Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5735S-H24S4XC-A 98011041 Puertos SFP 24*Ge, puertos SFP+ 4*10ge Conmutador industrial

S5735S-H24S4XC-A 98011041 Puertos SFP 24*Ge, puertos SFP+ 4*10ge Conmutador industrial

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5735S-H24S4XC-A
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5735S-H24S4XC-A
Nombre del producto:
interruptor industrial
Capacidad de intercambio:
1.28Tbps/12.8Tbps
Tasa de reenvío de paquetes:
144 Mpps
Memoria:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabla de direcciones MAC:
32K; VLAN máximas: 4094
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Conmutador industrial Huawei S5700

,

24 puertos SFP con interruptor industrial

,

4 puertos SFP+ con interruptor industrial

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
540-690 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5735S-H24S4XC-A 98011041 Puertos SFP 24*Ge, puertos SFP+ 4*10ge Conmutador industrial


Descripción


El S5735S-H24S4XC-A pertenece a la serie FutureMatrix (anteriormente CloudEngine) S5735S-H de switches de distribución avanzados.diseñados para parques empresarialesSe puede utilizar como un dispositivo de acceso y agregación para lograr gigabit óptico a terminal y 10 gigabit de red de enlace ascendente.

El dispositivo tiene capacidad de CA incorporada y puede gestionar hasta 1024 puntos de acceso inalámbricos, logrando redes integradas por cable e inalámbrico y apoyando la portabilidad empresarial y la itinerancia inalámbrica;Apoyar la virtualización VXLAN y habilitar la implementación de aislamiento de múltiples servicios. Las sondas de seguridad integradas pueden completar la detección de tráfico anormal, el análisis de tráfico cifrado, la defensa contra el engaño de la red y lograr la percepción de amenazas internas de la red;Equipado con telemetría inteligente, puede localizar rápidamente fallos de red mediante el acoplamiento con la plataforma de gestión de red.simplificación de la topología de la redApoya la programabilidad abierta de OPS, que puede actualizar los protocolos de negocios a través de la iteración de microcodo.DHCP Snooping y otras características de la capa 2 y la capa 3 de la empresa, ampliamente utilizado en la oficina de la empresa, escuela, hospital, hotel, red de fibra de seguridad y otros proyectos.

Imágenes


S5735S-H24S4XC-A 98011041 Puertos SFP 24*Ge, puertos SFP+ 4*10ge Conmutador industrial

Especificación


Punto de trabajo Especificación
Dimensiones sin embalaje (H x W x D) [mm(in.)]

Dimensiones básicas (excluidas las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 pulgadas x 17,40 pulgadas x 16,54 pulgadas)

Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia entre los puertos del panel delantero y las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 444,0 mm (1,72 pulgadas x 17,40 pulgadas x 17,48 pulgadas).

Dimensiones con el embalaje (H x W x D) [mm(in.)] 150.0 mm x 710.0 mm x 560.0 mm (5.91 pulgadas x 27.95 pulgadas x 22.05 pulgadas)
Alturas del chasis [U] 1 U
Material del chasis El metal
Peso sin embalaje [kg (lb)) ] 6 kg (13,23 libras)
Peso con el embalaje [kg (lb)) ] 9 kg (19.84 libras)
Consumo típico de energía [W] 63 W
Diversión térmica típica [BTU/hora] 214.96 BTU/hora
Consumo máximo de energía [W] Cubiertas
Disposición máxima de calor [BTU/hora] 252.5 BTU/hora
Consumo de energía estática [W] 37 W
FDMT [años] 65.79 años
Disponibilidad > 0 años99999
No obstante lo dispuesto en el apartado 1, el fabricante deberá indicar en el anexo I del Reglamento (UE) n.o 528/2012 el número de unidad de ensayo de la que se trate. 49.9 dB (A)
No obstante lo dispuesto en el punto 6.2.3.1, los vehículos de las categorías M1 y M2 no podrán utilizarse en el vehículo de las categorías M1 y M2. 37.8 dB (A)
Número de ranuras para tarjetas 1
Número de ranuras de potencia 2
Número de módulos de ventiladores 2
Fuente de alimentación redundante

1 + 1

Los módulos de alimentación AC y DC enchufables pueden utilizarse juntos en el mismo interruptor, pero los módulos de alimentación que utilizan la disipación de calor natural y los módulos de alimentación que utilizan enfriamiento por aire no pueden utilizarse juntos.

Temperatura de funcionamiento a largo plazo [°C (°F)) ] -5°C a +45°C (23°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
Temperatura de funcionamiento a corto plazo [°C (°F)) ] -5°C a +50°C (23°F a 122°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
Restricción de la velocidad de variación de la temperatura de funcionamiento [°C ((°F) ]

Cuando la altitud es de 1800-5000 m, la temperatura máxima de funcionamiento se reduce en 1 ° C cada vez que la altitud aumenta en 220 m.

El dispositivo podrá funcionar durante un corto período de tiempo cuando la temperatura de funcionamiento esté por encima del rango normal, pero deberán cumplirse las siguientes condiciones:

  • La temperatura de funcionamiento excede los 45 °C durante un máximo de 96 horas consecutivas al año.
  • El tiempo total en que la temperatura de funcionamiento excede los 45 °C (113 °F) en un año es igual o inferior a 360 horas.
  • El número de veces que la temperatura de funcionamiento excede los 45 °C (113 °F) es inferior o igual a 15 en un año.

Si no se cumple alguna de las condiciones anteriores, el dispositivo puede estar dañado o puede producirse un error desconocido.

Los dispositivos no pueden encenderse cuando la temperatura es inferior a 0 °C. La distancia máxima de transmisión de un módulo óptico utilizado para el funcionamiento a corto plazo no puede exceder de 10 km.

Temperatura de almacenamiento [°C[°F] -40°C a +70°C (-40°F a +158°F)
Humedad relativa de funcionamiento a largo plazo [RH] 5% RH a 95% RH, no condensante
Alturas de funcionamiento a largo plazo [m ((ft.) ] Se trata de una medida de la capacidad de producción.
Alturas de almacenamiento [m (ft) ] Se trata de una medida de la capacidad de producción.
Modo de alimentación Fuente de alimentación con enchufe
Válvula de entrada nominal [V]
  • Ingreso de CA: de 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
  • Entrada de corriente continua de alto voltaje: 240 V de corriente continua
  • Entrada de corriente continua: de 48 V a 60 V de corriente continua
Variación de tensión de entrada [V]
  • Entrada de CA: de 90 V a 290 V CA; de 45 Hz a 65 Hz
  • Entrada de alta tensión de corriente continua: de 190 V a 290 V de corriente continua
  • Entrada de corriente continua: de 38,4 V a 72 V de corriente continua
Corriente de entrada máxima [A] Las especificaciones actuales dependen de los módulos de potencia enchufables en uso.
Memoria 2 GB
Memoria flash Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute el comando de versión de visualización.
Puerto de la consola RJ45
Puerto de gestión RJ45
El USB Apoyados
El RTC Apoyados
Entrada del RPS No soportado
Protección contra sobretensiones en puertos de servicio [kV] -
Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación [kV]
  • Configuración con módulos de potencia CA: ±6 kV en modo diferencial y ±6 kV en modo común
  • Configuración con módulos de potencia de CC: ±2 kV en modo diferencial y ±4 kV en modo común
Nivel de protección contra la entrada (a prueba de polvo/a prueba de agua) Protección IP20
Tipos de ventiladores Con conexión por enchufe
Modo de disipación de calor Difusión de calor con ventilador, ajuste inteligente de la velocidad del ventilador
Dirección del flujo de aire Entrada de aire desde la izquierda, delante y derecha, agotamiento del aire desde atrás
El PoE No soportado
Certificación

Certificación EMC

Certificación de seguridad

Certificación de fabricación


S5735S-H24S4XC-A 98011041 Puertos SFP 24*Ge, puertos SFP+ 4*10ge Conmutador industrial


Nuestro servicio


Garantizar un precio bajo al 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios minoristas bajos


100% de garantía de calidad:

Todos los artículos son nuevos y sellados en fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser completamente probada y verificada para estar en perfectas condiciones de trabajo por un ingeniero a petición suya.


Garantiza el 100% de devolución de dinero.

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede ponerse en contacto con nuestro equipo de servicio al cliente para intercambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Apoyo técnico profesional:

networks-equipments.com equipo técnico experimentado puede proporcionar apoyo por teléfono, por chat, por correo electrónico o mediante inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para grandes redes de agregación y acceso de campus de empresas, así como redes centrales de campus de tamaño pequeño y mediano.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona puertos SFP+ de 24 × 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona interfaces QSFP28 de 6 × 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia de acuerdo con las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de transmisión del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56T/25,6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para agregación y redes de acceso de campus de grandes empresas, así como redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C soporta VXLAN?
R: Sí. Soporta puertas de enlace VXLAN Layer 2 y Layer 3, puertas de enlace centralizadas y distribuidas, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes del campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 puntos de acceso inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes integradas de campus con y sin cable.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar los interruptores de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede funcionar como un interruptor principal para administrar los interruptores de acceso y los puntos de acceso, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite telemetría para recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de alimentación, la versión de software,y otros accesorios antes de hacer un pedido.