den Kurzzeitbetrieb verwendet wird, darf 10 km nicht überschreiten. |
| Lagertemperatur [°C (°F)] | –40°C bis +70°C (–40°F bis +158°F) |
| Langzeitbetrieb relative Luftfeuchtigkeit [RH] | 5 % RH bis 95 % RH, nicht kondensierend |
| Langzeitbetriebshöhe [m (ft.)] | 0–5000 m (0–16404 ft.) |
| Lagerhöhe [m (ft.)] | 0-5000 m (0-16404 ft.) |
| Stromversorgungsmodus | Steckbares Netzteil |
| Nenneingangsspannung [V] |
|
| Eingangsspannungsbereich [V] |
|
| Maximaler Eingangsstrom [A] | Die Stromspezifikationen beziehen sich auf das steckbare Netzteil. Details finden Sie unter Steckbare Netzteile. |
| Speicher | 2 GB |
| Flash-Speicher | 1 GB insgesamt. Um die verfügbare Flash-Speichergröße anzuzeigen, führen Sie den Befehl display version aus. |
| Konsolenport | RJ45 |
| Eth-Management-Port | RJ45 |
| USB | Unterstützt |
| RTC | Unterstützt |
| RPS-Eingang | Nicht unterstützt |
| Überspannungsschutz für Service-Ports [kV] | Gleichtakt: ±7 kV |
| Überspannungsschutz für Stromversorgung [kV] |
|
| Schutzart (staubdicht/wasserdicht) | IP20 |
| Lüftertypen | Integriert |
| Wärmeableitungsmodus | Luftkühlung zur Wärmeableitung, intelligente Lüfterdrehzahlregelung |
| Luftstromrichtung | Luftansaugung vorne und links, Luftauslass hinten |
| PoE | Unterstützt |
| Zertifizierung |
EMV-Zertifizierung Sicherheitszertifizierung Herstellungszertifizierung |
![]()
Unser Service
100% Tiefpreisgarantie:
networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen
100% Qualitätssicherung:
Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit von einem Ingenieur vollständig getestet und auf einwandfreie Funktion überprüft werden – auf Ihre Anfrage.
100% Geld-zurück-Garantie:
Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.
Professionelle technische Unterstützung:
Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff leisten.
Kontaktieren Sie uns
| Tel | +86 135 9465 3689 |
| Skype | +86 135 9465 3689 |
| WhatsApp/Wechat | +86 135 9465 3689 |
| KingKomosity@gmail.com | |
| Webseite | www.networks-equipments.com |
FAQ
1. Warum uns wählen?
Wir sind der führende chinesische Anbieter von hochwertigen Netzwerkgeräten und verfügen über mehr als 10 Jahre Erfahrung in diesem Bereich.
2. Wie ist die Qualität der Produkte?
Alle Artikel sind original.
3. Wie gebe ich eine Bestellung auf?
Nachdem der Kunde die Bestellung bestätigt hat, erstellen wir eine Bestellung gemäß Ihrer Anfrage. Wir akzeptieren viele Handelsbedingungen wie T/T, Wester, Union, Alibaba Orders, Alipy usw.
4. Wie sieht es mit dem Versand aus?
Wir liefern Produkte per FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT und Luftfracht & Seefracht. Wir können Waren auch an Ihren Spediteur in China liefern, wenn Sie möchten.
5. Wie sieht es mit der Garantie aus?
1 Jahr Garantie.
6. Testen Sie alle Ihre Waren?
A: Ja, wir haben professionelle Ingenieure, die alle Geräte vor dem Versand testen.
7. Was passiert, wenn die Maschine während der Garantiezeit nicht funktioniert?
Technischer Support verfügbar, wenn nicht behoben, Ersatz oder Rückgabe mit voller Rückerstattung akzeptabel.
8. Wie sieht es mit Ihren Hauptprodukten aus?
Unsere Produktlinien umfassen Switches, Router, Server, SFP-Module, OLTs, SDHs, Netzwerkmodule, Schnittstellenkarten, Sicherheits-Firewalls, WLAN-APs usw.
9. Welche Marken von Produkten bieten Sie an?
A: Wir können alle gängigen Marken auf dem Markt anbieten