5720S-28P-PWR-LI-AC 98010578 S5700シリーズ ギガビットネットワークスイッチ 24ポート PoEスイッチ
説明
S5720S-28P-LI-ACは、合理化されたフルギガビットアクセススイッチであるS5700S-LIシリーズに属します。これは標準的な1Uラックデバイスで、PoE電源供給なしで、中小企業、支社、パークアクセスレイヤー向けに設計されています。オフィスアクセス、小規模集約、およびコスト効率の高いギガビットアクセス機器に使用され、弱電室への展開に適しています。
標準1Uラックボディ、ファンレス自然放熱、静音・低消費電力で、スペースの限られた弱電環境に適しています。
ポート構成は、24個のギガビットイーサネットポートと4個の独立したギガビットSFP光ポートを含み、光モジュールに接続して長距離光ファイバーアップリンクと柔軟なネットワークを実現できます。
336Gbpsのスイッチング容量、51Mppsのパケット転送により、ギガビットアクセスビジネス転送のパフォーマンス要件を満たします。
完全なレイヤー2機能と基本的なレイヤー3ルーティング機能、VLAN、ACL、完全なセキュリティおよびQoS機能を備え、エンタープライズアクセスレイヤーの制御要件を満たします。
iStackインテリジェントスタッキングをサポートし、マルチデバイススタッキングによりポートサイズを拡張し、ネットワーク管理を簡素化し、ネットワーク信頼性を向上させます。
SVFゼロ設定仮想化をプラグアンドプレイアクセスクライアントとしてサポートし、支社オペレーションとメンテナンスのワークロードを削減します。
アクセスセキュリティメカニズムを強化し、ポートバインディング、DHCP Snooping、ARPアンチアタック、802.1X認証により、アクセスレイヤーでの様々な攻撃に抵抗します。
QoSスケジューリングを改善し、監視、音声、ワイヤレスサービスを優先し、重要なサービスの安定した転送を保証します。
IPv4およびIPv6デュアルスタックをサポートし、スムーズなネットワークアップグレードと変換をサポートします。
Web可視化およびコマンドライン管理をサポートし、展開とデバッグが容易で、運用および保守の敷居を下げます。
中小企業、支社、店舗、監視ネットワーク向けのコスト効率の高いギガビットアクセスシナリオ
画像
![]()
仕様
|
項目 |
説明 |
|---|---|
|
メモリ (RAM) |
512 MB |
|
フラッシュ |
合計512 MB。利用可能なフラッシュメモリサイズを表示するには、 コマンドを実行してください。display version コマンド。 |
|
平均故障間隔 (MTBF) |
45年 |
|
平均修復時間 (MTTR) |
2時間 |
|
可用性 |
> 0.99999 |
|
サービスポートサージ保護 |
コモンモード: ±7 kV |
|
電源サージ保護 |
差動モードで±6 kV、コモンモードで±6 kV |
|
寸法 (高さ x 幅 x 奥行) |
|
|
重量 (梱包込み) |
3.9 kg (8.6 lb) |
|
スタックポート |
24個の10/100/1000BASE-Tポートと4個の1000BASE-Xポート |
|
RTC |
サポートされていません |
|
RPS |
サポートされていません |
|
PoE |
サポートされていません |
|
定格電圧範囲 |
100 V AC ~ 240 V AC、50/60 Hz |
|
最大電圧範囲 |
90 V AC ~ 264 V AC、47 Hz ~ 63 Hz |
|
最大消費電力 (100%スループット) |
20.2 W |
|
標準消費電力 (トラフィック負荷の30%)
|
16.1 W |
|
動作温度 |
標高0~1800 m (0~5906 ft.)で0℃~45℃ (32°F~113°F)
注:
標高が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、標高が220 m (722 ft.)増加するごとに最高動作温度が1℃ (1.8°F)低下します。 スイッチの動作温度は、伝送距離が40 km以上のGE SFP光モジュールを使用する場合、0℃~40℃ (32°F~104°F)です。 |
|
短時間動作温度 |
標高0~1800 m (0~5906 ft.)で-5℃~+50℃ (23°F~122°F) 注:
標高が1800~5000 m (5906~16404 ft.)の場合、標高が220 m (722 ft.)増加するごとに最高動作温度が1℃ (1.8°F)低下します。 機器は、通常の動作温度範囲を超えて短時間動作できますが、以下の条件を満たす必要があります。
機器は、温度が0℃ (32°F)を下回ると起動できません。これらの条件下で使用される光モジュールの最大距離は10 kmを超えることはできません。 |
|
保管温度 |
-40℃~+70℃ (-40°F~+158°F) |
|
通常温度 (27℃、音響パワー) でのノイズ |
ノイズフリー (ファンなし) |
|
相対湿度 |
5%~95%、結露しないこと |
|
動作標高 |
0~5000 m (0~16404 ft.) |
|
認証 |
|
|
部品番号 |
98010578 |
![]()
当社のサービス
100%低価格保証:
networks-equipments.comは、低卸売価格で高品質な製品を提供します
100%品質保証:
すべての商品は新品で工場出荷時に密封されています。追加の保証として、ご要望に応じて、各ユニットはエンジニアによって完全にテストされ、完璧な動作状態であることを確認できます。
100%返金保証:
返品が当社の関連基準を満たしている場合、カスタマーサービスチームに連絡して、当社から購入した製品を交換または返品できます。
専門的なテクニカルサポート:
networks-equipments.comの経験豊富なテクニカルチームは、電話、チャット、メール、またはリモートログインでサポートを提供できます。
よくある質問
Q1: Huawei S6730-H24X6Cとは何ですか?
A: Huawei CloudEngine S6730-H24X6Cは、大規模エンタープライズキャンパス集約およびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスコアネットワーク向けに設計された10GE固定スイッチです。
Q2: S6730-H24X6Cはいくつ10GEポートを提供しますか?
A: S6730-H24X6Cは、高密度光ネットワーク接続のために24 x 10GE SFP+ポートを提供します。
Q3: S6730-H24X6Cは100GEアップリンクをサポートしますか?
A: はい。このスイッチは6 x 100GE QSFP28インターフェイスを提供します。アップリンクポートはデフォルトで40GEですが、Huaweiの仕様に従ってライセンスを通じて100GEにアップグレードできます。
Q4: S6730-H24X6Cの転送パフォーマンスはどのくらいですか?
A: Huawei Chinaの公式製品ページでは、転送パフォーマンスは1260 Mpps、スイッチング容量は2.56T/25.6Tbpsと指定されています。
Q5: S6730-H24X6Cはエンタープライズキャンパスネットワークに適していますか?
A: はい。HuaweiはS6730-Hシリーズを、大規模エンタープライズキャンパス集約およびアクセスネットワーク、および中小規模キャンパスのコアネットワーキング向けに位置付けています。
Q6: S6730-H24X6CはVXLANをサポートしますか?
A: はい。VXLANレイヤー2およびレイヤー3ゲートウェイ、集中および分散ゲートウェイ、BGP-EVPNをサポートしており、キャンパスネットワーク仮想化に適しています。
Q7: S6730-H24X6Cはワイヤレスアクセスポイントを管理できますか?
A: はい。S6730-H24X6Cは最大1,000台のワイヤレスAPの管理をサポートし、統合有線および無線キャンパスネットワーク向けのWLAN管理機能を提供します。
Q8: S6730-H24X6Cはアクセススイッチを管理できますか?
A: はい。SVFを使用すると、S6730-H24X6Cは親スイッチとして機能し、アクセススイッチとAPを管理して、ネットワーク展開と管理を簡素化できます。
Q9: S6730-H24X6Cはネットワークテレメトリをサポートしますか?
A: はい。S6730-Hシリーズは、リアルタイムデバイスデータ収集とネットワーク運用分析のためのテレメトリをサポートしています。
Q10: S6730-H24X6Cを購入する前に何を確認する必要がありますか?
A: お客様は、注文する前に、必要なアップリンク速度、40GEまたは100GEライセンス要件、光モジュール、ケーブル、電源構成、ソフトウェアバージョン、およびその他のアクセサリを確認する必要があります。