Beschreibung
Der CloudEngine S5731-S4S4X-A (Vertriebsmodell: S5731S-S4X-A) ist ein 48-Port-Full-Gigabit-Netzwerk-Glasfaser-Switch der dritten Schicht aus Huaweis S5731-S-Serie, ausgestattet mit Standard-10G-Uplinks und AC-Netzteil, speziell für Full-Fiber-Zugangsszenarien entwickelt. Der S5731-S4X-A ist ein 48-Port-Full-Fiber-Switch der dritten Schicht, ausgestattet mit AC-Netzteil, 10-Gigabit-Uplink, Hochleistungs-Weiterleitung und vollständiger Routing-Funktionalität der dritten Schicht. Er ist das bevorzugte Gerät für Szenarien mit hohem Glasfaserzugang.
Bilder
![]()
Spezifikation
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Abmessungen ohne Verpackung (H x B x T) [mm(Zoll)] |
Grundabmessungen (ohne aus dem Gehäuse herausragende Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 8,66 Zoll) Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Vorderseite zu den aus der Rückseite herausragenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 8,94 Zoll) |
| Abmessungen mit Verpackung (H x B x T) [mm(Zoll)] | 90,0 mm x 550,0 mm x 355,0 mm (3,54 Zoll x 21,65 Zoll x 13,98 Zoll) |
| Chassis-Höhe [HE] | 1 HE |
| Chassis-Material | Metall |
| Gewicht ohne Verpackung [kg(lb)] | 3,49 kg (7,69 lb) |
| Gewicht mit Verpackung [kg(lb)] | 4,85 kg (10,69 lb) |
| Typischer Stromverbrauch [W] | 87,89 W |
| Typische Wärmeableitung [BTU/Stunde] | 299,89 BTU/Stunde |
| Maximaler Stromverbrauch [W] | 121,04 W |
| Maximale Wärmeableitung [BTU/Stunde] | 413,00 BTU/Stunde |
| Statischer Stromverbrauch [W] | 47,28 W |
| MTBF [Jahre] | 31,39 Jahre |
| Verfügbarkeit | > 0,99999 |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A)] | 41,42 dB(A) |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A)] | 27,74 dB(A) |
| Anzahl der Kartenslots | 0 |
| Anzahl der Stromversorgungsslots | 0 |
| Anzahl der Lüftermodule | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Nicht unterstützt |
| Langzeit-Betriebstemperatur [°C(°F)] | -5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.) |
| Kurzzeit-Betriebstemperatur [°C(°F)] | -5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.) |
| Beschränkung der Änderungsrate der Betriebstemperatur [°C(°F)] |
Bei einer Höhe von 1800–5000 m (5906–16404 ft.) reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.). Das Gerät kann für kurze Zeit außerhalb des normalen Temperaturbereichs betrieben werden, muss jedoch die folgenden Bedingungen erfüllen:
Wenn eine der vorgenannten Bedingungen nicht erfüllt ist, kann das Gerät beschädigt werden oder ein unbekannter Fehler auftreten. Geräte können nicht starten, wenn die Temperatur unter 0°C (32°F) liegt. Die maximale Übertragungsdistanz eines optischen Moduls, das für den Kurzzeitbetrieb verwendet wird, darf 10 km nicht überschreiten. |
| Lagertemperatur [°C(°F)] | -40°C bis +70°C (-40°F bis +158°F) |
| Langzeit-Betriebs-Luftfeuchtigkeit [RH] | 5% RH bis 95% RH, nicht kondensierend |
| Langzeit-Betriebshöhe [m(ft.)] | 0-5000 m (0-16404 ft.) |
| Lagerhöhe [m(ft.)] | 0-5000 m (0-16404 ft.) |
| Stromversorgungsmodus | AC eingebaut |
| Nenneingangsspannung [V] | - AC-Eingang: 100 V AC bis 240 V AC, 50/60 Hz |
| Eingangsspannungsbereich [V] | - AC-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC, 47 Hz bis 63 Hz |
| Maximaler Eingangsstrom [A] | 3 A |
| Speicher | 2 GB |
| Flash-Speicher | Der physische Speicherplatz beträgt 1 GB. Sie können den Befehl 'display version' ausführen, um den tatsächlich verfügbaren Speicherplatz anzuzeigen. |
| Konsolenport | RJ45 |
| Eth-Management-Port | RJ45 |
| USB | Nicht unterstützt |
| RTC | Unterstützt |
| RPS-Eingang | Nicht unterstützt |
| Überspannungsschutz für Service-Ports [kV] | - |
| Überspannungsschutz für Stromversorgung [kV] | ±6 kV im Differenzmodus; ±6 kV im Gleichtaktmodus |
| Schutzart (Staub-/Wasserdichtigkeit) | IP20 |
| Lüftertypen | Eingebaut |
| Wärmeableitungsmodus | Wärmeableitung mit Lüfter, intelligente Lüfterdrehzahlregelung |
| Luftstromrichtung | Luftansaugung von links und vorne, Luftauslass nach rechts |
| PoE | Nicht unterstützt |
| Zertifizierung |
EMV-Zertifizierung Sicherheitszertifizierung Herstellungszertifizierung |
![]()
Unser Service
100% Tiefpreisgarantie:
networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen
100% Qualitätsgarantie:
Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit von einem Ingenieur vollständig getestet und auf einwandfreie Funktion überprüft werden – auf Ihre Anfrage.
100% Geld-zurück-Garantie:
Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.
Professioneller technischer Support:
Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff bieten.
Kontaktieren Sie uns
| Tel | +86 135 9465 3689 |
| Skype | +86 135 9465 3689 |
| WhatsApp/Wechat | +86 135 9465 3689 |
| KingKomosity@gmail.com | |
| Webseite | www.networks-equipments.com |
FAQ
1. Warum uns wählen?
Wir sind der führende chinesische Anbieter von hochwertigen Netzwerkgeräten und verfügen über mehr als 10 Jahre Erfahrung in diesem Bereich.
2. Wie ist die Qualität der Produkte?
Alle Artikel sind original.
3. Wie gebe ich eine Bestellung auf?
Nachdem der Kunde die Bestellung bestätigt hat, erstellen wir eine Bestellung gemäß Ihrer Anfrage. Wir akzeptieren viele Handelsbedingungen wie T/T, Wester, Union, Alibaba Orders, Alipy usw.
4. Wie sieht es mit dem Versand aus?
Wir liefern Produkte per FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT und Luftfracht & Seefracht. Wir können Waren auch an Ihren Spediteur in China liefern, wenn Sie möchten.
5. Wie sieht es mit der Garantie aus?
1 Jahr Garantie.
6. Testen Sie alle Ihre Waren?
A: Ja, wir haben professionelle Ingenieure, die alle Geräte vor dem Versand testen.
7. Was passiert, wenn die Maschine während der Garantie nicht funktioniert?
Technischer Support verfügbar, wenn nicht behoben, Ersatz oder Rückgabe mit voller Rückerstattung akzeptabel.
8. Wie sieht es mit Ihren Hauptprodukten aus?
Unsere Produktlinien umfassen Switches, Router, Server, SFP-Module, OLTs, SDHs, Netzwerkmodule, Schnittstellenkarten, Sicherheits-Firewalls, WLAN-APs usw.
9. Welche Marken von Produkten bieten Sie an?
A: Wir können alle gängigen Marken auf dem Markt anbieten.