Casa. > Prodotti >
Commutatore di Huawei
>
S5735S-H24S4XC-A 98011041 Porte SFP 24*Ge, porte SFP+ 4*10ge Interruttore industriale

S5735S-H24S4XC-A 98011041 Porte SFP 24*Ge, porte SFP+ 4*10ge Interruttore industriale

Dettagli del prodotto:
Luogo di origine: Cina
Marca: Huawei
Numero di modello: S5735S-H24S4XC-A
Informazioni Dettagliate
Luogo di origine:
Cina
Marca:
Huawei
Numero di modello:
S5735S-H24S4XC-A
Nome del prodotto:
commutatore industriale
Capacità di scambio:
1.28Tbps/12.8Tbps
Velocità di inoltro dei pacchetti:
144 Mpps
Memoria:
1 GB; Flash: 512 MB
Tabella degli indirizzi MAC:
32K; VLAN massime: 4094
Evidenziare:

High Light

Evidenziare:

Commutatore industriale Huawei S5700

,

24 porte SFP per interruttore industriale

,

4 porte SFP+ per interruttore industriale

Informazioni di trading
Quantità di ordine minimo:
1 unità
Prezzo:
540-690 USD
Imballaggi particolari:
Cartone originale
Tempi di consegna:
7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacità di alimentazione:
1000 unità
Descrizione del prodotto

S5735S-H24S4XC-A 98011041 24*Ge SFP Porte, 4*10ge SFP+ Porte Switch Industriale


Descrizione


L'S5735S-H24S4XC-A appartiene alla serie S5735S-H di switch di distribuzione avanzati FutureMatrix (precedentemente CloudEngine). È un modello con accesso ottico full gigabit a 24 porte, montato su rack 1U, progettato per parchi aziendali, sale a bassa corrente, sicurezza e scenari di cablaggio multifibra. Può essere utilizzato come dispositivo di accesso e aggregazione per ottenere l'ottica gigabit al terminale e il networking uplink a 10 gigabit.

Il dispositivo dispone di capacità AC integrata e può gestire fino a 1024 AP wireless, realizzando un networking integrato cablato e wireless e supportando la portabilità del business e il roaming wireless; Supporta la virtualizzazione VXLAN e abilita il deployment di isolamento multiservizio. Le sonde di sicurezza integrate possono completare il rilevamento di traffico anomalo, l'analisi del traffico crittografato, la difesa dall'inganno di rete e ottenere la percezione delle minacce di rete interne; Dotato di telemetria intelligente Telemetry, può localizzare rapidamente i guasti di rete collegandosi alla piattaforma di gestione di rete. Supporta lo stacking intelligente iStack, virtualizzando più dispositivi in un unico dispositivo logico, semplificando la topologia di rete; Supporta la programmabilità aperta OPS, che può aggiornare i protocolli di business tramite iterazione del microcodice. Supporta pienamente VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF/BGP, IPv4/IPv6, DHCP Snooping e altre funzionalità enterprise di livello 2 e 3, ampiamente utilizzate in uffici aziendali, scuole, ospedali, hotel, networking in fibra di sicurezza e altri progetti.

Immagini


S5735S-H24S4XC-A 98011041 Porte SFP 24*Ge, porte SFP+ 4*10ge Interruttore industriale

Specifiche


Articolo Specifiche
Dimensioni senza imballaggio (A x L x P) [mm(pol.)]

Dimensioni di base (escluse le parti sporgenti dal corpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 pollici x 17,40 pollici x 16,54 pollici)

Dimensioni massime (la profondità è la distanza dalle porte sul pannello frontale alle parti sporgenti dal pannello posteriore): 43,6 mm x 442,0 mm x 444,0 mm (1,72 pollici x 17,40 pollici x 17,48 pollici)

Dimensioni con imballaggio (A x L x P) [mm(pol.)] 150,0 mm x 710,0 mm x 560,0 mm (5,91 pollici x 27,95 pollici x 22,05 pollici)
Altezza chassis [U] 1 U
Materiale chassis Metallo
Peso senza imballaggio [kg(lb)] 6 kg (13,23 lb)
Peso con imballaggio [kg(lb)] 9 kg (19,84 lb)
Consumo energetico tipico [W] 63 W
Dissipazione termica tipica [BTU/ora] 214,96 BTU/ora
Consumo energetico massimo [W] 74 W
Dissipazione termica massima [BTU/ora] 252,5 BTU/ora
Consumo energetico statico [W] 37 W
MTBF [anni] 65,79 anni
Disponibilità > 0,99999
Rumore a temperatura normale (potenza acustica) [dB(A)] 49,9 dB(A)
Rumore a temperatura normale (pressione acustica) [dB(A)] 37,8 dB(A)
Numero di slot per schede 1
Numero di slot di alimentazione 2
Numero di moduli ventola 2
Alimentazione ridondante

1+1

I moduli di alimentazione AC e DC plug-in possono essere utilizzati insieme nello stesso switch, ma i moduli di alimentazione che utilizzano la dissipazione del calore naturale e i moduli di alimentazione che utilizzano il raffreddamento ad aria non possono essere utilizzati insieme.

Temperatura operativa a lungo termine [°C(°F)] -5°C a +45°C (23°F a 113°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)
Temperatura operativa a breve termine [°C(°F)] -5°C a +50°C (23°F a 122°F) a un'altitudine di 0-1800 m (0-5906 piedi)
Restrizione sulla velocità di variazione della temperatura operativa [°C(°F)]

Quando l'altitudine è compresa tra 1800 e 5000 m (5906-16404 piedi), la temperatura operativa più alta si riduce di 1°C (1,8°F) ogni volta che l'altitudine aumenta di 220 m (722 piedi).

Il dispositivo può funzionare per un breve periodo di tempo quando la temperatura operativa è al di fuori dell'intervallo normale, ma devono essere soddisfatte le seguenti condizioni:

  • La temperatura operativa supera i 45°C (113°F) per un massimo di 96 ore consecutive all'anno.
  • Il tempo totale in cui la temperatura operativa supera i 45°C (113°F) all'anno è inferiore o uguale a 360 ore.
  • Il numero di volte in cui la temperatura operativa supera i 45°C (113°F) è inferiore o uguale a 15 in un anno.

Se una delle condizioni precedenti non viene soddisfatta, il dispositivo potrebbe danneggiarsi o verificarsi un errore sconosciuto.

I dispositivi non possono avviarsi quando la temperatura è inferiore a 0°C (32°F). La distanza di trasmissione massima di un modulo ottico utilizzato per operazioni a breve termine non può superare i 10 km.

Temperatura di stoccaggio [°C(°F)] -40°C a +70°C (-40°F a +158°F)
Umidità relativa operativa a lungo termine [RH] 5% RH a 95% RH, senza condensa
Altitudine operativa a lungo termine [m(piedi)] 0-5000 m (0-16404 piedi)
Altitudine di stoccaggio [m(piedi)] 0-5000 m (0-16404 piedi)
Modalità di alimentazione Alimentazione plug-in
Tensione di ingresso nominale [V]
  • Ingresso AC: 100 V AC a 240 V AC; 50/60 Hz
  • Ingresso DC ad alta tensione: 240 V DC
  • Ingresso DC: –48 V DC a –60 V DC
Intervallo di tensione di ingresso [V]
  • Ingresso AC: 90 V AC a 290 V AC; 45 Hz a 65 Hz
  • Ingresso DC ad alta tensione: 190 V DC a 290 V DC
  • Ingresso DC: –38,4 V DC a –72 V DC
Corrente di ingresso massima [A] Le specifiche di corrente dipendono dai moduli di alimentazione plug-in in uso. Per i dettagli, vedere le specifiche del modulo di alimentazione correlato.
Memoria 2 GB
Memoria Flash 1 GB in totale. Per visualizzare la dimensione della memoria flash disponibile, eseguire il comando display version.
Porta console RJ45
Porta di gestione Eth RJ45
USB Supportato
RTC Supportato
Ingresso RPS Non supportato
Protezione da sovratensione porta di servizio [kV] -
Protezione da sovratensione alimentazione [kV]
  • Configurato con moduli di alimentazione AC: ±6 kV in modalità differenziale e ±6 kV in modalità comune
  • Configurato con moduli di alimentazione DC: ±2 kV in modalità differenziale e ±4 kV in modalità comune
Livello di protezione all'ingresso (antipolvere/impermeabile) IP20
Tipi di ventole Plug-in
Modalità di dissipazione del calore Dissipazione del calore con ventola, regolazione intelligente della velocità della ventola
Direzione del flusso d'aria Presa d'aria da sinistra, fronte e destra, scarico aria da dietro
PoE Non supportato
Certificazione

Certificazione EMC

Certificazione di sicurezza

Certificazione di produzione


S5735S-H24S4XC-A 98011041 Porte SFP 24*Ge, porte SFP+ 4*10ge Interruttore industriale


Il Nostro Servizio


Garanzia Prezzo Basso al 100%:

networks-equipments.com offre prodotti di alta qualità a prezzi all'ingrosso bassi


Garanzia di Qualità al 100%:

Tutti gli articoli sono nuovi di zecca e sigillati in fabbrica. Per una maggiore sicurezza, ogni unità può essere completamente testata e verificata per essere in perfette condizioni di funzionamento da un ingegnere, su vostra richiesta.


Garanzia di Rimborso al 100%:

Se i vostri resi soddisfano i nostri standard pertinenti, potete contattare il nostro team di assistenza clienti per scambiare o restituire qualsiasi prodotto acquistato da noi.


Supporto Tecnico Professionale:

Il team tecnico esperto di networks-equipments.com può fornire supporto per telefono, chat, e-mail o accesso remoto.



FAQ


D1: Cos'è Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C è uno switch fisso 10GE progettato per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core di campus di piccole e medie dimensioni.


D2: Quante porte 10GE fornisce l'S6730-H24X6C?
R: L'S6730-H24X6C fornisce 24 porte SFP+ 10GE per connessioni di rete ottiche ad alta densità.


D3: L'S6730-H24X6C supporta uplink 100GE?
R: Sì. Lo switch fornisce 6 interfacce QSFP28 100GE. Le porte uplink sono 40GE per impostazione predefinita e possono essere aggiornate a 100GE tramite una licenza secondo le specifiche Huawei.


D4: Qual è le prestazioni di inoltro dell'S6730-H24X6C?
R: La pagina ufficiale del prodotto Huawei China specifica prestazioni di inoltro di 1260 Mpps e una capacità di commutazione di 2,56 T/25,6 Tbps.


D5: L'S6730-H24X6C è adatto per reti di campus aziendali?
R: Sì. Huawei posiziona la serie S6730-H per reti di aggregazione e accesso di grandi campus aziendali, nonché per reti core in campus di piccole e medie dimensioni.


D6: L'S6730-H24X6C supporta VXLAN?
R: Sì. Supporta gateway VXLAN di livello 2 e 3, gateway centralizzati e distribuiti e BGP-EVPN, rendendolo adatto alla virtualizzazione delle reti di campus.


D7: L'S6730-H24X6C può gestire punti di accesso wireless?
R: Sì. L'S6730-H24X6C supporta la gestione di un massimo di 1.000 AP wireless e fornisce funzionalità di gestione WLAN per reti di campus cablate e wireless integrate.


D8: L'S6730-H24X6C può gestire switch di accesso?
R: Sì. Con SVF, l'S6730-H24X6C può operare come switch Parent per gestire switch di accesso e AP, contribuendo a semplificare il deployment e la gestione della rete.


D9: L'S6730-H24X6C supporta la telemetria di rete?
R: Sì. La serie S6730-H supporta Telemetry per la raccolta dati dei dispositivi in tempo reale e l'analisi delle operazioni di rete.


D10: Cosa devo confermare prima di acquistare l'S6730-H24X6C?
R: I clienti dovrebbero confermare la velocità di uplink richiesta, i requisiti di licenza 40GE o 100GE, i moduli ottici, i cavi, la configurazione dell'alimentazione, la versione del software e altri accessori prima di effettuare un ordine.