Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5731S-H24T4X-A Switch 24 ports avec 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP+ 10GE

S5731S-H24T4X-A Switch 24 ports avec 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP+ 10GE

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5731S-H24T4X-A
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5731S-H24T4X-A
Nom du produit:
24 Commutateur de port
Capacité d'échange:
758 Gbps/7,58 Tbps
Taux de transfert de paquets:
222 Mpps
Mémoire:
1 Go;Flash:512 Mo
Table d'adresse MAC:
32K ; nombre maximum de VLAN : 4 094
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Switch gigabit Huawei S5700 24 ports

,

Switch 24 ports avec ports SFP+ 10GE

,

Switch réseau Huawei S5731S-H24T4X-A

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
450-569 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5731S-H24T4X-A Commutateur 24 ports avec 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP+ 10GE


Description


Le S5731S-H24T4X-A appartient à la série eKitEngine (anciennement CloudEngine) de commutateurs d'accès gigabit améliorés. Il est conçu pour le marché de la distribution et est un commutateur haute performance monté en rack 1U pour les campus d'entreprise et les réseaux de succursales. Il peut être utilisé pour des scénarios d'accès, d'agrégation et de cœur de petit réseau, réalisant des capacités de mise en réseau du gigabit au bureau et une liaison montante 10 gigabits.

Le matériel dispose d'une grande mémoire tampon de ports, compatible avec les services à large bande passante tels que le WiFi6, la vidéo et la voix, réduisant la perte de paquets dans les scénarios à fort trafic ; prend en charge l'empilage intelligent iStack, où plusieurs appareils sont virtuellement intégrés en un seul appareil logique, simplifiant la topologie ; prend en charge simultanément la programmabilité ouverte OPS, les nouveaux protocoles métier peuvent être itérés via le microcode sans avoir besoin de remplacer le matériel. Prend entièrement en charge les fonctionnalités de niveau entreprise de deuxième et troisième couches telles que VLAN, QoS, ACL, STP/RSTP/MSTP, OSPF/BGP, IPv4/IPv6, DHCP Snooping, etc., répondant aux besoins de construction de réseaux multi-scénarios pour les bureaux d'entreprise, les écoles, les hôpitaux, les hôtels, la surveillance de sécurité, etc.

Images


S5731S-H24T4X-A Switch 24 ports avec 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP+ 10GE

Spécification


Article

Description

Mémoire (RAM)

4 Go

Flash

1 Go au total. Pour afficher la taille de la mémoire flash disponible, exécutez la commande display version .

Temps moyen entre pannes (MTBF)

57,73 ans

Disponibilité

> 0,99999

Protection contre les surtensions des ports de service

Mode commun : ±6 kV

Protection contre les surtensions de l'alimentation

  • Utilisation de modules d'alimentation CA : ±6 kV en mode différentiel, ±6 kV en mode commun
  • Utilisation de modules d'alimentation CC : ±2 kV en mode différentiel, ±4 kV en mode commun

Dimensions (H x L x P)

  • Dimensions de base (à l'exclusion des pièces qui dépassent du corps) : 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 po x 17,4 po x 16,5 po)
  • Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et la poignée du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 448,0 mm (1,72 po x 17,4 po x 17,7 po)

Poids (avec emballage)

9,35 kg (20,61 lb)

Ports d'empilage

Ports SFP+ 10GE sur le panneau avant

RTC

Pris en charge

RPS

Non pris en charge

PoE

Non pris en charge

Plage de tension nominale

  • Entrée CA : 100 V CA à 240 V CA, 50/60 Hz
  • Entrée CC haute tension : 240 V CC
  • Entrée CC : -48 V CC à -60 V CC

Plage de tension maximale

  • Entrée CA : 90 V CA à 290 V CA, 45 Hz à 65 Hz
  • Entrée CC haute tension : 190 V CC à 290 V CC
  • Entrée CC : -38,4 V CC à -72 V CC

Consommation électrique maximale (débit 100 %, vitesse maximale des ventilateurs)

114 W

Consommation électrique typique (charge de trafic de 30 %, testée selon la norme ATIS)

88 W

Température de fonctionnement

-5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 ft.)
REMARQUE :

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 ft.), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 ft.).

Le commutateur ne peut pas démarrer lorsque la température ambiante est inférieure à 0°C (32°F).

Température de stockage

-40°C à +70°C (-40°F à +158°F)

Bruit à température normale (27°C, puissance acoustique)

< 57,5 dB(A)

Humidité relative

5% à 95%, sans condensation

Altitude de fonctionnement

0-5000 m (0-16404 ft.)

Certification

  • Certification CEM
  • Certification de sécurité
  • Certification de fabrication

Numéro de pièce

02353HVH

02353HVH-001

02353HVH-003


S5731S-H24T4X-A Switch 24 ports avec 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP+ 10GE


Notre Service


Garantie 100% Prix Bas :

networks-equipments.com propose des produits de haute qualité à bas prix de gros


Garantie 100% Qualité :

Tous les articles sont neufs et scellés en usine. Pour une assurance supplémentaire, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur, sur votre demande.


Garantie 100% Remboursé :

Si vos retours répondent à nos normes pertinentes, vous pouvez contacter notre équipe de service client pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Support Technique Professionnel :

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



FAQ


Q1 : Qu'est-ce que le Huawei S6730-H24X6C ?
R : Le Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux de campus de petite et moyenne taille.


Q2 : Combien de ports 10GE le S6730-H24X6C fournit-il ?
R : Le S6730-H24X6C fournit 24 ports SFP+ 10GE pour des connexions réseau optiques à haute densité.


Q3 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons montantes 100GE ?
R : Oui. Le commutateur fournit 6 interfaces QSFP28 100GE. Les ports de liaison montante sont par défaut 40GE et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence conformément aux spécifications de Huawei.


Q4 : Quelle est la performance de transfert du S6730-H24X6C ?
R : La page produit officielle de Huawei China spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbit/s.


Q5 : Le S6730-H24X6C convient-il aux réseaux de campus d'entreprise ?
R : Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès de grands campus d'entreprise, ainsi que pour la mise en réseau centrale des campus de petite et moyenne taille.


Q6 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN ?
R : Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend adapté à la virtualisation des réseaux de campus.


Q7 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des points d'accès sans fil ?
R : Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus filaires et sans fil intégrés.


Q8 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des commutateurs d'accès ?
R : Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme un commutateur Parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, aidant à simplifier le déploiement et la gestion du réseau.


Q9 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau ?
R : Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte de données d'appareils en temps réel et l'analyse des opérations réseau.


Q10 : Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C ?
R : Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison montante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version du logiciel et les autres accessoires avant de passer une commande.