Chongqing Yujia Technology Co., Ltd.
causez maintenant
Accueil > Produits >
Commutateur de Huawei
>
S5731S-S32ST4X-A1 98011809 8*10/100/1000BASE-T ports ports Switch d'accès d'entreprise

S5731S-S32ST4X-A1 98011809 8*10/100/1000BASE-T ports ports Switch d'accès d'entreprise

Détails du produit:
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Huawei
Numéro de modèle: S5731S-S32ST4X-A1
Informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
Huawei
Numéro de modèle:
S5731S-S32ST4X-A1
Nom du produit:
Commutateur d'accès à l'entreprise
Capacité d'échange:
672 Gbit/s
Taux de transfert de paquets:
125 mpps
Mettre en évidence:

High Light

Mettre en évidence:

Commutateur d'entreprise Huawei S5700

,

Commutateur Ethernet Gigabit à 8 ports

,

Commutateur d'accès 10/100/1000BASE-T

Informations commerciales
Quantité de commande min:
1 unité
Prix:
360-500 USD
Détails d'emballage:
Carton original
Délai de livraison:
7 jours ouvrables
Conditions de paiement:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacité d'approvisionnement:
1000 unités
Description du produit

S5731S-S32ST4X-A1 98011809 8*10/100/1000BASE-T ports ports Commutateur d'accès d'entreprise


Description


Le S5731S-S32ST4X-A1 appartient à la série CloudEngine S5731S-S de commutateurs d'entreprise à trois couches, avec le code matériel 98011809, monté en rack 1U, alimentation AC intégrée, ne prend pas en charge l'alimentation PoE. La combinaison de ports de l'appareil se compose de 8 ports électriques Gigabit + 24 ports optiques SFP Gigabit + 4 ports optiques SFP+ 10G, une configuration hybride de ports électriques et de ports optiques haute densité, avec des capacités de routage complètes de niveau entreprise à trois couches, prenant en charge l'empilement intelligent iStack, adapté aux parcs industriels basés sur l'accès à la fibre optique, à la surveillance et aux scénarios de réseau tout-optique, peut être utilisé pour l'accès ou la petite agrégation, et le SFP+ 10G offre une capacité de liaison montante à haute vitesse.

Au niveau logiciel, il prend en charge des fonctionnalités complètes de couche 2 : VLAN 4K, Voice VLAN, MUX-VLAN, VLAN Mapping, MSTP, agrégation de liens LACP, écoute multicast IGMP/MLD. Le protocole de couche trois est complet et prend en charge le routage statique, RIP, OSPF, IS-IS, BGP, VRRP et le routage multicast PIM. La prise en charge de la sécurité comprend l'authentification 802.1X, MAC, Portal, DHCP Snooping, protection ARP, défense contre les attaques DoS, contrôle d'accès ACL ; QoS prend en charge la planification de files d'attente de ports, la limitation de débit et le re-étiquetage du trafic. Les opérations prennent en charge l'empilement iStack, SVF, le démarrage USB, le déploiement sans configuration, la gestion Web, CLI, eSight, SNMP, avec une fonction de détection de câble VCT, simplifiant le déploiement de projet et la maintenance post-installation.

Images


S5731S-S32ST4X-A1 98011809 8*10/100/1000BASE-T ports ports Switch d'accès d'entreprise

Spécification


Article Spécification
Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(pouces)]

Dimensions de base (hors pièces saillantes du corps) : 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 pouces x 17,40 pouces x 8,66 pouces)

Dimensions maximales (la profondeur est la distance entre les ports du panneau avant et les pièces saillantes du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 pouces x 17,40 pouces x 8,94 pouces)

Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(pouces)] 90,0 mm x 550,0 mm x 355,0 mm (3,54 pouces x 21,65 pouces x 13,98 pouces)
Hauteur du châssis [U] 1 U
Matériau du châssis Métal
Poids sans emballage [kg(lb)] 3,13 kg (6,90 lb)
Poids avec emballage [kg(lb)] 4,49 kg (9,90 lb)
Consommation électrique typique [W] 66,85 W
Dissipation thermique typique [BTU/heure] 228,10 BTU/heure
Consommation électrique maximale [W] 93,92 W
Dissipation thermique maximale [BTU/heure] 320,46 BTU/heure
Consommation électrique statique [W] 41,71 W
MTBF [années] 32,56 ans
Disponibilité > 0,99999
Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)] 41,42 dB(A)
Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)] 27,74 dB(A)
Nombre d'emplacements de cartes 0
Nombre d'emplacements d'alimentation 0
Nombre de modules de ventilateurs 2
Alimentation redondante Non pris en charge
Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)] -5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
Température de fonctionnement à court terme [°C(°F)] -5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5906 pieds)
Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement la plus élevée diminue de 1°C (1,8°F) chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

L'appareil peut fonctionner pendant une courte période lorsque la température de fonctionnement est en dehors de la plage normale, mais les conditions suivantes doivent être remplies :

  • La température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) pendant un maximum de 96 heures consécutives par an.
  • Le temps total pendant lequel la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) par an est inférieur ou égal à 360 heures.
  • Le nombre de fois où la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) est inférieur ou égal à 15 par an.

Si l'une des conditions précédentes n'est pas remplie, l'appareil peut être endommagé ou une erreur inconnue peut survenir.

Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F). La distance de transmission maximale d'un module optique utilisé pour un fonctionnement à court terme ne peut pas dépasser 10 km.

Température de stockage [°C(°F)] -40°C à +70°C (-40°F à +158°F)
Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR] 5% HR à 95% HR, sans condensation
Altitude de fonctionnement à long terme [m(pieds)] 0-5000 m (0-16404 pieds)
Altitude de stockage [m(pieds)] 0-5000 m (0-16404 pieds)
Mode d'alimentation AC intégré
Tension d'entrée nominale [V] - Entrée AC : 100 V AC à 240 V AC, 50/60 Hz
Plage de tension d'entrée [V] - Entrée AC : 90 V AC à 264 V AC, 47 Hz à 63 Hz
Courant d'entrée maximal [A] 3 A
Mémoire 2 Go
Mémoire Flash L'espace physique est de 1 Go. Vous pouvez exécuter la commande display version pour afficher l'espace réellement disponible.
Port console RJ45
Port de gestion Eth RJ45
USB Non pris en charge
RTC Pris en charge
Entrée RPS Non pris en charge
Protection contre les surtensions des ports de service [kV] Mode commun : ±7 kV
Protection contre les surtensions de l'alimentation [kV] ±6 kV en mode différentiel ; ±6 kV en mode commun
Indice de protection (antipoussière/étanche) IP20
Types de ventilateurs Intégré
Mode de dissipation thermique Dissipation thermique avec ventilateur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
Direction du flux d'air Admission d'air par la gauche et l'avant, évacuation d'air par la droite
PoE Non pris en charge
Certification

Certification CEM

Certification de sécurité

Certification de fabrication


S5731S-S32ST4X-A1 98011809 8*10/100/1000BASE-T ports ports Switch d'accès d'entreprise


Notre Service


Garantie 100% Prix Bas :

networks-equipments.com propose des produits de haute qualité à bas prix de gros


Garantie 100% Qualité :

Tous les articles sont neufs et scellés en usine. Pour une assurance supplémentaire, chaque unité peut être entièrement testée et vérifiée pour être en parfait état de fonctionnement par un ingénieur, sur votre demande.


Garantie 100% Remboursé :

Si vos retours répondent à nos normes pertinentes, vous pouvez contacter notre équipe de service client pour échanger ou retourner tout produit que vous avez acheté chez nous.


Support Technique Professionnel :

L'équipe technique expérimentée de networks-equipments.com peut fournir une assistance par téléphone, par chat, par e-mail ou par connexion à distance.



FAQ


Q1 : Qu'est-ce que le Huawei S6730-H24X6C ?
R : Le Huawei CloudEngine S6730-H24X6C est un commutateur fixe 10GE conçu pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q2 : Combien de ports 10GE le S6730-H24X6C fournit-il ?
R : Le S6730-H24X6C fournit 24 ports SFP+ 10GE pour des connexions réseau optiques haute densité.


Q3 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge les liaisons montantes 100GE ?
R : Oui. Le commutateur fournit 6 interfaces QSFP28 100GE. Les ports de liaison montante sont 40GE par défaut et peuvent être mis à niveau vers 100GE via une licence conformément aux spécifications de Huawei.


Q4 : Quelle est la performance de transfert du S6730-H24X6C ?
R : La page produit officielle de Huawei China spécifie une performance de transfert de 1260 Mpps et une capacité de commutation de 2,56 T/25,6 Tbit/s.


Q5 : Le S6730-H24X6C convient-il aux réseaux de campus d'entreprise ?
R : Oui. Huawei positionne la série S6730-H pour les réseaux d'agrégation et d'accès des grands campus d'entreprise, ainsi que pour les réseaux centraux des campus de petite et moyenne taille.


Q6 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge VXLAN ?
R : Oui. Il prend en charge les passerelles VXLAN de couche 2 et de couche 3, les passerelles centralisées et distribuées, et BGP-EVPN, ce qui le rend adapté à la virtualisation des réseaux de campus.


Q7 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des points d'accès sans fil ?
R : Oui. Le S6730-H24X6C prend en charge la gestion de jusqu'à 1 000 points d'accès sans fil et fournit des capacités de gestion WLAN pour les réseaux de campus filaires et sans fil intégrés.


Q8 : Le S6730-H24X6C peut-il gérer des commutateurs d'accès ?
R : Oui. Avec SVF, le S6730-H24X6C peut fonctionner comme un commutateur Parent pour gérer les commutateurs d'accès et les points d'accès, aidant à simplifier le déploiement et la gestion du réseau.


Q9 : Le S6730-H24X6C prend-il en charge la télémétrie réseau ?
R : Oui. La série S6730-H prend en charge la télémétrie pour la collecte de données d'appareils en temps réel et l'analyse des opérations réseau.


Q10 : Que dois-je confirmer avant d'acheter le S6730-H24X6C ?
R : Les clients doivent confirmer la vitesse de liaison montante requise, les exigences de licence 40GE ou 100GE, les modules optiques, les câbles, la configuration d'alimentation, la version logicielle et les autres accessoires avant de passer une commande.