Beschreibung
Der Huawei CloudEngine S5731-S8UM16UN2Q (Teilcode: 02354VCD) ist ein hochflexibler Mehrfachrate-Drei-Schicht-PoE-Netzwerk-Switch der S5731-S-Serie.Seine größte Eigenschaft ist der 8-Port 10G Multi-Rate elektrische Port + schaltbarer Port-Modus, speziell für Wi-Fi 6/6E/7-Zugangsszenarien mit hoher Dichte und hoher Leistung entwickelt.
Bilder
![]()
Spezifikation
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Abmessungen ohne Verpackung (H x W x D) [mm(in.)] |
Grundabmessungen (ohne die aus dem Körper ragenden Teile): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 Zoll x 17,40 Zoll x 16,54 Zoll) Maximale Abmessungen (die Tiefe ist der Abstand von den Schleusen auf der Vorderplatte zu den aus der Rückplatte ragenden Teilen): 43,6 mm x 442,0 mm x 454,0 mm (1,72 Zoll x 17,4 Zoll x 17,87 Zoll) |
| Abmessungen mit Verpackung (H x W x D) [mm(in.)] | 185.0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (7,28 Zoll x 25,59 Zoll x 21,65 Zoll) |
| Fahrgestellhöhe [U] | 1 U |
| Material des Fahrwerks | Metall |
| Gewicht ohne Verpackung [kg (lb)) ] | 6.83 kg (15,06 lb) |
| Gewicht mit Verpackung [kg (lb)) ] | 9.81 kg (21,63 lb) |
| Typischer Stromverbrauch [W] | 126 W |
| Typische Wärmeabgabe [BTU/Stunde] | 4290,93 BTU/Stunde |
| Maximaler Stromverbrauch [W] |
|
| Maximale Wärmeabgabe [BTU/Stunde] |
|
| Statischer Stromverbrauch [W] | 81 W |
| MTBF [Jahre] | 54.08 Jahre |
| Verfügbarkeit | > 099999 |
| Geräusche bei Normaltemperatur (Schallleistung) [dB(A] |
Drei 600 Watt Wechselstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Belastung: 50,50 dBA Drei 1000 Watt Wechselstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Last: 52,50 dBA Drei 1000 W-Gleichstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Last: 52,50 dBA |
| Geräusche bei Normaltemperatur (Schalldruck) [dB(A] |
Drei 600 Watt Wechselstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Belastung: 36,82 dBA Drei 1000 Watt Wechselstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Belastung: 38,82 dBA Drei 1000 W-Gleichstrom-PoE-Leistungsmodule mit 30% Belastung: 38,82 dBA |
| Anzahl der Kartenplätze | 0 |
| Anzahl der Leistungsslots | 3 |
| Anzahl der Lüftermodule | 2 |
| Überflüssige Stromversorgung |
1 + 1 + 1 In einem Schalter können Steck- und Gleichstrommodule miteinander verwendet werden. |
| Langfristige Betriebstemperatur [°C ((°F)) ] | ¥5°C bis +45°C (23°F bis 113°F) in einer Höhe von 0 bis 1800 m (0 bis 5905,44 ft) |
| Kurzfristige Betriebstemperatur [°C ((°F)) ] | -5°C bis +50°C (23°F bis 122°F) in einer Höhe von 0-1800 m (0-5905.44 ft) |
| Einschränkung der Betriebstemperaturänderungsrate [°C[°F] |
Bei einer Höhe von 1800-5000 m sinkt die höchste Betriebstemperatur bei einem Anstieg der Höhe um 220 m um 1 °C. Die Vorrichtung kann für kurze Zeit funktionieren, wenn die Betriebstemperatur über dem Normalbereich liegt, jedoch müssen folgende Bedingungen erfüllt sein:
Wenn eine der vorstehenden Bedingungen nicht erfüllt ist, kann die Vorrichtung beschädigt sein oder ein unbekannter Fehler auftreten. Geräte können nicht gestartet werden, wenn die Temperatur unter 0 °C (32 °F) liegt. Die maximale Übertragungsdistanz eines für den kurzfristigen Betrieb verwendeten optischen Moduls darf 10 km nicht überschreiten. |
| Aufbewahrungstemperatur [°C[°F] | ¥40°C bis +70°C (¥40°F bis +158°F) |
| Langfristige Betriebsrelative Luftfeuchtigkeit [RH] | 5% RH bis 95% RH, nicht kondensierend |
| Langfristige Betriebshöhe [m ((ft.) ] | 0 ‰ 5000 m |
| Aufbewahrungshöhe [m ((ft.) ] | 0-5000 m (0-16404 ft) |
| Stromversorgungsmodus | Stecknetzteil |
| Nennspannung der Eingangsanlage [V] |
|
| Eintrittsspannungsbereich [V] |
|
| Maximaler Eingangsstrom [A] | Die aktuellen Spezifikationen beziehen sich auf das steckbare Strommodul. |
| Gedächtnis | 2 GB |
| Flash-Speicher | Um die verfügbare Flash-Speichergröße anzuzeigen, führen Sie den Befehl "Display Version" aus. |
| Konsole-Port | RJ45 |
| Eth Management Hafen | RJ45 |
| USB-Stick | Unterstützt |
| RTC | Unterstützt |
| RPS-Eingang | Nicht unterstützt |
| Überspannungsschutz am Betriebsanschluss [kV] | Normalmodus: ±7 kV |
| Überspannungsschutz der Stromversorgung [kV] |
|
| Eintrittsschutzniveau (staub-/wasserdicht) | IP20 |
| Typen von Ventilatoren | Eingebettet |
| Wärmeabflussmodus | Luftkühlung zur Wärmeableitung, intelligente Einstellung der Lüftergeschwindigkeit |
| Luftstromrichtung | Luftzufuhr von vorne und links und Abgasluft von hinten |
| Zentralbank | Unterstützt |
| Zertifizierung |
EMV-Zertifizierung Sicherheitsbescheinigung Herstellungsbescheinigung |
![]()
Unser Dienst
100% Niedrigpreisgarantie:
networks-equipments.com bietet hochwertige Produkte zu niedrigen Großhandelspreisen
100% Qualitätssicherung:
Alle Artikel sind brandneu und in der Fabrik versiegelt. Zur zusätzlichen Sicherheit kann jede Einheit auf Anfrage von einem Ingenieur vollständig getestet und überprüft werden, ob sie in perfektem Arbeitszustand ist.
100% Geld-zurück-Garantie:
Wenn Ihre Rücksendungen unseren relevanten Standards entsprechen, können Sie sich an unseren Kundenservice wenden, um alle Produkte, die Sie von uns gekauft haben, zu tauschen oder zurückzugeben.
Professionelle technische Unterstützung:
Das erfahrene technische Team von networks-equipments.com kann Unterstützung per Telefon, Chat, E-Mail oder per Remote-Login anbieten.
Kontakt mit uns
| Tel. | +86 135 9465 3689 |
| Skype | +86135 9465 3689 |
| WhatsApp/Wechat | +86135 9465 3689 |
| KingKomosity@gmail.com | |
| Webseite | Die Kommission hat die Kommission aufgefordert, die folgenden Informationen zu übermitteln: |
Häufig gestellte Fragen
1Warum haben Sie uns ausgewählt?
Wir sind der führende chinesische Anbieter von hochwertigen Netzwerkgeräten und haben mehr als 10 Jahre Erfahrung in diesem Bereich.
2Wie ist die Qualität der Produkte?
Alle Artikel sind Original.
3Wie bestelle ich?
Nachdem der Kunde die Bestellung bestätigt hat, erstellen wir eine Bestellung nach Ihrer Anfrage. Wir akzeptieren viele Handelsbedingungen wie T / T, Wester, Union, Alibaba-Bestellungen, Alipy und so weiter.
4Was ist mit der Lieferung?
Wir liefern Produkte per FEDEX, DHL, ARAMEX, EMS, UPS, TNT und Luft- und Ozeanschifffahrt. Wir sind auch in der Lage, Waren an Ihren Spediteur in China zu liefern, wenn Sie es brauchen.
5Was ist mit der Garantie?
1 Jahr Garantie.
6Testen Sie alle Ihre Waren?
A: Ja, wir haben professionellen Ingenieur, um alle Geräte vor dem Versand zu testen.
7Was ist, wenn die Maschine während der Garantie nicht funktioniert?
Technischer Support erhältlich, wenn nicht repariert werden kann, Ersatz oder Rückgabe mit vollständiger Rückerstattung akzeptabel.
8Was ist mit Ihren Hauptprodukten?
Unsere Produktlinien umfassen Switches, Router, Server, SFP-Module, OLTs, SDHs, Netzwerkmodule, Schnittstellenkarten, Sicherheits-Firewalls, drahtlose AP usw.
9Welche Marke bieten Sie an?
A: Wir können alle gängigen Marken auf dem Markt liefern