Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
ahora charle
En casa. > Productos >
Interruptor de Huawei
>
S5735S-L24P4S-MA 98010926 24* Puertos PoE+ 10/100/1000BASE-T + 4* Puertos 1000BASE-X Switch PoE Empresarial

S5735S-L24P4S-MA 98010926 24* Puertos PoE+ 10/100/1000BASE-T + 4* Puertos 1000BASE-X Switch PoE Empresarial

Detalles del producto:
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: Huawei
Número de modelo: S5735S-L24P4S-MA
Información Detallada
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
Huawei
Número de modelo:
S5735S-L24P4S-MA
Nombre del producto:
Conmutador Poe empresarial
Capacidad de intercambio:
336GBPS/3.36TBPS
Tasa de reenvío de paquetes:
51Mpps/126Mpps
Disipación de calor:
Refrigeración forzada con doble ventilador, aire frontal y salida de aire derecha.
Resaltar:

High Light

Resaltar:

Switch PoE+ Huawei S5700

,

Interruptor de la empresa PoE+ de 24 puertos

,

Interruptor Gigabit PoE+ con SFP

Información Comercial
Cantidad de orden mínima:
1 unidad
Precio:
140-180 USD
Detalles de empaquetado:
Cartón original
Tiempo de entrega:
7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente:
1000 unidades
Descripción del Producto

S5735S-L24P4S-MA 98010926 24* PoE+ 10/100/1000BASE-T Puertos+4*1000BASE-X Puertos Enterprise Poe Switch


Descripción


El S5735S-L24P4S-MA pertenece a la serie FutureMatrix S5735S-L y es un interruptor de acceso PoE+ de tres capas gigabit montado en un rack de 1U. Está diseñado para pequeñas y medianas empresas,vigilancia de seguridad, redes AP inalámbricas, hoteles, tiendas y escenarios de acceso a parques, proporcionando intercambio de datos integrado y capacidades de suministro de energía PoE.Inicio y apilamiento en configuración SVF cero, equilibrando la rentabilidad y la fiabilidad a nivel de empresa.

24 puertos PoE+eléctricos de Gigabit, 4 puertos ópticos Gigabit SFP, con una potencia total de PoE de 380W; rack de 1U, ventiladores dobles incorporados; soporte de enrutamiento estático OSPF,RIP; soporte de apilamiento SVF y apertura de configuración ceroApoya 802.1X, DHCP Snooping, ACL; Apoya la administración de la red web y eSight; Modo común de protección contra rayos de puertos comerciales ± 7kV, protección contra rayos de puertos de alimentación ± 6kV; Fuente de alimentación única CA.


Imágenes


S5735S-L24P4S-MA 98010926 24* Puertos PoE+ 10/100/1000BASE-T + 4* Puertos 1000BASE-X Switch PoE Empresarial

Especificación


Punto de trabajo

Descripción

Memoria (RAM)

1 GB

El flash

Para ver el tamaño de la memoria flash disponible, ejecute elVersión de visualización- ¿Qué quieres decir?

Tiempo medio entre fallos (MTBF)

76.1 años

Tiempo medio de reparación (MTTR)

2 horas

Disponibilidad

> 0 años99999

Protección contra sobretensiones en puertos de servicio

Modo común: ±7 kV

Protección contra sobretensiones de la fuente de alimentación

±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común

Las dimensiones (H x W x D)

  • Dimensiones básicas (excluidas las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 pulgadas x 17,4 pulgadas x 8,7 pulgadas)
  • Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia entre los puertos del panel delantero y las partes que sobresalen del panel trasero): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 pulgadas x 17,4 pulgadas x 8,94 pulgadas).

Peso (incluido el embalaje)

4.31 kg (9,5 libras)

Puertos de pila

Cualquier puerto 10/100/1000BASE-T o puerto 1000BASE-X (aplicable en V200R019C10 y versiones posteriores)

El RTC

No soportado

RPS

No soportado

El PoE

Apoyados

Rango de tensión nominal

  • Ingreso de CA: de 100 V CA a 240 V CA, 50/60 Hz
  • Entrada de corriente continua de alto voltaje: 240 V de corriente continua

Rango máximo de tensión

  • Entrada de CA: de 90 V a 290 V CA, de 45 Hz a 65 Hz
  • Entrada de alta tensión de corriente continua: de 190 V a 290 V de corriente continua

Consumo máximo de energía (100% de rendimiento, velocidad máxima de los ventiladores)

  • No se proporciona la función PoE: 53 W
  • Las cargas PoE del 100%: 451 W (PoE: 380 W)
Consumo típico de energía (30% de la carga de tráfico)
  • Probado de acuerdo con la norma ATIS
  • Aceptado el EEE
  • No hay consumo de energía PoE

39 W

Temperatura de funcionamiento

-5°C a +50°C (23°F a 122°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
No obstante lo dispuesto en el apartado 1 del presente artículo,

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura máxima de operación se reduce en 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El interruptor no puede encenderse cuando la temperatura ambiente es inferior a 0 °C (32 °F).

Temperatura de funcionamiento a corto plazo

-5°C a +55°C (23°F a 131°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)

No obstante lo dispuesto en el apartado 1 del presente artículo,

Cuando la altitud es de 1800-5000 m (5906-16404 pies), la temperatura máxima de operación se reduce en 1 ° C (1.8 ° F) cada vez que la altitud aumenta en 220 m (722 pies).

El equipo podrá funcionar más allá del rango de temperatura de funcionamiento normal durante un corto período, pero deberán cumplirse las siguientes condiciones:
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 50 °C durante un máximo de 96 horas consecutivas en un año.
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 50°C durante un total de no más de 360 horas en un año.
  • El equipo funciona a una temperatura superior a 50°C durante no más de 15 veces en un año.
El equipo puede dañarse o experimentar excepciones inesperadas si se supera alguno de los límites anteriores.

El equipo no podrá encenderse cuando la temperatura sea inferior a 0 °C. La distancia máxima de los módulos ópticos utilizados en estas condiciones no podrá exceder de 10 km.

Temperatura de almacenamiento

-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)

Ruido por debajo de la temperatura normal (27°C, potencia acústica)

< 57,7 dB (A)

Humedad relativa

5% a 95%, sin condensar

Altitud de operación

Se trata de una medida de la capacidad de producción.

Certificación

  • Certificación EMC
  • Certificación de seguridad
  • Certificación de fabricación

Número de la parte

98010926


S5735S-L24P4S-MA 98010926 24* Puertos PoE+ 10/100/1000BASE-T + 4* Puertos 1000BASE-X Switch PoE Empresarial


Nuestro servicio


Garantizar un precio bajo al 100%:

networks-equipments.com ofrece productos de alta calidad a precios minoristas bajos


100% de garantía de calidad:

Todos los artículos son nuevos y sellados en fábrica. Para mayor seguridad, cada unidad puede ser completamente probada y verificada para estar en perfectas condiciones de trabajo por un ingeniero a petición suya.


Garantiza el 100% de devolución de dinero.

Si sus devoluciones cumplen con nuestros estándares relevantes, puede ponerse en contacto con nuestro equipo de servicio al cliente para intercambiar o devolver cualquier producto que nos haya comprado.


Apoyo técnico profesional:

networks-equipments.com equipo técnico experimentado puede proporcionar apoyo por teléfono, por chat, por correo electrónico o mediante inicio de sesión remoto.



Preguntas frecuentes


P1: ¿Qué es el Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C es un switch fijo 10GE diseñado para grandes redes de agregación y acceso de campus de empresas, así como redes centrales de campus de tamaño pequeño y mediano.


P2: ¿Cuántos puertos 10GE proporciona el S6730-H24X6C?
R: El S6730-H24X6C proporciona puertos SFP+ de 24 × 10GE para conexiones de red óptica de alta densidad.


P3: ¿El S6730-H24X6C admite enlaces ascendentes 100GE?
R: Sí. El switch proporciona interfaces QSFP28 de 6 × 100GE. Los puertos de enlace ascendente son 40GE por defecto y se pueden actualizar a 100GE a través de una licencia de acuerdo con las especificaciones de Huawei.


P4: ¿Cuál es el rendimiento de transmisión del S6730-H24X6C?
R: La página oficial del producto de Huawei China especifica un rendimiento de reenvío de 1260 Mpps y una capacidad de conmutación de 2,56T/25,6Tbps.


P5: ¿Es el S6730-H24X6C adecuado para redes de campus empresariales?
R: Sí. Huawei posiciona la serie S6730-H para agregación y redes de acceso de campus de grandes empresas, así como redes centrales en campus pequeños y medianos.


P6: ¿El S6730-H24X6C soporta VXLAN?
R: Sí. Soporta puertas de enlace VXLAN Layer 2 y Layer 3, puertas de enlace centralizadas y distribuidas, y BGP-EVPN, lo que lo hace adecuado para la virtualización de redes del campus.


P7: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar puntos de acceso inalámbricos?
R: Sí. El S6730-H24X6C admite la gestión de hasta 1.000 puntos de acceso inalámbricos y proporciona capacidades de gestión WLAN para redes integradas de campus con y sin cable.


P8: ¿Puede el S6730-H24X6C gestionar los interruptores de acceso?
R: Sí. Con SVF, el S6730-H24X6C puede funcionar como un interruptor principal para administrar los interruptores de acceso y los puntos de acceso, lo que ayuda a simplificar la implementación y gestión de la red.


P9: ¿El S6730-H24X6C admite telemetría de red?
R: Sí. La serie S6730-H admite telemetría para recopilación de datos de dispositivos en tiempo real y análisis de operaciones de red.


P10: ¿Qué debo confirmar antes de comprar el S6730-H24X6C?
R: Los clientes deben confirmar la velocidad de enlace ascendente requerida, los requisitos de licencia de 40GE o 100GE, los módulos ópticos, los cables, la configuración de alimentación, la versión de software,y otros accesorios antes de hacer un pedido.