S5735S-S24T4S-A 98010939 24* ports 10/100/1000BASE-T + 4*1000 ports BASE-X commutateur réseau
Définition
CloudEngine S5735S-S24T4S-A est un commutateur d'accès gigabit à trois couches de la série S5735S-S, conçu avec un rack 1U et équipé d'un système d'exploitation VRP. Il est conçu pour l'accès au campus d'entreprise,les succursalesLe dispositif fournit des ports électriques de 24 gigabit pour l'accès au terminal et des ports optiques SFP de 4 gigabit pour la liaison montante en fibre optique.avec des capacités complètes de QoS de deuxième et troisième couches, Les capacités de sécurité et de virtualisation, prenant en charge la double pile IPv4/IPv6, peuvent répondre aux besoins de la construction de réseaux de petite et moyenne taille
Caractéristiques de la couche 2: empilement intelligent iStack, agrégation des liens LACP STP/RSTP/MSTP, GVRP, MUX-VLAN, Voice-VLAN, protection des boucles de support et agrégation des ports.
Trois niveaux de fonctionnalités: routage statique RIP,OSPF,IS-IS,BGP; serveur DHCP, relais DHCP VRRP; Prend en charge une pile double IPv4/IPv6 complète.
Capacités QoS: limite de vitesse des ports, planification des files d'attente, modélisation du trafic, classification du trafic, prise en charge de l'étiquetage des priorités 802.1p et DSCP.
Capacités de sécurité: 802.1X, authentification MAC, sécurité des ports, liaison IP-MAC, prévention des attaques ARP/DoS, authentification AAA, connexion sécurisée SSH.
Gestion de l'exploitation et de la maintenance: prend en charge la gestion du réseau Web, SNMP, NETCONF, gestion du réseau eSight; prend en charge l'ouverture plug and play PNP, LLDP, l'échantillonnage du trafic sFlow.
Des photos
![]()
Spécification
|
Nom de l'article |
Définition |
|---|---|
|
Mémoire (RAM) |
1 Go |
|
Le flash |
Pour afficher la taille de la mémoire flash disponible, exécutez leversion d'affichagecommandement. |
|
Temps moyen entre les défaillances (MTBF) |
69.42 ans |
|
Temps moyen de réparation (MTTR) |
2 heures |
|
Disponibilité |
> 0,99999 |
|
Protection contre les surtensions au port de service |
Mode commun: ±7 kV |
|
Protection contre les surtensions de l'alimentation |
|
|
Dimensions (H x O x D) |
|
|
Poids (avec l'emballage) |
7.89 kg (17,4 lb) |
|
Ports de stockage |
Les ports 10/100/1000BASE-T ou 1000BASE-X (applicables dans les versions V200R019C10 et ultérieures) |
|
RTC |
Soutenue |
|
RPS |
Non supporté |
|
PoE |
Non supporté |
|
Plage de tension nominale |
|
|
Plage de tension maximale |
|
|
Consommation de puissance maximale (100% de débit, vitesse maximale des ventilateurs) |
44 W |
|
Consommation d'énergie typique (30% de la charge de circulation)
|
29 W |
|
Température de fonctionnement |
-5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
Le numéro d'immatriculation
Lorsque l'altitude est de 1800-5000 m (5906-16404 pi), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1 ° C (1.8 ° F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pi). L'interrupteur ne peut pas être démarré lorsque la température ambiante est inférieure à 0 °C (32 °F). |
|
Température de fonctionnement à court terme |
-5°C à +55°C (23°F à 131°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds) Le numéro d'immatriculation
Lorsque l'altitude est de 1800-5000 m (5906-16404 pi), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1 ° C (1.8 ° F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pi). L'équipement peut fonctionner au-delà de la plage de température de fonctionnement normale pendant une courte période, mais les conditions suivantes doivent être remplies:
L'équipement ne peut pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0 °C. La distance maximale des modules optiques utilisés dans ces conditions ne peut dépasser 10 km. |
|
Température de stockage |
-40°C à +70°C (-40°F à +158°F) |
|
Bruit inférieur à la température normale (27°C, puissance acoustique) |
< 58,9 dB (A) |
|
Humidité relative |
5% à 95%, non condensé |
|
Altitude de fonctionnement |
La hauteur maximale est de 0 à 5000 m. |
|
Certification |
|
|
Numéro de pièce |
98010939 |
![]()
Notre service
100% de garantie de prix bas:
networks-equipments.com fournit des produits de haute qualité à bas prix de gros
Assurance qualité à 100%:
Pour plus d'assurance, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur à votre demande.
Une garantie de remboursement de 100%.
Si vos retours sont conformes à nos normes, vous pouvez contacter notre service clientèle pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.
Assistance technique professionnelle:
L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.
Questions fréquentes
Q1: Quel est le Huawei S6730-H24X6C?
R: Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les grands réseaux d'agrégation et d'accès des campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base des campus de petite et moyenne taille.
Q2: Combien de ports 10GE fournit le S6730-H24X6C?
R: Le S6730-H24X6C fournit des ports SFP+ 24 × 10GE pour les connexions de réseau optique à haute densité.
Q3: Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons ascendantes 100GE?
R: Oui. Le commutateur fournit des interfaces QSFP28 6 × 100GE. Les ports de liaison montante sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence selon les spécifications de Huawei.
Q4: Quelle est la performance de transmission du S6730-H24X6C?
R: La page officielle du produit Huawei Chine spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbps.
Q5: Le S6730-H24X6C est-il adapté aux réseaux de campus d'entreprise?
R: Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux de base dans les petits et moyens campus.
Q6: Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN?
R: Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend approprié pour la virtualisation des réseaux du campus.
Q7: Le S6730-H24X6C peut-il gérer les points d'accès sans fil?
R: Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus intégrés filaires et sans fil.
Q8: Le S6730-H24X6C peut gérer les interrupteurs d'accès?
R: Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme commutateur parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, ce qui simplifie le déploiement et la gestion du réseau.
Q9: Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau?
R: Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte en temps réel des données des appareils et l'analyse des opérations du réseau.
Q10: Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C?
R: Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison ascendante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version du logiciel,et autres accessoires avant de passer une commande.