विवरण
Huawei CloudEngine S5731-H48HB4XZ बड़े पैमाने पर परिनियोजन के लिए डिज़ाइन किया गया एक प्रमुख ऑप्टोइलेक्ट्रॉनिक हाइब्रिड स्विच है। इसका मुख्य मूल्य "48 ऑप्टिकल और इलेक्ट्रिकल हाइब्रिड पोर्ट+300 मीटर 60W PoE++लॉन्ग-डिस्टेंस पावर सप्लाई+720Mpps परफॉर्मेंस+512MB लार्ज कैश+ऑन-बोर्ड AC+VXLAN" में निहित है - 48 हाई-डेंसिटी ऑप्टिकल और इलेक्ट्रिकल पोर्ट के साथ एक व्यापक क्षेत्र को कवर करता है, ऑप्टिकल और इलेक्ट्रिकल हाइब्रिड तकनीक के साथ 100 मीटर नेटवर्क केबल दूरी सीमा को तोड़ता है, ऑन-बोर्ड AC के साथ वायर्ड और वायरलेस डीप इंटीग्रेशन प्राप्त करता है, और VXLAN के साथ एक नेटवर्क को कई उपयोगों के लिए सपोर्ट करता है। चाहे वह अल्ट्रा लार्ज बिल्डिंग "एस्ट्रॉयड" के मिनिमलिस्ट नेटवर्क के लिए सेंट्रल स्विच के रूप में हो या अल्ट्रा लार्ज हाई-एंड पार्क के लिए एग्रीगेशन कोर के रूप में हो, यह अब तक हमने चर्चा किए गए सभी स्विचों में उच्चतम पोर्ट घनत्व और सबसे मजबूत कवरेज वाला विकल्प है।
चित्र
![]()
विनिर्देश
| आइटम | विनिर्देश |
|---|---|
| पैकेजिंग के बिना आयाम (H x W x D) [मिमी(इंच)] |
बुनियादी आयाम (शरीर से बाहर निकलने वाले हिस्सों को छोड़कर): 43.6 मिमी x 442.0 मिमी x 420.0 मिमी (1.72 इंच x 17.4 इंच x 16.54 इंच) अधिकतम आयाम (गहराई फ्रंट पैनल पर पोर्ट से रियर पैनल से बाहर निकलने वाले हिस्सों तक की दूरी है): 43.6 मिमी x 442.0 मिमी x 448.0 मिमी (1.72 इंच x 17.4 इंच x 17.64 इंच) |
| पैकेजिंग के साथ आयाम (H x W x D) [मिमी(इंच)] | 185.0 मिमी x 650.0 मिमी x 550.0 मिमी (7.28 इंच x 25.59 इंच x 21.65 इंच) |
| चेसिस ऊंचाई [U] | 1 U |
| चेसिस सामग्री | धातु |
| पैकेजिंग के बिना वजन [किग्रा(एलबी)] | 5.7 किग्रा (12.57 एलबी) |
| पैकेजिंग के साथ वजन [किग्रा(एलबी)] | 7.5 किग्रा (16.53 एलबी) |
| विशिष्ट बिजली की खपत [W] | 87 W |
| विशिष्ट गर्मी अपव्यय [BTU/घंटा] | 296.85 BTU/घंटा |
| अधिकतम बिजली की खपत [W] |
|
| अधिकतम गर्मी अपव्यय [BTU/घंटा] |
|
| स्थिर बिजली की खपत [W] | 66 W |
| MTBF [वर्ष] | 53.82 वर्ष |
| उपलब्धता | > 0.99999 |
| सामान्य तापमान पर शोर (ध्वनिक शक्ति) [dB(A)] |
डुअल-AC 600 W, 70% लोड: 57.77 dBA डुअल-AC 1000 W, 70% लोड: 63.78 dBA डुअल-DC 1000 W, 70% लोड: 62.38 dBA डुअल-AC 600 W, 100% लोड: 63.78 dBA डुअल-AC 1000 W, 100% लोड: 68.07 dBA डुअल-DC 1000 W, 100% लोड: 66.26 dBA |
| कार्ड स्लॉट की संख्या | 1 |
| पावर स्लॉट की संख्या | 2 |
| फैन मॉड्यूल की संख्या | 2 |
| रिडंडेंट पावर सप्लाई |
1+1 प्लग करने योग्य AC और DC पावर मॉड्यूल एक ही स्विच में एक साथ उपयोग किए जा सकते हैं, लेकिन प्राकृतिक गर्मी अपव्यय का उपयोग करने वाले पावर मॉड्यूल और एयर कूलिंग का उपयोग करने वाले पावर मॉड्यूल एक साथ उपयोग नहीं किए जा सकते हैं। |
| दीर्घकालिक ऑपरेटिंग तापमान [°C(°F)] | –5°C से +45°C (23°F से 113°F) 0 से 1800 मीटर (0 से 5905.51 फीट) की ऊंचाई पर |
| अल्पकालिक ऑपरेटिंग तापमान [°C(°F)] | -5°C से +50°C (23°F से 122°F) 0-1800 मीटर (0-5905.44 फीट) की ऊंचाई पर |
| ऑपरेटिंग तापमान भिन्नता दर पर प्रतिबंध [°C(°F)] |
जब ऊंचाई 1800–5000 मीटर (5906–16404 फीट) हो, तो हर बार ऊंचाई 220 मीटर (722 फीट) बढ़ने पर उच्चतम ऑपरेटिंग तापमान 1°C (1.8°F) कम हो जाता है। डिवाइस सामान्य सीमा से परे ऑपरेटिंग तापमान होने पर थोड़े समय के लिए काम कर सकता है, लेकिन निम्नलिखित शर्तों को पूरा किया जाना चाहिए:
यदि उपरोक्त में से कोई भी शर्त पूरी नहीं होती है, तो डिवाइस क्षतिग्रस्त हो सकता है या एक अज्ञात त्रुटि हो सकती है। 0°C (32°F) से कम तापमान होने पर डिवाइस शुरू नहीं हो सकते हैं। अल्पकालिक संचालन के लिए उपयोग किए जाने वाले ऑप्टिकल मॉड्यूल की अधिकतम ट्रांसमिशन दूरी 10 किमी से अधिक नहीं हो सकती है। |
| भंडारण तापमान [°C(°F)] | –40°C से +70°C (–40°F से +158°F) |
| दीर्घकालिक ऑपरेटिंग सापेक्ष आर्द्रता [RH] | 5% RH से 95% RH, गैर-संक्षेपण |
| दीर्घकालिक ऑपरेटिंग ऊंचाई [मीटर(फीट)] | 0–5000 मीटर (0–16404 फीट) |
| भंडारण ऊंचाई [मीटर(फीट)] | 0-5000 मीटर (0-16404 फीट) |
| बिजली आपूर्ति मोड | प्लग करने योग्य बिजली आपूर्ति |
| रेटेड इनपुट वोल्टेज [V] |
|
| इनपुट वोल्टेज रेंज [V] |
|
| अधिकतम इनपुट करंट [A] | वर्तमान विनिर्देश प्लग करने योग्य पावर मॉड्यूल से संबंधित हैं। विवरण के लिए, प्लग करने योग्य पावर मॉड्यूल देखें। |
| मेमोरी | 2 जीबी |
| फ्लैश मेमोरी | कुल 1 जीबी। उपलब्ध फ्लैश मेमोरी आकार देखने के लिए, डिस्प्ले वर्जन कमांड चलाएं। |
| कंसोल पोर्ट | RJ45 |
| Eth प्रबंधन पोर्ट | RJ45 |
| USB | समर्थित |
| RTC | समर्थित |
| RPS इनपुट | समर्थित नहीं |
| सेवा पोर्ट सर्ज प्रोटेक्शन [kV] | - |
| बिजली आपूर्ति सर्ज प्रोटेक्शन [kV] |
|
| इनग्रेस प्रोटेक्शन लेवल (धूलरोधी/जलरोधी) | IP20 |
| फैन के प्रकार | प्लग करने योग्य |
| गर्मी अपव्यय मोड | गर्मी अपव्यय के लिए एयर कूलिंग, इंटेलिजेंट फैन स्पीड एडजस्टमेंट |
| एयरफ्लो दिशा | बाएं, सामने और दाएं से हवा का सेवन और पीछे से हवा का निकास |
| PoE | समर्थित |
| प्रमाणन |
EMC प्रमाणन (EMC रेडिएटेड उत्सर्जन मानकों की आवश्यकताओं का अनुपालन करता है, हालांकि यह ऑप्टिकल मॉड्यूल या कॉपर मॉड्यूल की स्थापना के अनुसार भिन्न हो सकता है।) सुरक्षा प्रमाणन विनिर्माण प्रमाणन |
![]()
हमारी सेवा
100% कम कीमत की गारंटी:
networks-equipments.com कम थोक कीमतों पर उच्च गुणवत्ता वाले उत्पाद प्रदान करता है
100% गुणवत्ता आश्वासन:
सभी वस्तुएं बिल्कुल नई और फैक्ट्री-सील्ड हैं। अतिरिक्त आश्वासन के लिए, प्रत्येक इकाई का पूरी तरह से परीक्षण और सत्यापन किया जा सकता है कि वह इंजीनियर द्वारा एकदम सही कार्यशील स्थिति में है - आपके अनुरोध पर।
100% मनी बैक गारंटी:
यदि आपकी वापसी हमारे प्रासंगिक मानकों को पूरा करती है, तो आप हमारे ग्राहक सेवा दल से संपर्क करके किसी भी उत्पाद का आदान-प्रदान या वापसी कर सकते हैं जिसे आपने हमसे खरीदा है।
पेशेवर तकनीकी सहायता:
networks-equipments.com अनुभवी तकनीकी टीम फोन, चैट, ईमेल या दूरस्थ लॉगिन द्वारा सहायता प्रदान कर सकती है।
हमसे संपर्क करें
| टेलीफोन | +86 135 9465 3689 |
| स्काइप | +86 135 9465 3689 |
| व्हाट्सएप/वीचैट | +86 135 9465 3689 |
| ईमेल | KingKomosity@gmail.com |
| वेबसाइट | www.networks-equipments.com |
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
1. हमें क्यों चुनें?
हम गुणवत्ता नेटवर्किंग उपकरणों के अग्रणी चीनी आपूर्तिकर्ता हैं और हमारे पास इस क्षेत्र में 10 से अधिक वर्षों का अनुभव है।
2. उत्पादों की गुणवत्ता क्या है?
सभी वस्तुएं ब्रांड मूल हैं।
3. ऑर्डर कैसे दें?
ग्राहक द्वारा ऑर्डर की पुष्टि करने के बाद, हम आपके अनुरोध के अनुसार एक ऑर्डर बनाएंगे। हम T/T, वेस्टर, यूनियन, अलीबाबा ऑर्डर, अलीपी और आदि जैसे कई व्यापारिक शब्दों को स्वीकार करते हैं।
4. शिपमेंट के बारे में क्या?
हम FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT और एयर शिपिंग और महासागर परिवहन द्वारा उत्पादों की डिलीवरी करते हैं। यदि आपको आवश्यकता हो तो हम आपके फॉरवर्डर को चीन में भी माल पहुंचा सकते हैं।
5. वारंटी के बारे में क्या?
1 साल की वारंटी।
6. क्या आप अपने सभी सामानों का परीक्षण करते हैं?
ए: हाँ, हमारे पास शिपिंग से पहले सभी उपकरणों का परीक्षण करने के लिए पेशेवर इंजीनियर हैं।
7. यदि वारंटी के दौरान मशीन काम नहीं करती है तो क्या होगा?
तकनीकी सहायता उपलब्ध है, यदि ठीक नहीं किया जा सकता है, तो प्रतिस्थापन या पूर्ण वापसी के साथ वापसी स्वीकार्य है।
8. आपके मुख्य उत्पाद क्या हैं?
हमारी उत्पाद श्रृंखला में स्विच, राउटर, सर्वर, SFP मॉड्यूल, OLT, SDH, नेटवर्क मॉड्यूल, इंटरफ़ेस कार्ड, सुरक्षा फ़ायरवॉल, वायरलेस AP आदि शामिल हैं।
9. आप किस ब्रांड के उत्पाद पेश करते हैं?
ए: हम बाजार में सभी सामान्य ब्रांड प्रदान कर सकते हैं