Zu Hause > Produkte >
Huawei-Schalter
>
S5735-L32ST4X-D 98010965 100/1000BASE-X Ports S5735-L Serie Ethernet Switch

S5735-L32ST4X-D 98010965 100/1000BASE-X Ports S5735-L Serie Ethernet Switch

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Huawei
Modellnummer: S5735-L32ST4X-D
Detailinformationen
Herkunftsort:
China
Markenname:
Huawei
Modellnummer:
S5735-L32ST4X-D
Produktname:
Ethernet-Switch
Hervorheben:

High Light

Hervorheben:

S5735-L32ST4X-D Ethernet Switch

,

S5735-L Serie 100/1000BASE-X Switch

,

Huawei S5700 Ethernet-Schalter

Handelsinformationen
Min Bestellmenge:
1 EINHEIT
Preis:
320-450USD
Verpackung Informationen:
Ursprünglicher Karton
Lieferzeit:
7 Arbeitstage
Zahlungsbedingungen:
L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
1000 Einheiten
Produktbeschreibung

S5735-L32ST4X-D 98010965 100/1000BASE-X Ports S5735-L Serie Ethernet Switch


Beschreibung


Mündliche Spezifikationen
Downstream 24 x GE SFP Gigabit-Glasfaserport + 8 x 10/100/1000BASE-T Gigabit-Ethernet-Port, insgesamt 32 Downstream-Ports, ohne PoE
Upstream 4 × 10GE SFP+ 10G Glasfaserport
Mit RJ45-Konsolen-Debugging-Port, USB-Port, RJ45-Management-Netzwerkport, unabhängiges Management


Hardware-Leistung
Switching-Kapazität 432 Gbit/s / 4,32 Tbit/s
Paketweiterleitungsrate von 120 Mpps / 138 Mpps
Chassis 1U Rack 442 × 220 × 43,6 mm
Das Netzteil verfügt über ein integriertes festes DC-Netzteil, unterstützt kein AC, ist nicht steckbar und hat keine Redundanz
Der maximale Stromverbrauch der gesamten Maschine beträgt 66,8 W
Lüfter zur Wärmeableitung, intelligente Geschwindigkeitsregelung
Arbeitstemperatur -5 °C~+50 °C


Software-Fähigkeit
VRP-Plattform, vollständiges Drei-Schichten-Routing, statisches Routing OSPF VRRP IPv4 IPv6 Dual-Stack
IStack-Stacking, 4K VLAN, QinQ, IGMP Multicast QoS
Sicherheitsfunktionen Port Security ARP Anti-Attack 802.1X MAC-Authentifizierung
Unterstützt SVF, kann als SVF-Master-Gerät zur Verwaltung von Asteroid-Remote-Modulen verwendet werden

Bilder


S5735-L32ST4X-D 98010965 100/1000BASE-X Ports S5735-L Serie Ethernet Switch

Spezifikation


Artikel

Beschreibung

Speicher (RAM)

1 GB

Flash

Insgesamt 512 MB. Um die verfügbare Flash-Speichergröße anzuzeigen, führen Sie den Befehl display version aus.

Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)

85,87 Jahre

Verfügbarkeit

> 0,99999

Überspannungsschutz für Service-Ports

Gleichtaktmodus: ±7 kV

Überspannungsschutz für Netzteile

±2 kV im Differenzmodus, ±4 kV im Gleichtaktmodus

Abmessungen (H x B x T)

  • Grundabmessungen (ohne die vom Gehäuse abstehenden Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 8,7 Zoll)
  • Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Vorderseite zu den Teilen, die von der Rückseite abstehen): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 8,94 Zoll)

Gewicht (mit Verpackung)

4,31 kg (9,5 lb)

Stack-Ports

Beliebige 10/100/1000BASE-T-Ports, 100/1000BASE-X-Ports oder 10GE SFP+-Ports

RTC

Nicht unterstützt

RPS

Nicht unterstützt

PoE

Nicht unterstützt

Nennspannungsbereich

-48 V DC bis -60 V DC

Maximaler Spannungsbereich

-38,4 V DC bis -72 V DC

Maximale Leistungsaufnahme (100% Durchsatz, volle Lüftergeschwindigkeit)

65 W

Typische Leistungsaufnahme (30% Last)
  • Getestet nach ATIS-Standard
  • EEE aktiviert
  • Keine PoE-Leistungsaufnahme

46 W

Betriebstemperatur

-5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.)
HINWEIS:

Wenn die Höhe 1800-5000 m (5906-16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.).

Der Switch kann nicht gestartet werden, wenn die Umgebungstemperatur unter 0°C (32°F) liegt.

Kurzzeitige Betriebstemperatur

-5°C bis +55°C (23°F bis 131°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.)

HINWEIS:

Wenn die Höhe 1800-5000 m (5906-16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.).

Das Gerät kann für kurze Zeit außerhalb des normalen Betriebstemperaturbereichs betrieben werden, jedoch müssen die folgenden Bedingungen erfüllt sein:
  • Das Gerät wird maximal 96 Stunden pro Jahr bei einer Temperatur von über 50°C (122°F) betrieben.
  • Das Gerät wird maximal 360 Stunden pro Jahr bei einer Temperatur von über 50°C (122°F) betrieben.
  • Das Gerät wird maximal 15 Mal pro Jahr bei einer Temperatur von über 50°C (122°F) betrieben.
Das Gerät kann beschädigt werden oder unerwartete Ausnahmen aufweisen, wenn eine der vorgenannten Grenzen überschritten wird.

Das Gerät kann nicht gestartet werden, wenn die Temperatur unter 0°C (32°F) liegt. Die maximale Entfernung von optischen Modulen, die unter diesen Bedingungen verwendet werden, darf 10 km nicht überschreiten.

Lagertemperatur

-40°C bis +70°C (-40°F bis +158°F)

Geräuschpegel bei Normaltemperatur (27°C, Schallleistung)

< 53,3 dB(A)

Relative Luftfeuchtigkeit

5% bis 95%, nicht kondensierend

Betriebshöhe

0-5000 m (0-16404 ft.)

Zertifizierung

  • EMV-Zertifizierung
  • Sicherheitszertifizierung
  • Herstellungszertifizierung

Teilenummer

98010965

S5735-L32ST4X-D 98010965 100/1000BASE-X Ports S5735-L Serie Ethernet Switch


Unser Service


100% Niedrigpreisgarantie:

networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen


100% Qualitätssicherung:

Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit vollständig getestet und verifiziert werden, um in einwandfreiem Zustand zu sein, nach Ihrer Anfrage.


100% Geld-zurück-Garantie:

Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.


Professioneller technischer Support:

Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff bieten.



FAQ


F1: Was ist der Huawei S6730-H24X6C?
A: Der Huawei CloudEngine S6730-H24X6C ist ein 10GE Fixed Switch, der für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für Kernnetzwerke kleiner und mittlerer Unternehmen entwickelt wurde.


F2: Wie viele 10GE-Ports bietet der S6730-H24X6C?
A: Der S6730-H24X6C bietet 24 × 10GE SFP+-Ports für optische Netzwerkverbindungen mit hoher Dichte.


F3: Unterstützt der S6730-H24X6C 100GE-Uplinks?
A: Ja. Der Switch bietet 6 × 100GE QSFP28-Schnittstellen. Die Uplink-Ports sind standardmäßig 40GE und können über eine Lizenz gemäß den Huawei-Spezifikationen auf 100GE aufgerüstet werden.


F4: Was ist die Weiterleitungsleistung des S6730-H24X6C?
A: Die offizielle Produktseite von Huawei China gibt eine Weiterleitungsleistung von 1260 Mpps und eine Switching-Kapazität von 2,56 Tbit/s / 25,6 Tbit/s an.


F5: Ist der S6730-H24X6C für Unternehmens-Campus-Netzwerke geeignet?
A: Ja. Huawei positioniert die S6730-H-Serie für große Campus-Aggregations- und Zugangsnetzwerke von Unternehmen sowie für das Kernnetzwerk in kleinen und mittleren Campus-Netzwerken.


F6: Unterstützt der S6730-H24X6C VXLAN?
A: Ja. Er unterstützt VXLAN Layer 2 und Layer 3 Gateways, zentrale und verteilte Gateways sowie BGP-EVPN, was ihn für die Virtualisierung von Campus-Netzwerken geeignet macht.


F7: Kann der S6730-H24X6C drahtlose Zugriffspunkte verwalten?
A: Ja. Der S6730-H24X6C unterstützt die Verwaltung von bis zu 1.000 drahtlosen APs und bietet WLAN-Verwaltungsfunktionen für integrierte kabelgebundene und drahtlose Campus-Netzwerke.


F8: Kann der S6730-H24X6C Zugriffsschalter verwalten?
A: Ja. Mit SVF kann der S6730-H24X6C als Master-Switch fungieren, um Zugriffsschalter und APs zu verwalten und so die Netzwerkimplementierung und -verwaltung zu vereinfachen.


F9: Unterstützt der S6730-H24X6C Netzwerk-Telemetrie?
A: Ja. Die S6730-H-Serie unterstützt Telemetrie für die Erfassung von Echtzeit-Gerätedaten und die Analyse des Netzwerkbetriebs.


F10: Was sollte ich vor dem Kauf des S6730-H24X6C bestätigen?
A: Kunden sollten die erforderliche Uplink-Geschwindigkeit, die Anforderungen an die 40GE- oder 100GE-Lizenz, optische Module, Kabel, Stromkonfiguration, Softwareversion und anderes Zubehör bestätigen, bevor sie eine Bestellung aufgeben.