Beschreibung
Der CloudEngine S5731-S32ST4X-A (allgemein bekannt als S5731S-S32ST4X-A) ist ein dreischichtiger Gigabit-Ethernet-Enterprise-Switch der Huawei S5731-S-Serie mit 24 optischen und 8 Hybrid-Ports. Er ist für den primären Glasfaserzugang und 10-Gigabit-Uplinks in Campus-/Gebäudenetzwerken konzipiert. Der S5731-S32ST4X-A ist ein Standard-Dreischicht-Switch mit 24 optischen und 8 elektrischen Hybrid-Ports, ausgestattet mit einer AC-Stromversorgung, 10-Gigabit-Uplink und vollständiger Dreischicht-Routing-Funktionalität, speziell für glasfaserintensive Zugriffsszenarien entwickelt.
Bilder
![]()
Spezifikation
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Abmessungen ohne Verpackung (H x B x T) [mm (Zoll)] |
Grundabmessungen (ohne aus dem Gehäuse herausragende Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 8,66 Zoll) Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Ports auf der Vorderseite zu den aus der Rückseite herausragenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 8,94 Zoll) |
| Abmessungen mit Verpackung (H x B x T) [mm (Zoll)] | 90,0 mm x 550,0 mm x 355,0 mm (3,54 Zoll x 21,65 Zoll x 13,98 Zoll) |
| Chassis-Höhe [HE] | 1 HE |
| Chassis-Material | Metall |
| Gewicht ohne Verpackung [kg (lb)] | 3,13 kg (6,90 lb) |
| Gewicht mit Verpackung [kg (lb)] | 4,49 kg (9,90 lb) |
| Typischer Stromverbrauch [W] | 66,85 W |
| Typische Wärmeableitung [BTU/Stunde] | 228,10 BTU/Stunde |
| Maximaler Stromverbrauch [W] | 93,92 W |
| Maximale Wärmeableitung [BTU/Stunde] | 320,46 BTU/Stunde |
| Statischer Stromverbrauch [W] | 41,71 W |
| MTBF [Jahre] | 32,56 Jahre |
| Verfügbarkeit | > 0,99999 |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A)] | 41,42 dB(A) |
| Geräuschpegel bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A)] | 27,74 dB(A) |
| Anzahl der Kartenslots | 0 |
| Anzahl der Stromversorgungsslots | 0 |
| Anzahl der Lüftermodule | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Nicht unterstützt |
| Langfristige Betriebstemperatur [°C (°F)] | -5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.) |
| Kurzfristige Betriebstemperatur [°C (°F)] | -5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5906 ft.) |
| Beschränkung der Änderungsrate der Betriebstemperatur [°C (°F)] |
Wenn die Höhe 1800–5000 m (5906–16404 ft.) beträgt, reduziert sich die höchste Betriebstemperatur um 1°C (1,8°F) für jede Erhöhung der Höhe um 220 m (722 ft.). Das Gerät kann für kurze Zeit außerhalb des normalen Temperaturbereichs betrieben werden, muss jedoch folgende Bedingungen erfüllen:
Wenn eine der vorgenannten Bedingungen nicht erfüllt ist, kann das Gerät beschädigt werden oder ein unbekannter Fehler auftreten. Geräte können nicht starten, wenn die Temperatur unter 0°C (32°F) liegt. Die maximale Übertragungsdistanz eines für den Kurzzeitbetrieb verwendeten optischen Moduls darf 10 km nicht überschreiten. |
| Lagertemperatur [°C (°F)] | -40°C bis +70°C (-40°F bis +158°F) |
| Langfristige relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb [RH] | 5 % RH bis 95 % RH, nicht kondensierend |
| Langfristige Betriebshöhe [m (ft.)] | 0-5000 m (0-16404 ft.) |
| Lagerhöhe [m (ft.)] | 0-5000 m (0-16404 ft.) |
| Stromversorgungsmodus | AC integriert |
| Nenneingangsspannung [V] | - AC-Eingang: 100 V AC bis 240 V AC, 50/60 Hz |
| Eingangsspannungsbereich [V] | - AC-Eingang: 90 V AC bis 264 V AC, 47 Hz bis 63 Hz |
| Maximaler Eingangsstrom [A] | 3 A |
| Speicher | 2 GB |
| Flash-Speicher | Der physische Speicherplatz beträgt 1 GB. Sie können den Befehl 'display version' ausführen, um den tatsächlich verfügbaren Speicherplatz anzuzeigen. |
| Konsolenport | RJ45 |
| Eth-Management-Port | RJ45 |
| USB | Nicht unterstützt |
| RTC | Unterstützt |
| RPS-Eingang | Nicht unterstützt |
| Überspannungsschutz für Service-Ports [kV] | Gleichtakt: ±7 kV |
| Überspannungsschutz für Stromversorgung [kV] | ±6 kV im Differenzmodus; ±6 kV im Gleichtaktmodus |
| Schutzart (Staub-/Wasserdichtigkeit) | IP20 |
| Lüftertypen | Integriert |
| Wärmeableitungsmodus | Wärmeableitung mit Lüfter, intelligente Lüfterdrehzahlregelung |
| Luftstromrichtung | Luftansaugung von links und vorne, Luftauslass nach rechts |
| PoE | Nicht unterstützt |
| Zertifizierung |
EMV-Zertifizierung Sicherheitszertifizierung Herstellungszertifizierung |
![]()
Unser Service
100% Tiefpreisgarantie:
networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen
100% Qualitätsgarantie:
Alle Artikel sind brandneu und werkseitig versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit von einem Ingenieur vollständig getestet und auf einwandfreie Funktion überprüft werden – auf Ihre Anfrage hin.
100% Geld-zurück-Garantie:
Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unser Kundendienstteam wenden, um Produkte, die Sie bei uns gekauft haben, umzutauschen oder zurückzugeben.
Professioneller technischer Support:
Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com bietet Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder Fernzugriff.
Kontaktieren Sie uns
| Tel | +86 135 9465 3689 |
| Skype | +86 135 9465 3689 |
| WhatsApp/Wechat | +86 135 9465 3689 |
| KingKomosity@gmail.com | |
| Webseite | www.networks-equipments.com |
FAQ
1. Warum uns wählen?
Wir sind der führende chinesische Anbieter von hochwertigen Netzwerkgeräten und verfügen über mehr als 10 Jahre Erfahrung in diesem Bereich.
2. Wie ist die Qualität der Produkte?
Alle Artikel sind original.
3. Wie gebe ich eine Bestellung auf?
Nachdem der Kunde die Bestellung bestätigt hat, erstellen wir eine Bestellung gemäß Ihrer Anfrage. Wir akzeptieren viele Handelsbedingungen wie T/T, Western Union, Alibaba Orders, Alipay usw.
4. Wie sieht es mit dem Versand aus?
Wir liefern Produkte per FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT und Luftfracht & Seefracht. Wir können Waren auch an Ihren Spediteur in China liefern, wenn Sie dies wünschen.
5. Wie sieht es mit der Garantie aus?
1 Jahr Garantie.
6. Testen Sie alle Ihre Waren?
A: Ja, wir haben professionelle Ingenieure, die alle Geräte vor dem Versand testen.
7. Was passiert, wenn die Maschine während der Garantiezeit nicht funktioniert?
Technischer Support verfügbar, wenn nicht behoben, Ersatz oder Rückgabe mit voller Rückerstattung akzeptabel.
8. Wie sieht es mit Ihren Hauptprodukten aus?
Unsere Produktlinien umfassen Switches, Router, Server, SFP-Module, OLTs, SDHs, Netzwerkmodule, Schnittstellenkarten, Sicherheits-Firewalls, WLAN-APs usw.
9. Welche Marken von Produkten bieten Sie an?
A: Wir können alle gängigen Marken auf dem Markt anbieten.